КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Питомники кернов в России » питомник "Из Дома Елив'с"


питомник "Из Дома Елив'с"

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

Представляю историю моего питомника  керн-терьеров "Из Дома Елив'с". В этом году,2011, нам исполнилось 20лет!Рассказ будет долгим и с картинками-фотографиями.(время буду выкраивать по мере его освобождения). Имя питомника состоит из начальных букв имен и фамилии: Елена и Володя Сорокины - Из Дома Елены и Володи Сорокиных.

Отредактировано Elivs (Четверг, 22 сентября, 2011г. 14:00:19)

0

2

(....заняла место в первом ряду... уселась поудобнее.....)
Ждём-с!!!!  :writing:

Отредактировано Тётька Тэччир (Четверг, 22 сентября, 2011г. 13:55:53)

0

3

Елена, спасибо за эту тему, Вы первая, кто решил представить свой питомник на форуме :)
Очень жду продолжения рассказа!!!  Всегда с удовольствием смотрю фото и читаю Ваши истории  :rolleyes:

0

4

Елена, я тоже с огромным удовольствием займу место в "зрительном зале". Рассказывайте, пожалуйста, поподробнее  8-)

0

5

Elivs, Лена, замечательно, что открыли страничку!
Поздравляю с юбилеем!!!![взломанный сайт]
Жду тоже с большим нетерпением продолжения!!!

0

6

Mine Dreams написал(а):

Поздравляю с юбилеем!!!!

Лена, спасибо! 20лет пролетели как-то очень быстроооо :mybb:

0

7

Elivs,Елена,поздравляю с юбилеем!!! 

http://s004.radikal.ru/i208/1109/d5/888648ea57ca.gif

Как я вовремя на форум зашла!Самое интересное началось!

0

8

Elivs
ООО, 20 лет- это совершеннолетие!!!!! Поздравляю с Юбилеем!!!!! :flag:

0

9

http://planetsmilies.net/kaos-not-tagged-smiley-4718.gif 20 лет - это круто!!!http://planetsmilies.net/kaos-not-tagged-smiley-4794.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!http://planetsmilies.net/kaos-not-tagged-smiley-4717.gif

http://bestgif.su/_ph/10/2/630677938.gif

0

10

Начало наверно как у всех: в детстве очень хотела иметь собаку. Но возможностей не было...Мама согласилась на 6 месяцев взять щенка овчарки на выращивание.В далеких 60-х я занималась в кружке "Юный пограничник" при доме пионеров. И нам предложили 3-х месячных щенков растить до года в домашних условиях и при этом посещать дрес.площадку. После выращивания и обучения приехали пограничники и в торжественной обстановке мы передавали своих воспитанников. Слез было немерено. Потом второй опыт и все. Мама не смогла этого перенести:слезы и переживание с расстованием сделали свое дело.Больше в пограничников я не играла. Но в глубине сознания осталась мысль:Вот вырасту большой и будет у меня свой дом-семья,то обязательно будет собака  -  большая-служебная! А пока в 8 классе мне подарили карликого пинчера по кличке Топик. Ох и оторвалась на нем по полной: единственное что он не мог - это брать нарушителя,никто не хотел быть фигурантом. Он брал барьеры хоккейны хплощадок, курс ОКД был для него семечками, цирковые выкрутасы он с удовольствием показывал всем моим друзьям, и еще он пел под пластинку.Причем только под одну песню Пьехи "Вернись"на французком языке.И мог петь-выть столько раз сколько ее заводили на радиоле. Он выставился на выставке один единственный раз в Пушкино. Получил малую золотую медаль,которой я была безмерно рада.Потомства он естественно не имел.Умер он в 1981году в возрасте 13лет от энтерита(как-то неожиданно и очень быстро).Тогда после олимпиады появилась эта дрянь. Доброжилатели завезли в СССР.Вет.врачи тогда и понятия не имели что это и как бороться. Фотографии очень нечеткие и самодельные.(поэтому выставлять нет смысла).
А теперь ближе к настоящему.
После очередного летнего отдыха в лесу с семьей(оба учителя),Алешке было тогда 6 лет, мы решили что нам нужна служебная собака.Стали перебирать список служебных пород:ВЕО и Нем.овчарки отпали,т.к. ежедневно чесать линяющую шерсть - это не для меня; доберман и ротвейлер тоже не входили в наше представление о нашей собаки,т.к. помнили очень долго игольчатую шерсть карликового пинчера в диване (еще лет 10 мы пылесося диван собирали урожай Топкиной шерсти).Оставлся эрдель. Но как-то мне он не очень нравился внешне(наверно то что жило рядом не очень породистое было).И вот отпуск подходил к концу. Выходнойдень. Выходим с сыном гулять. И вижу стоит около нашего подъезда моя школьная ученица с собакой.Большой,черносмоляной,стоячие уши.маленький купированый хвост.челка,борода и самое главное он зарычал на меня! Это был ризеншнауцер!(название породы долго выучивала говорить без запинки).Ну тут у меня от счастья и мгновенной любви голову закружило:ВОТ ЭТО МОЕ,а еще он и служебник.Через 3 дня у меня дома появилась Райда Ларш(к сожалению ее фоток у меня нет,не делали).Эта собака была всем собакам собака!Сука кобелиного типа и по строению и по характеру.Да и к тому же упертая и хитрая. Далась она нам очень тяжело.В год из нее слепили настоящую послушную "отличника физической и политической" служебника. Но трагедия (она попала под заднее колесо самосвала,затянутой движущей силой от удара переднего бампера.Мы стояли на тротуаре, а голова и шея собаки нависали над проезжей частью.Водитель явно был пьян.т.к. машина мотылялась из стороны в сторону и я не оценила обстановку вовремя) унесла нашу Райду за радугу...Видя мое состояние (увядание,усыхание и т.д.) мой муж снял все сбережения и уже через месяц у нас была Ольси Ларш(от той же матери).Помня Райду мы были готовы к воспитанию нового ризена.Но Олсачка была как небо и земля. Ниразу ненаказанная,она как-будто понимала все взгляды и несказанные еще вслух слова.С ней наша семья познала все радости общения с собакой. Походы на дрес.площадку для меня были радостью.Олси была отличницей!ОКД и ЗКС - 1степень с первого раза.С ней мы и пошли на нашу первую выставку. (продолжение следует...)

