КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Керн терьер и спортивные занятия » КУРСИНГ для неборзых собак


КУРСИНГ для неборзых собак

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Нашла очень интересный клуб. Расположен в живописном месте - старинной усадьбе Волконских, Суханово. Клуб "Русский простор".

http://s47.radikal.ru/i117/1202/43/06ba3971451a.jpg

У  них есть очень интересное поле деятельности - курсинг. Помимо тренировок борзых и Чемпионатов РКФ по курсингу для борзых, они проводят тренировки для не борзых  и Чемпионат по курсингу "Скоростные не борзые".

http://s017.radikal.ru/i413/1202/43/b25a94226e59.jpg http://s017.radikal.ru/i409/1202/99/570677c7c4b9.jpg http://s19.radikal.ru/i192/1202/bf/bf19330b7116.jpg

У "Русского простора" в 2012 году большие планы: дальнейшее развитие технической базы - приобретение двух новых машинок для курсинга, одну из них для дистанций до 1,5 км с возможностью установки сложных трасс, проведение чемпионата России по курсингу, чемпионатов для неборзых и III-го чемпионата резвости, проведение квалификационных забегов, подготовка членов российской команды к чемпионату Европы-2012 года.

Новый сезон тренировок открывается (если позволит погода) во второй половине апреля.
Клуб «Русский простор» проводит тренировки собак любых пород в Суханово, МО.
Запись предварительная в соотвествии с временными «блоками» по 10-12 собак в каждом блоке :
С 9 до 11 часов;
С 11 до 13 часов
С 13 до 15 часов
С 15 до 17 часов.

Если мы наберём свою группу, только из кернов, то соответственно, получим скидку и привелегии ;).

0

2

Я бы поехала! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
А потом возила бы и кое-кого))

0

3

Оно конечно здорово, НО ! Забеги коротколапых  терьеров для меня весьма сомнительная затея.  Исторически коротколапый терьер сопровождал хозяина либо пешком, либо в седле .  Забеги только спринтерские.
Боюсь, анатомия  на длинные забеги несолько не рассчитана, тем более, что собаки азартные и не показывают ни усталости, ни боли.

0

4

Гонки терьеров в Англии самый популярный вид спорта ...забеги для терьеров короткие(до 350м...на 1,5км бегают только борзые) и по усложнённой  рассп, т.е.скорость не запредельная. И когда енто кернов на лошадях возили???
Лично моя с превеликим удовольствием бегает по двору (по неправильной троектории) за лазером, сломя голову!
А фрисби и аджилити не вредят анатомии коротколапых терьеров???И,кстати, керн не настолько коротколапый,как дендик или скай...

0

5

И, кстати, люди там работают очень грамотные в этом вопросе... Больше двух забегов(а некоторым и более одного) делать не разрешают! Соблюдаются все правила безопасности
Забег стоит 400p. Бегут от 1 до 5-6 .Стоимость делится на всех бкгущих ;)

0

6

Galka0103 написал(а):

Гонки терьеров в Англии самый популярный вид спорта

Можно ссылочку ?

0

7

Galka0103 написал(а):

И когда енто кернов на лошадях возили???

Галин, классика жанра :)) Простолюдин охотился пешком, дворяне на лошади с гончими.

Суть в том, что до норы терьер не бежал на лошадиной скорости.

Из книги  М.Муросцевой "Терьеры" стр.45

" Лисица, будучи зверем смышлёным, понимала что гон идёт не на жизнь, а на смерть. Повоодив за собой охотничью кавалькаду, она зачастую норилась, и охотникам,казалось бы, надор возвращаться восвояси. Однако к работе приступал терьер, сидевший во время гона в корзинке, притороченной  к седлу одного из всадников. Полный сил терьер норился вслед за хищницей......

.....практически все стаи гончих были укомплектованы парой терьеров " хороших рабочих кровей ".

0

8

Ритель написал(а):

Из книги  М.Муросцевой

М. Муромцевой- не могу найти кнопку " редактировать" -))

0

9

Galka0103 написал(а):

И, кстати, люди там работают очень грамотные в этом вопросе...

