КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины для шерсти

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коллеги, давайте делиться опытом по использованию витаминов для шерсти керн-терьера.
Я всегда пользовалась витаминами Anivital CaniDerm.
Но не факт, что сейчас уже нет витаминов лучше.
Кто еще чем пользуется?

0

2

Marina_BLH
А зачем они нужны? Именно для шерсти, она или есть, или нет. Давно уже поняла и решила - добавки для шерсти давать не буду. Витаминые комплексы - да, поддержание имунитета ит.д. , для суставчиков можно иногда( беру в общем не только кернов), а целенаправленно для шести -смысла не вижу.
Мое мнение - все добавки лучше давать целеноправленно, сдал анализы( если что-то смущает в состоянии собаки) и восстанавливаешь баланс или лечишь если проблема серьезнее. А для профилактики здоровую собаку, не вижу смысла кормить добавками.

Отредактировано ВЭТ (Четверг, 16 мая, 2013г. 21:27:30)

0

3

ВЭТ
Витаминки для шерсти очень удобны, когда например собачку потримили, а для выставки нужно, чтобы побыстрее слой новый пошел.
Тогда вот допустим канидерм неплохо справляется.
Думаю кто-нибудь еще использует какие-то витамины...

0

4

Вот полностью согласна с Инной.
Шерсть или есть или её нет. Правда есть третий вариант, о котором, почему-то обычно никто не задумывается... Это дисфункция щитовидной железы.
Ходит у меня на тримминг  собачка, очень такая не плохая, НО шерсть очень средняя, то там почешется, то тут мягковата. Не криминально, но не приятно. Посоветовала им сходить сдать кровь на гормоны щ. з. А ларчик просто открывался, функция щ. з. оказалась снижена, и после корректирующего курса, шерсть, да и кожа, у собаки уже 2-ой год отличная ттт...
А "витамины для шерсти" обычно бывают тяжелы для печени... и мало кто её, печень, после курса этих "витаминов" проверяет.
Мнение сугубо личное, основанное на личном опыте!

0