0

11

Томичка
Вика
Galka0103
Спасибо!!!Очень приятно!
А особенно сегодня было приятно окунуться в воспоминания и посмотреть старые фотки, увидеть какой я была в детстве и уже молодости.Альбомы ведь не всегда достаешь с полки. И фотографий не так уж и много.Фотоаппараты были были не у всех.Зато сейчас восполняем ....

+2

12

Elivs написал(а):

С ней мы и пошли на нашу первую выставку. (продолжение следует...)

Лена! [взломанный сайт]
Как же здорово и интересно!!!! С нетерпением жду продолжения истории....

0

13

Elivs написал(а):

И фотографий не так уж и много.Фотоаппараты были были не у всех.Зато сейчас восполняем ....

Здравствуйте, Лена! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям с таким событием!Ждем  продолжения истории и новых фоток!

0

14

Ну вот...на самом интересном месте... 8-)
Леночка! Я и моя кернобанда от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!!!!1 :flag:  :cool:  :jumping:
пмарппмиплзщоьрн - это вот Янош написал, лапой на клавиатуру наступил (он у меня на ручках сидит). Сама догадайся, что сказать, пожелать хотел! :rolleyes:  ;)
Давай уже продолжение пиши! :writing:

0

15

kuzen
Лена,здравствуйте!Как я рада вас видеть и читать ваше первое сообщение и это поздравление!Спасибо большое! :jumping: Представляйтесь народу и пишите о своем замечательном Кузьме!!!Ждем! :flag:

0

16

Clan Ranald написал(а):

Леночка! Я и моя кернобанда от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!!!!1

Аня, спасибо! Юбилей - это всегда прияно!!!

Clan Ranald написал(а):

пмарппмиплзщоьрн - это вот Янош написал, лапой на клавиатуру наступил (он у меня на ручках сидит). Сама догадайся, что сказать, пожелать хотел!

Янооошшшш!Мой любимый мальчик!!!!Яник спасибо, я все поняла, что хотел мне сказать,целую в натуральный экологически чистый кожанный носик! :flag: И внучеку Джинсику тоже поцелуйчик тудаже :jumping:

0

17

Clan Ranald написал(а):

Ну вот...на самом интересном месте...

Почти как бразильский сериал...20 лет все-таки прошло, а я пока и к 1-му году не подошла...