Ага, одна картинка с брахицефалом на курсинге подтверждает  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

10

Ритель написал(а):

Ага, одна картинка с брахицефалом на курсинге подтверждает

не поняла??? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif А в чём не грамотность - расшифруй...
Про гонки терьеров вот здесь : Tricky Tykes

Ритель написал(а):

классика жанра ) Простолюдин охотился пешком, дворяне на лошади с гончими.

...а когда это керн был собакой дворян?????...я попозже выложу гравюрку "дворянской " охоты с кернами... 

Ритель написал(а):

к работе приступал терьер, сидевший во время гона в корзинке

керн в корзинке http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif ...это немножко не про этих терьеров...а про поменьше.
и, кстати, основным преднозначением "каменного" терьера была всё таки охота на выдр...

0

11

Керн всегда был "рабочей лошадкой" ирландских и шотландских фермеров..а не  "отличным рабочим терьером" английских вельмож...А когда керн приглянулся вельможам, то он как-то перестал быть рабочим ;)
И, Марин, не надо доводить до абсурда, т.к.никто не собирается догорять борзых...И вообще  обещали, если наберётся несколько кернов , сделать нечто подобное Гонкам терьеров :)

0

12

Galka0103 написал(а):

не поняла???  А в чём не грамотность - расшифруй...

Галин, у тебя же есть зоотехническое образование- вспомни сама строение дыхательного аппарата брахоцефалов.

Galka0103 написал(а):

...а когда это керн был собакой дворян?????...

История сохранила  имена и названия поместий: Мак Доналды, Мак Леоды, Мак Кинносы. Странно предположить, что дворяне упускали из вида ценных местных охотников. В каждом крупном поместье содержались как борзые или гончие, так и терьеры.

Galka0103 написал(а):

А когда керн приглянулся вельможам, то он как-то перестал быть рабочим

Судя по твоей версии, шотландские терьеры перестали быть рабочими  ещё в начале 17 века, когда король Джеймс I высылал в подарок французскому королю маленьких щотландцев.

А если бы не вдохновение и материальная база Миссис Кемпбелл , то ещё не известно когда бы наступило официальное признание породы и как бы выглядел современный тип.

Думаю, не стоит бояться дворян-заводчиков. Например, валлийский дворянин Эдвардс вывел одного из самых эффективных терьеров-барсучатников - силихема. Гораздо страшнее кухарка, управляющая государством( питомником).

Galka0103 написал(а):

керн в корзинке  ...это немножко не про этих терьеров...а про поменьше

они и были поменьше, кг этак 6, а не 12 как сейчас, да и корзинки бывают не только дамские
.

Galka0103 написал(а):

и, кстати, основным преднозначением "каменного" терьера была всё таки охота на выдр...

Т.е. краткие перебежки по пересечённой местности, в основном сворой.

Galka0103 написал(а):

Керн всегда был "рабочей лошадкой" ирландских и шотландских фермеров

Ирланцем он вообще не сдался, у них был свой глен.

Galka0103 написал(а):

И вообще  обещали, если наберётся несколько кернов , сделать нечто подобное Гонкам терьеров

Ну, нет худа без добра, звучит конечно цинично, но зато будет какая-то информация о влиянии забегов 350 м на здоровье керна.

0

13

Ритель написал(а):

брахоцефалов.

брахи-..
Админ, где моя любимая кнопка ????

0

14

Galka0103 написал(а):

...я попозже выложу гравюрку "дворянской " охоты с кернами...

Галин , пока ты её ищешь, прикладываю картину  Ландсира " Виндзорский дворец в наши дни"( 1841-1843/45)
Сюжет, конечно, постановочный, но , обрати внимание, знать вполне себе использует различные вариации шотландских терьеров.
http://uploads.ru/t/n/J/w/nJw4t.jpg

0

15

Ритель написал(а):

Ну, нет худа без добра, звучит конечно цинично, но зато будет какая-то информация о влиянии забегов 350 м на здоровье керна.

