КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tricky Tykes

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашла вот такую игру : http://www.trickytykes.co.uk/ - специально для терьеров! Terrier Racing - ГОНКИ ТЕРЬЕРОВ!
Помоему очень прикольно!
Появилась на CRUFTS с 1998 года и каждый год собирает тысячи зрителей (и на остальных крупных шоу в Англии).
Кто что знает?

Отредактировано Galka0103 (Суббота, 17 сентября, 2011г. 11:50:19)

0

2

Там же нашла  "Собачьи ПРАВИЛА":

1. Если мне нравится это, это является моим.

2. Если это находится в моем рту, это является моим.

3. Если я могу взять это от Вас, это является моим.

4. Если у меня было это только что, это является моим.

5. Если это является моим, это, никогда должно казаться, не является Вашим ни в каком случае.

6. Если я уничтожаю что-то, все части являются моими.

7. Если это только похоже на мой, это является моим.

8. Если я видел это сначала, это является моим.

9. Если Вы играете с чем-то, и Вы подавляете это,

это автоматически становится моим.

10. Если это сломано, это Ваше.

Отредактировано Galka0103 (Суббота, 17 сентября, 2011г. 11:48:13)

0

3

Galka0103
похоже на курсинг, у нас тоже распространен. Кстати, одно из мест где регулярно в теплый сезон занимаются курсингом это в Суханово, недалеко от Расторгуево
http://sunhillridges.ru/forum/index.php?showtopic=11

Многие с терьерами этим занимаются за ради развлечения, я собиралась, но никак не соберусь. :D

0

4

Galka0103
Интересно, но не поняла принцип игры- ловят эту тряпочку и что дальше? Кто выиграл? Сразу несколько ртов вцепляется. Они ( организаторы) отбирают и по-новой тянут на веревке.

0

5

Вика Оль, я не в курсе...принцип пока не поняла - только сегодня на это наткнулась...просто прикольно - как раз, чтобы "лишнюю" энергию сбросить! Единственное, что поняла - это что приспособления для гонок  продаются на крупных английских выставках(а может и ещё где). Темка и создалась для "общего интереса" - мож кто ещё чего знает или узнает.
Oxuta
Разница с курсингом я не знаю какая...но на роликах видно, что тряпочка двигается с разной скоростью, а в курсинге,по-моему с одинаковой или по нарастающей...или ошибаюсь?

0

6

Galka0103 написал(а):

Разница с курсингом я не знаю какая...

Не, разница конечно есть, и большая. Для курсинга там и места больше надо, да и вообще..., просто принцип один и  тот же - погоня. Интересно зачем, например, в Tricky Tykes барьеры? Не просто же они там стоят... :dontknow:
Но вообще интересная штука, скоро наверняка и у нас найдет признание. :)

Отредактировано Oxuta (Суббота, 17 сентября, 2011г. 22:53:56)

0

7

Oxuta написал(а):

Но вообще интересная штука, скоро наверняка и у нас найдет признание.

Вот, и я о том же  :rolleyes:... давайте, кто что узнает!!!

Отредактировано Galka0103 (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 15:14:37)

0

8

Galka0103 написал(а):

как раз, чтобы "лишнюю" энергию сбросить

+ 100000!!!!!

0