Clan Ranald написал(а):

Давай уже продолжение пиши!

Уже пишууууу

0

18

Мы записались на первую выставку клуба "Фауна".Это сделать посоветовала мне моя заводчица Лариса Разговорова.В те времена получить родословную можно было только через прохождение выставки.Чтобы описание собака имела. И конечно же стал вопрос что нужно собаку приготовить внешне.Т.е. причесон. По опыту первого ризена я умела  щипать жесткую шерсть(считала что я спец!) и потом подстригать все тело ручной машинкой "Волна"(в парикмахерских мужчин такой подстригали).Ну и работенка была....Правая кисть после этой процедуры отходила наверное сутки. Собачьего тела-то много ...За три - четыре недели подергала собачку,намозолила руки "Волной",подравняла лапки столбиком и мы всей семьей отправились на выставку. Начальником клуба "Фауна" была Татьяна Николаевна Никулина (жена Юрия Никулина), прекраснейший человек!Очень интелегентная,добрейшая,справедливая и в тоже время жесткая для решения принципиальных деловых вопросов женщина.Почему так подробно, да потому что свои первые выставки "Фауна "проводила в цирковом училище в Измайлово. Представляете арена цирка, в середине стол и ринговая бригада тамже.Все будущие участники за ареной. Арена цирка!Это же канаты, тросы, крюки для них,такойже купол над ареной и каждое сказанное слово можно расслышать в любой точке этого помещения - акустика.Собак - ризенов (именно они были главными участниками выставки) было очень много. В одном нашем классе(юниоры) было аж 15-17 представителей. О тишине можно было забыть. На перекладных мы доехали до места. Нашли где присесть, и зарегестрировавшись, стали готовить Олси к показу: чесать морду лапы и юбочку, все остальное было миллиметровым велюрчиком,протерли влажной тряпочкой.Алешка нашел себе развлечение:висел на канатах, что-то дергал, куда-то бегал,одним словом - не скучал и не дергал мать с отцом. Володя держал Олси, а мне ж интересно,как это на выставке?и что нужно делать?Я стояла за барьером арены и наблюдала как показывались щенки и кобели-юниоры.Впитывала в себя все что делали на ринге и за ним. Набравшись впечатлений пошла давать ЦУ (ценные указания) мужу. Где стоять и куда бежать и как кричать. И вот я в ринге с нашей девочкой,Володя за ареной, а Алешка на канате. Все  участники класса образовали круг.Только порядковый номер мог сказать кто здесь первый. Для лучшего осмотра нас разделили на два этапа. Мы попали в первый. Эксперт предложил движение по рингу. Мы побежали. Все воспиминание об этом ринге превращается в сплошной хохот...Вот сейчас пишу, а сама слезы от смеха утираю. Представьте себе: я бегу по рингу(внутреннее кольцо), а в это время мой муж бежит  за ареной(внешнее кольцо) и при этом он кричит :Олсииии!Это чтобы она его как бы искала и была в тонусе. А бегать заставляли не один кружок, а этак 3-4...Потом нас остановили и осмотр шел каждой собаки отдельно.Володя должен был звать из-за укрытия,т.е. прячась за зрителями. Что он и делал. Я только руку поднимала.когда считала нужным его участие. А теперь вспомните, что народу  много и собачки говорливые и акустика великолепная. Володю я не видела вообще не бегущим не зовущим, но манипуляции все равно проделывала и жестами и глолвой и глазами.Так хотелось показать всем какая у нас Олсюша - девочка красавица и умница.Володя все выполнил как надо!Потому что собака как-то реагировала на зрителей,водя ушами в разные строны и поворачивая голову также. Нам объяляют результат всего показа сук-юниоров и мы становимся на 3-е место!Это было потрясающе-здорово!К каждому подошли и пожали руки.При вручении диплома меня спросили:"А кто вам стриг собаку?"Я с гордостью ответила(мы же 3-е место заняли!) :"Я сама!" Ответ меня поразил:"Да руки нужно вам оторвать за такое художество!" Получила я пыльным мешком по башке. В таком смятении и с дипломом и медалью я вышла из ринга.Ищу своих, а их нигде рядом нет. Ну думаю, просмотрели, не помогали и вообще где они оба - мои мужечки? Нашла их там где мы и расположились первоначально, сын доедал бутерброд, а Володя с кислым лицом приходил в успокоительное состояние. Пробежать по внешнему кольцу , крича и размахивая руками(эту подробность мне потом рассказали очевидцы этой скачки) - это что-то. Меня спасло только 3-е место нашей Олси. Выставки он невзлюбил на долгооооо. Вечером этого дня он самолично пошел гулять с Олси взяв красивую розетку.На следующий день весь выгул рассказывал, как он хвалился победой и называл Олси "Моя собака!"!(когда она же подбирала какую-нибудь вонючку на улице,Володя говорил:"твоя собака нажралась дряни , вымой ее".)Понятно, что все хорошее -это его, а все остальное -ммоё...(продолжение следует... извините - уроки)