Кто тебе сказал, что побегут 350м??? Я написала, что не больше!!! На сложной трассе, вообще скорость резко снижается!!!
Марин, ты не ответила на мои вопросы!!! Прошу по факту.
Задам ещё парочку...
Твои не носятся сломя голову??? По-моему это свойственно всем терьерам (отсюда и возникли Гонки терьеров). Ты считаешь, что на охоте не наносится вред здоровью собаке-компаньону (пусть и с рабочими задатками)??? Или ты считаешь, что короткая пробежка с удовольствием (350м - это МАКСИМАЛЬНАЯ дистанция для не борзых,т.е. для крупных собак) нанесёт больше вреда физически здоровому керну, чем "драка " с лисой или барсуком (про притр. станции я вообще не заикаюсь)?
Отвечаю на твои...

Ритель написал(а):

вспомни сама строение дыхательного аппарата брахоцефалов.

...а ты не путай нормального бульдога с инвалидом! Ты почитай, для чего использовались бульдоги! Никто не заставлял малыша бежать огромную дистанцию с бешенной скоростью! Пробежал с удовольствием 50м, поймал вещь, и все довольны!
Зачем обвинять людей в непрофессионализме, если ты даже не в курсе, как это проходит??? Собачки бегут или индивидуально (скорость и дистанция подбираются под собачку), в паре или группой, но по породам (принцип тот же).  Более подробно смогу рассказать, лично пообщавшись и всё посмотрев в конце марта- начале апреля.

Ритель написал(а):

Судя по твоей версии, шотландские терьеры перестали быть рабочими  ещё в начале 17 века, когда король Джеймс I высылал в подарок французскому королю маленьких щотландцев.

Ты или читаешь между строк или, я не знаю... Вельможи, когда обращали внимание на керна, и он допускался в дом, то он переставал быть рабочим!!! Рабочие собаки (ни тогда, ни сейчас) не живут в доме (в амбаре, на псарне, в сарае, где угодно, но только не в доме!). Как только собака попадала в дом - она становилась домашним любимцем (что окончательно и произошло с керном, уже более 100 лет назад).
Ты картину, которую вставила, сама разглядывала? Картина  абсурда!!! Борзая, терьеры и дичь!!!!! Кто из них работал по дичи??? Но даже если это не брать во внимание, то терьеры, скорее всего домашние любимцы (следуя из того, как они возятся с ребёнком)!  Из рабочих собак в доме жили (и живут ) только легаши (из-за специфики)! Все, кто мог бы быть убитым - домашними любимцами не являлись и не являются. Се ля ви!

Ритель написал(а):

Думаю, не стоит бояться дворян-заводчиков.

А это ты вообще к чему??? Все породы культивировали дворяне! Я писала только про то , что это был рабочий терьер у селян....и что в седле или корзине кернов не катали...

Ритель написал(а):

Т.е. краткие перебежки по пересечённой местности, в основном сворой.

Да нет, не короткие, а многочасовые "блуждания" по скалам..... и в амбарах крыс ловили - спринтерские забеги!
Когда терьерф сломя голову бегают друг за другом или ещё за чем - никто не говорит, что они вредят своему здоровью!!!

Я не утверждаю, что буду этим заниматься, но попробовать хочу, т.к. для терьера это очень хороший выброс нерастраченной энергии.

Ритель написал(а):

анатомия  на длинные забеги несолько не рассчитана

повторсь - на короткие!!! и с удовольствием, а не на пределе!!!

и...не увлекайся сильно биомеханикой - это лженаука! ;)

0

16

Млин, верните кнопку редакции!!!

0

17

Ритель написал(а):

пока ты её ищешь

Выкладываю обещенную гравюру...даже две. Только что пришла домой м отсканировала
Гравюры 1816 года "Охота с терьерами на выдру"

http://s52.radikal.ru/i137/1202/7a/5090d20dfcdc.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1202/9c/bd25a8fcc5e9.jpg

0

18

Galka0103, ну если 50-100 метров, то не вопрос, вреда конечно, не будет, хоть и называется модным словом, по сути, думаю, тоже, что и обычные прогулочные игрища с пластиковой бутылкой или мячиком.

Galka0103 написал(а):

Твои не носятся сломя голову???

Носятся. И, знаешь, самое интересное наблюдать как два терьера загоняют более быструю собаку-например, китайца- одна гонит, другая в кустах в засаде, или наперерез. А если собака не быстрая, то берут её "в тиски" слева и справа и бегут с ней, покусывая. Пока не появилась маленькая, Ритка проворачивала это с подружкой-вестиком Фенечкой. Причём в свору стали сразу, сами, как будто всю жизнь так работали.
Мне интереснее такие забеги.

Galka0103 написал(а):

...а ты не путай нормального бульдога с инвалидом! Ты почитай, для чего использовались бульдоги!

Сегодня американский бульдог выглядит вполне здоровой спортивной  породой, а вот спортивные агличане закончились лет 100-150 назад  -))

Galka0103 написал(а):

Вельможи, когда обращали внимание на керна, и он допускался в дом, то он переставал быть рабочим!!! Рабочие собаки (ни тогда, ни сейчас) не живут в доме (в амбаре, на псарне, в сарае, где угодно, но только не в доме!). Как только собака попадала в дом - она становилась домашним любимцем (что окончательно и произошло с керном, уже более 100 лет назад).

А с чего ты взяла , что её определяли в дом ? И в поместьях терьеры жили на псарнях, в конюшнях, в амбарах. Из статьи А. Калашникова
"КЕРН-ТЕРЬЕР"в ж-ле " Друг" 03/2010.  " Сохранились воспоминания одного из посетителей "Дочфура", датированные 1922 г.  " Я увидел коллекцию из 60 или 70 кернов разного возраста. В "Дочфуре" живут счастливые собаки, так как содержатся они  в просторных вольерах на открытом воздухе "
Можешь также перчитать имеющуюся у тебя книгу Флоренс М. Росс " Керн Терьер" 1937 г. издания- там есть инструкции по обустройстве питомников
на открытом воздухе.  (глава 9)

Galka0103 написал(а):

не увлекайся сильно биомеханикой - это лженаука!

Как показывает практика, разные учения в разные периоды истории совершали путь туда и обратно- из науки - в лженауку.
Однако, никто не отменял понятия аэробной и анаэробной нагрузки как основы для составления планов по физ. подготовке.
Равно, как и зависимость анатомии и физических возможностей. Думаю, в коневодстве не проводят " курсинг" для тяжеловозов ?

Galka0103 написал(а):

многочасовые "блуждания" по скалам..... и в амбарах крыс ловили - спринтерские забеги!

Всё правильно- длинные аэробные, короткие анаэробные.

Galka0103 написал(а):

Ты картину, которую вставила, сама разглядывала? Картина  абсурда!!! Борзая, терьеры и дичь!!!!! Кто из них работал по дичи???

Я же писала, что сюжет постановочный. По дичи, видимо, работал егерь.
В общем, резюме- бегайте 50-100 метров и не забудьте дать людям заработать -))

0

19

Galka0103 написал(а):

Выкладываю обещенную гравюру...даже две.

Хороши !

0

20

Galka0103 написал(а):

"Охота с терьерами на выдру"

Кстати, среди имущих классов также было немало азартных охотников на выдру.

0

21

Ритель написал(а):

В общем, резюме- бегайте 50-100 метров и не забудьте дать людям заработать

...как и людям на притравках ;) ...не очень красиво с твоей стороны ( повторяюсь) так писать о том, что не видела и не пробовала..и о людях, которые этим занимаются...

Ритель написал(а):

Сегодня американский бульдог выглядит вполне здоровой спортивной  породой, а вот спортивные агличане закончились лет 100-150 назад

.....даже развивать эту тему не буду...(а про спортивных англичан ты загнула...сейчас есть, так называемые "зелёные" бульдоги...т.е. здоровые).

Ритель написал(а):

А с чего ты взяла , что её определяли в дом ? И в поместьях терьеры жили на псарнях, в конюшнях, в амбарах.