Отредактировано Elivs (Пятница, 23 сентября, 2011г. 11:47:58)

0

19

Elivs, как интересно!!!!
Вы пишите,  а у меня картинки из школьной жизни всплывают))) Надо сказать для не посвященных, что когда мы все заселились на улицу Плещеева, во дворе моего дома к следующему учебному году построили новенькую школу, куда Сорокина Елена Евгеньевна была приглашена учителем черчения и рисования, а по совместительству классным руководителем нашего, 7 А класса)))) :love: В той школе не было 9-10 класса, а были старшие, наши, 8А-В и 7А-В, а потом мы взрослели и шли дальше, в 9-10.
Мы всячески помогали нашей "классной", иногда нам доверяли даже привести маленького Алешку из детского садика, благо он был в соседнем дворе)

Отредактировано Mine Dreams (Пятница, 23 сентября, 2011г. 12:02:41)

0

20

рассказ просто супер...сижу,болтаю ножками,ем попкорн.....
дальше...дальше....

ПОЗДРАВЛЯЮ С 20ЛЕТИЕМ....

0

21

Elivs Ленааааа !!!! Клаааснооо!!!! ЕЩЁ ХОТИМ!!!!
[взломанный сайт]

0

22

Елена, и правда, очень интересно!
Извините, а это же конец 80-х (ваша первая выставка)? В те годы, кажется, ризены были очень модными собаками! По крайней мере, их было очень много.
Я отчетливо помню, какие гордые ходили мои друзья-подростки с такими собаками!
Конкуренция, даже по тем временам, у Вас должно быть была на всех выставках (если ,конечно, Вы Олси еще выставляли) и немаленькая!!!

Отредактировано Kernokobel (Пятница, 23 сентября, 2011г. 18:15:49)

0

23

Elivs
Какой отличный рассказ!!!!! Все живо встало перед глазами!
ЖдемС продолжения!!!!!

0

24

Kernokobel
Да, в те года ризены были очень популярны.Но когда мы заводили своего первого, а потом второго, даже не предполагали, что есть такая порода и даже востребованая.

0

25

Суббота и воскресение  прошли под семейным флагом.В субботу  утром как всегда уроки, потом поход магазин:запас продуктов в пустой холодильник. Из магазина я  вернулась с внучкой Софьей, которую мневручили как переходящий вымпел от одной бабушки к другой умотанные молодые родители. Кто знает песенку обезьянки из фильма "Электроник", тот меня поймет. Уложить вечером спать "гремучую смесь" (везде залесть, все потрогать при этом задать 1000вопросов не дожидаясь ответов) потребовалось применить весь педагогический опыт.Утром на прогулке обследовали все детские площадки.Вот когда сказала спасибо Лужкову! Качели-карусели-горки-перекладины.Домой вернулись с мокрой попой ( все сидячие развлекалочки после дождя ),усыпанные песком, и с букетом опавших листьев для мамы...Ванна, обед,тихий час и опять прогулка. Надо было умотать "обезьянку" иначе разнос дома на составляющие был обеспечен.Настоящий керн-терьер! Отдохнувшие родители забрали свое чадо совсем недавно, так что она еще успела и ночную сказку и колыбельную от меня услышать. Теперь наступила тишина и спокойствие.А завтра опять рабочие будни. Рассказ продолжу уже завтра. А это небольшая зарисовка выходных...

Отредактировано Elivs (Понедельник, 26 сентября, 2011г. 00:48:30)

0

26

Elivs,Елена,отличные фотографии,особенно где на лавочке лежит!  http://i030.radikal.ru/1109/57/65aa2a066637.gif

0

27

Елена, внучка чудесная у Вас, мордашка шкодливая очень :)))))

Прочитала Вашу историю, очень интересно написано, читается легко, с удовольствием и улыбкой!!! Спасибо!!!