Марин...не надо додумывать и переворачивать мои слова (основной смысл :

Galka0103 написал(а):

Все, кто мог бы быть убитым - домашними любимцами не являлись и не являются.

)!!! Я тоже так могу. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Ритель написал(а):

Можешь также перчитать имеющуюся у тебя книгу Флоренс М. Росс " Керн Терьер" 1937 г. издания

..у меня 25-го... там этого нет... только мы как то о разном...или точнее об одном, но со сторон аппозиций http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif
Я думаю, что через пару лет найдут правильное название курсингу не для борзых...т.к. это уже не курсинг ;)...а пока, главное содержание, а не название. И, давай не будем переливать из пустого в порожнее!!! Получу подробную инфу - тогда и порассуждаем.

...а на мои вопросы о пользе и вреде (по твоей версии) аджилити и обидиенса ты так и не ответила!!!...и охоты тоже ;)

0

22

Galka0103 написал(а):

...а на мои вопросы о пользе и вреде (по твоей версии) аджилити и обидиенса ты так и не ответила!!!...и охоты тоже

А зачем тебе моя версия, тем более, что ни аджилити, ни обидиенсом мы не занимались ? Теоретически очень нравится, но в шаговой доступности у нас их нет.
Про охоту пока ничего не скажу, были на притравке с Риткой только 2 раза. Она в восторге, мне лисичку жалко, но основная проблема- она хочет на контакт, а я нет, по крайней мере до Евразии. В общем, по охоте, я как-нибудь попозже отчитаюсь. Собаки ( в основном таксы и расселы) на притравке вменяемые, к человеку или соплеменникам агрессии не заметила.

Galka0103 написал(а):

...не очень красиво с твоей стороны ( повторяюсь) так писать о том, что не видела и не пробовала..и о людях, которые этим занимаются

Да никто их и не обижает- молодцы люди, хоть 50 метров пробежать, а тоже услуга .

0

23

Galka0103 написал(а):

Galka0103 написал(а):
Все, кто мог бы быть убитым - домашними любимцами не являлись и не являются.

Но это не означает, что все, кто не мог быть убитым автоматически отправлялись в дом.

Лошади жили на конюшне, охотничьи собаки на псарне, цепные в будке.
Это общий уклад что для фермера, что для знати.

0

24

Galka0103
вот не пойму твоего противоречия

Galka0103 написал(а):

Все породы культивировали дворяне!

Galka0103 написал(а):

А когда керн приглянулся вельможам, то он как-то перестал быть рабочим

0

25

Ритель написал(а):

Но это не означает, что все, кто не мог быть убитым автоматически отправлялись в дом.

Я писала, что те, кто жил в доме - 100% не работали!!!!!!!

Ритель написал(а):

вот не пойму твоего противоречия

А в чём противоречие??? В том, что английским вельможам приглянулся керн и они стали "культивировать" в нём компаньона, а не рабочего терьера?????

Ритель написал(а):

А зачем тебе моя версия, тем более, что ни аджилити, ни обидиенсом мы не занимались

Ну, ты же не занимаясь "курсингом для не борзых"  (и вообще не в курсе, что это такое) утверждаешь, что это несовместимо с анатомией??? керн-терьера и нанесёт вред здоровью. Я тебя в ответ и спрашиваю про аджилити и обидиенс...(прыжки точно несовместимы с "анатомией" коротколапых терьеров)

Galka0103 написал(а):

А фрисби и аджилити не вредят анатомии коротколапых терьеров???

.
На всякий случай пишу, что я  считаю, что любительский спорт (как у людей, так и у животных) не может нанести вред!!!
Всё должно быть дозировано и в меру.
Ответь, пожалуйста, на вопрос о вреде (по твоей версии) спортивных занятий для керна, и закончим дебаты на эту тему…

0

26

Galka0103 написал(а):

А в чём противоречие??? В том, что английским вельможам приглянулся керн и они стали "культивировать" в нём компаньона, а не рабочего терьера?????