0

28

Томичка написал(а):

,особенно где на лавочке лежит!

Позерства ей не занимать!И от куда все берется???Ей нет и 4-х, а уже кокетсво... и хитреца.С мальчиком-сыном было все подругому.Все прямолинейно и четко обозначены цели.Но у обоих полов одинаково,когда они спят,так приятно смотреть на их носики-курносики которые сопят.А Софья похожа на малеькое солнышко...

0

29

Elivs написал(а):

А Софья похожа на малеькое солнышко..

Точно- вся светится непосредственностью и добротой! И имя ОЧЕНЬ красивое!

0

30

продолжение истории п-ка...
Итак мы сходили на выставку,получили родословную и что дальше? А этот вопрос вообще не поднимался ни как. Просто мы записались на первую Российскую выставку с интерэкспертизой. Пригласила заводчицу, чтобы уж точно сделать  и не напортачить с внешним видом нашей красавицы. Лариса не заставила себя долго ждать и вот вся наша семья лицезреет шедевр грумерского мастерства. Олси получилась такой классной, что потом на показе мы заняли 2-е призовое место в открытом классе.Конкурсантов было огромное количество. К нам подходили,поздравляли и все время трогали шерсть.Надо сказать, что я понятия н имела какая она должна была быть. У Райды шерсть была проволокообразная,жесткая такая, что красивой оброслостью там и не пахло. А вот Олси была слегка кучерявой.Когда ее щенком принесла домой,моя знакомая подумала,что я купила пуделя.  Мы добросовестно на протяжении всей жизни щипали шерсть ,но жесткой все равно она не стала. Так как я была просто профаном в ризеневодстве, то позволяла навешивать себе лапшу на уши. Шерсть такая мягкая кучерявая - это венгерские крови! :rofl:  , а не генетика; ваша мама в каталоге собак! :question: ООО! думала я .Ни одной собаки нет, а она есть!Вот какой детеныш нам достался  - прямо элита.Это я потом понимать начала, что если собака участвует в выставках и зарубежных тоже, то конечно же в каталоге есть ее имя. Зеленая была, как тот огурец... :insane: Но выставки меня захватили по полной. Ну как же: собака классная. почему не показывать? Но отвалив половину месячного оклада за причесон Олсюши, я поняла, что домашний бюджет протрещит по швам,лишая всех домочадцев элементарных пищевых-вкусовых вариаций. И это сподвигло меня идти учиться стричь собак.Напросившись в ученики-помошники к своему заводчику, примерно два года ездила по ее клиентам.Обработка собаки длилась 4-5 часов совместно. По первости я делала только тримминг всей собаки  и стригла  лапы столбиком - это получалось очень легко и красво. Затем пришло время стричь весь корпус и юбочку. Голову долго не давали моим рукам. Но пришло время больших перемен в нашем государстве. Начались перебои с продуктами питания,я не говорю о других товарах. Стали появляться челночники. И моя заводчица открыв свою фирму пустилась в торговую систему.А я стала обладательнецей все ее клиентуры. Последнюю совместную собаку яделела полностью.Получилась она по словам Ларисы замечательно,она дала "добро" на мою индивидуальную деятельность,сказав при этом,что краснеть ей не придется. Все учеба закончилась! Теперь все вечера после школьных уроков я стригла ризеншнауцеров,разъезжая по разным концам Москы. Рука набилась очень быстро,но нжен был качественный инструмент."Волну" сменила профессиональная ручная машинка из Германии, а затем электрический американский механизм.Жить стало веселее. Стрижка уже длилась не 5 часов, а 2-2,5. Многие собаки,которых я стригла, выставлялись и даже выигрывали классы и выставки. Было очень приятно, что мои действия приносили такой положительный результат.В дальнейшие годы завершила обучение выставочной стрижке Елена Чиляева. Практически все выходные я проводила на выставках. Я не толко показывала Олси,но просто так приезжала посмотреть на ринги. Смотрела и повторяя как обезъянка училась монипулировать собакой во время показа. И однажды меня попросили показать молодого ризена. Сомнения даже не успели возникнуть в голове, я просто взяла его и показала.Оказалось, что получилось и я смогла с ним выиграть класс. ООО как это было здоровоооо!Ну чем дальше,тем чаще я оказывалась в ринге с чужими собаками-ризенами. Профессиональных хендлеров в конце 80-х и началах  90-х еще не было. Выставляли кто как мог.