Галин, я уже писала, что вельможам он или его предки глянулся как минимум с 17 века,а до 20 он точно оставался охотничьим. Охота же оставалась основным и любимым занятием шотландской знати. Охотились в т.ч. на норных. С кем, по-твоему ? Шотландская земля очень бедна и крестьянин был не в состоянии содержать несколько собак, но одну для браконьерства- вполне. Основные центры разведения были в дворянских и егерских поместьях.

Galka0103 написал(а):

Я тебя в ответ и спрашиваю про аджилити и обидиенс...(прыжки точно несовместимы с "анатомией" коротколапых терьеров)

Там барьерчики низинькие -не выше бревна в лесу, значит вполне совместимы.

Galka0103 написал(а):

Ответь, пожалуйста, на вопрос о вреде (по твоей версии) спортивных занятий для керна, и закончим дебаты на эту тему…

Звучит, как " ответь на последний вопрос в экзаменационном билете и можешь идти".
Отвечаю- я за физкультуру либо любительский спорт, что для собак, что для людей. Только с учётом возрастных, психологических, физиологических особенностей.

0

27

Ритель
Ну, как всегда -  беспричинные "наезды" конкретные, а ответы - разплывчатые...

Ритель написал(а):

Звучит, как " ответь на последний вопрос в экзаменационном билете и можешь идти".

смысла дальнейшей дискуссии на эту тему в данном контексте (я тебе лысый, а ты мне бритый) - не вижу... Как можно утверждать, что это может навредить, или это мутотень - только потому, что не имеешь об этом представления и считаешь это бесполезным (причём всё голословно)???  На тему истории породы - это лучше в отдельной темке, т.к. никто до сих пор не пришёл к одному контексту, а ты прям в истории породы уже "заделала" белые пятна... Надо отдельную тему, для выдвижения различных гипотез и предоставления фактов ;)

Здесь всё таки как-то про то, что если кто-то захочет пробежаться - присоединяйтесь! Хотя бы собачки четыре... (100р на человека - это не большое разорение, даже, если всего 50м пробегут ;) ). И даже если собаки побегут на 200 м - то нагрузка будет не больше, чем на дистанции аджилити с препядствиями.
После разведки  выложу подробности. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

28

Galka0103 написал(а):

смысла дальнейшей дискуссии на эту тему в данном контексте (я тебе лысый, а ты мне бритый) - не вижу

С этим соглашусь. Более того и в эту дискусиию бы не влезла, если бы не вопрос керноздоровья и слова " курсинг " и 350 метров.
Так, что живи себе, Галина, с миром , и пусть твои версии всегда тебя устраивают.

0

29

Ритель написал(а):

Так, что живи себе, Галина, с миром , и пусть твои версии всегда тебя устраивают.

И тебе, Марин того же!...хотя про версии...меня устраивают убедительные и оргументированные версии. Я даже свои убеждения меняю, если меня в чём-то достоверно убедить. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

30

Galka0103

спрашиваю про аджилити и обидиенс...(прыжки точно несовместимы с "анатомией" коротколапых терьеров)

Извините, что вмешиваюсь в вашу милую беседу, но аджилити и обидиенс совершенно разные виды спорта, и кстати, обидиенс не имеет ни какого отношения к прыжкам.

0

31

Enot написал(а):

аджилити и обидиенс совершенно разные виды спорта, и кстати, обидиенс не имеет ни какого отношения к прыжкам.

я в курсе...я имела ввиду фрисби(о чём изначально и написала), но потом зарапортовалась...и заметьте, что об этом раньше никто не вспомнил  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif
Спасибо, что отметили!

0

32

Мы несколько раз участвовали в таком "мероприятии".Собакин наш  получил огромное удовольствие!Вместе с нами бегали и таксы , и вестики -они тоже не совсем беговые собаки !!!Что касается 50 метров - это совсем ерунда, как минимум 400м. Скорость движения машинки  -регулируется , так что было-бы желание!...   http://uploads.ru/t/z/Y/c/zYcef.jpg
http://uploads.ru/t/N/2/n/N2no0.jpg
http://uploads.ru/t/N/u/X/NuX9C.jpg
http://uploads.ru/t/O/u/n/Ounam.jpg
http://uploads.ru/t/Q/d/J/QdJPC.jpg
http://uploads.ru/t/c/2/u/c2uBy.jpg

0

33

Galka0103 написал(а):

(прыжки точно несовместимы с "анатомией" коротколапых терьеров)

почему же не совместимы?они что,инвалиды?или у них что то  отсутствует? конечно метровый забор не прыгнут,но 30 см. -без проблем....конечно если собака имеет здоровые конечности...

0

34

brt-aza написал(а):

конечно метровый забор не прыгнут

Кать, ты не поверишь, но... Ритка в 5 мес начала сигать через 80 см заборчик, отделявший ЕЁ ОТ КУХНИ :))
Техника: наскок- подтягивание-кувырок

0

35

Если интересно,то можете вот здесь посмотреть про Томский курсинг http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop … 18611.Наши биглисты купили машинку для курсинга и приглашают всех желающих,там и таксы носятся с удовольствием,и джек расселы,а уж у них лапки намного короче кернячьих...Мы правда так ни разу и не попали на это мероприятие,не совпадало наше расписание с их забегами,но желание не пропало и я надеюсь,что весной обязательно поучаствуем!У нас старшенький и без приманки ТАКИЕ гонки по лесам и полям устраивает,не хуже гончих!!!

Отредактировано Томичка (Среда, 29 февраля, 2012г. 07:45:55)

0

36

Почему то не вставляется ссылка...попробую еще раз...http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=18611

0

37

Ритель написал(а):

Кать, ты не поверишь, но... Ритка в 5 мес начала сигать через 80 см заборчик, отделявший ЕЁ ОТ КУХНИ :))
Техника: наскок- подтягивание-кувырок

я говорю про безопорный прыжок .....Феня у меня в полгода перелезала метровый забор....

0

38

Девушки, я как раз за прыжки, пробежки и всяческую активную физическую и "мозговую" деятельность!!! Я про "несовместимость" прыжков писала в ответ на "несовместимость" пробежек у кернов!!! (т.к. в тех же книжицах умных написано...) Всё должно быть по уму и в меру!!!
Я ЗА аджилити, фрисби, курсинг, обидиенс, ОКД и т.п. - за всё, что доставляет удовольствие собакам и хозяевам!!! А если люди подходят с умом, то ничего не повредит здоровью наших собак!
Занимайтесь с удовольствием всем, чем нравится!!!
Темку для этого и открыла, чтобы найти единомышленников и побегать вместе (да ещё может и "Гонки терьеров" организуем ;) )!!!

0

39

Galka0103
Галя, очень хорошая идея - побегать за механическим "зайчиком"! Несколько лет назад меня приглашали на такие "бега".Моя знакомая ездила со своими бордерами,наверно и сейчас там участвует.По ее рассказам я поняла, что это стоящее дело "пар спускать" активным собакам.Все в меру.Работают тренеры-профессионалы.Подход индивидуальный. Но мы так и не собрались,хотя очень хотелось - далекова-то для нас(другой конец Москвы-Подмосковья).Теперь я за рулем, может  и соберемся по поздней весне....или летом...

0

40

Elivs написал(а):

может  и соберемся по поздней весне....или летом..

Надо собраться! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

41

Galka0103 написал(а):

Надо собраться!

Мы тоже готовы собраться.Почему не провести приятно время :jumping: Будем рады,если все сложится(весна-лето,можем куда-то умчаться),
но если будем в городе-готовы!  :flag: - дайте знать!

0

42

Cherri+Tusiy написал(а):

весна-лето,можем куда-то умчаться

...ну не вы одни  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif
...но, надеюсь, соберёмся!!!
В апреле я не могу никуда поехать, т.ч., надеюсь, что к концу апреля снег "слезет", и попробуем...или на майских ;)
...С шашлычком, на природе...

Отредактировано Galka0103 (Пятница, 2 марта, 2012г. 12:13:33)

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Керн терьер и спортивные занятия » КУРСИНГ для неборзых собак