Конечно же были опытные владельцы-заводчики и наверное начинающие их молодые помощники.Так я и приглядывалась как можно правильно и выгоднее к выигрышу привести собаку. Однажды задала вопрос владельцу первой собаки: Почему вы делаете так , а не иначе?Получила невразумительный жесткий ответ и уже вопросов потом не задавала. Работала по интуиции.Помимо показа меня стали приглашать поработать в ринге стюартом.Это было очень увлекательно и интересно стоять не за рингом и слушать разговоры и мнения зрителей и болельщиков или друзей-врагов, а учиться видеть собак глазами экспертов, писать описания и слушать и еще раз слушать-видеть собак.Одновременно с походами на выставки стала один раз в неделю(вторник был днем секции шнауцеров ) ездить в полюбившийся клуб "Фауна" и помогать выполнять технические вопросы: посмотреть и переложить общепометки,помочь в подготовке очередной выставки, пересмотреть картотеку или просто послушать вопросы с которыми обращались к администрации пришедшие владельцы собак.Все было интересно.Эта была другая жизнь(первая - это школа) со свими порядками и правилами. Мне это нравилось. Я прекрасно понимала, что знаю очень мало и я пошла на кинологические курсы при клубе "Фауна", которые и закончила в 1991году.Раз 5-6 я участвовала в ринге стажером по экспертизе. Поняла, что мне это не интересно - быть судьей. Мне вполне хватало адреналина на уроках в школе(один стоишь перед классом в 25-30 учеников даешь знания, а затем контрольная и я собираю все знания-незнания от своей работы).И я оформила свой питомник "Русь",решив стать заводчиком.В мае  этого же года у нас родился первый помет ризенов.Только вот ни кто не сказал, что вязать собаку на лето гнилое дело - мертвый продажный сезон. Но дело сделано и пока малыши были на подсосе я и не думала ни о чем.У меня заканчивался учебный год,выпускной класс, экзамены, выдача аттестатов.Поняла, что квартиру будут съедать подрастающее поколение нашей любимой девочки где-то на третьей недели от их рождения.10 щенков весело резвились в манеже на полкомнаты и все просились наружу.Начинался долгожданный летний отпуск. Мозги начали работать с утроинным кофициентом.Было испробавоно все:птичий рынок, реклама в газетах Комсомолка и АИФ,родственные связ и друзья. К концу нашего отпуска(протяженностью в 2 месяца) всех щенков пристроили(причем очень хорошие владельцы оказались,дружим до сих пор). Следующий помет был ровно через года,но уже летом,т.е.е щенки на август(это был лучший вариант).Этот шаг был уже осознаным(в смысле не играю в щеночков, а делаю вклад в породу) почти до конца. Оставалось понимать и знать линии ризеноведения привносить в разведение что-то интересное и свое.Так в доме появился кобель ризеншнауцера Истон Злато Скифов.Его предложила в совладение Оксана Баранчикова(за что ей очень благодарна).Но мой муж сказал или Истон будет полностью нашим или не будет его в доме вообще. Оксана согласилась и вот везу домой дружка для Олсули.Всю дорогу он что говорил с выражение и без. Дома быстро освоился  и приняв невозражающую Олси за мать(у нее был ложняк), начал расти всем на радость. Два черносмоляных красавца чинно шедшие у наших ног заставляли прохожих останавливаться и любоваться картинкой или сворачивать шеи по направлению нашего шествия. Однажды догнала нас пассажирка автобуса,выскочившая  на остановке со словами:"Как я рада видеть такую красоту!"Муж от удовольствия расплылся в улыбке, выпятил от гордости грудь вперед и еще более чинно пошел в заданном направлении.Выставочная карьера Истончика была очень победоносной, он много выигрывал, несколько раз вязался,но никогда с Олси. Один и тотже незначительный недостаток:"низко посаженный хвост" у Олси и "чуть низко посаженный хвост" у Истона,не позволил мне делать то, что сделал бы на моем месте другой владелец этой пары.Рождение щенков с конкретными недостатками, которые могли бы повлиять на многое в конституции собаки, не входило в мои планы. Для меня было тем награда, что владела прекрасными породистыми ризеншнауцерами!В 1997 году Олси не стало...Рак молочных желез...Истон остался один.Он долго переживал утрату.Володя был готов завести щенка, но я не могла себе позволить взвалить на мой сломанный в 30лет позвоночник новые нагрузки. Так мы прожили с одной собакой полгода...

Отредактировано Elivs (Понедельник, 26 сентября, 2011г. 16:50:58)

0

31

Elivs, Лена, спасибо за рассказ!!! Жду продолжения!!!

0

32

Elivs,Елена,Вы так интересно рассказываете! http://s004.radikal.ru/i208/1109/12/04ebf6593d59.gif

0

33

Елена, спасибо что рассказываете свою историю, читается на одном дыхании, очень ждем продолжения!!!

0

34

Мою первую собаку, которую я выпросила на свой 10й день рождения, то же звали Топик, Топка...До сих пор помню как везла его за пазухой в автобусе домой через весь город... Елена, как приятно видеть фото тех лет, этакая ностальжи ....

0

35

С 26 сентября уже прошло более 3-х недель, а времени на продолжение рассказа совсем нет. В конце сентября все школы России писали предварителное ЕГ по математике.Не все справились со своими знаниями-незнаниями. Вообщем пришли новые ученикико ко мне заниматься, лишая свободного времени. Скоро каникулы и я продолжу свое повествование о питомнике "Из Дома Елив'с". До скорого!

0

36

Вот и каникулы пролетели, а время появилось совсем немного только сегодня. Все каникулы прошли и в уроках и в триммингах. Но самое главное мое внимание было уделено Ирине Курильчик,заводчику и владельцу питомника керн-терьеров"Vilonik" в Канаде. Ирина приехала в Москву, в которой не была лет 20ко мне в гости. И мы с ней здрово погуляли по Москве. Сходили на нашу в-ку 3-х САС, и она даже вощла в ринг с моей Касей. Сама в-ка ей понравилась - организацией, порядком ит.д. А вот по поводу судейства она сказала так:"Нет, я теперь ругать наших экспертов не буду никогда!Они у нас лапочки!,очень внимательны и тщательно осматривают собак.Ничего,что собака не выиграит лидерство,зато я получу массу положительных эмоций и уважительное ко мне отношеие.Здесь я не поняла ничего.Мало того что зубы у собаки не посмотрели, их даже не стали прогонять взад и вперед по прямой, чтобы посмотреть поста передних и задних конечностей, и их еще не сравнивали на лучшего в классе.И очень смешно было читать в описании всех кернов от одного эксперта"Прямое плечо" с оценкой "ОТЛИЧНО",ЛЮ,ЛС,ЛК,ЛПП(это что отмечено как положительныое или как отрицательное??)Но тогда не может быть НЕ "отлично" и тем более все остальные регали.) Нет, я теперь точно никогда не буду ругать наших канадских экспертов!Но мне так понравились владельцы кернов,с которыми я познакомилась на в-ке - Наташа и Юля с Игорем.Все владельцы кернов как в Канаде,Израиле и в России, все они очень позитивные в общении люди.Спасибо вам за знакомство!"
Вчера провожая Ирину,дали друг другу обещание встречаться еще не раз... Маша, вам огромный привет и огромное спасибо за вкуснейшие пироги!Фотграфии Ирина пришлет или сама выложит на форуме, когда доберется домой в Канаду.Сейчас она гостит у мамы в Израиле.Ириша,хорошего тебе отпуска, а затем больших творческих свершений! :love:  :flag:

0

37

продолжение истории:
Итак. прошло полгода с того момента как не стало нашей Олси.1998год. Жизнь текла "спокойно и размеренно",мой сын заканчивал школу - 11класс.Не надо говорить,что  это такое -" выпускник школы" в доме. Каждый день приравнивается к 3-м.Жизнь на вулкане - это очень мягкое сравнение. В апреле мне стукнуло 40лет. И в начале апреля меня  усиленно приглашают на актирование первого помета керн-терьеров в России. Я сопротивлялась в течение всего клубного дня.Терять выходной на просмотр щенков породы,которая меня уж ни как не интересовала(по не знанию таковой). Но уговорили и я поехала. Меня и Чиляеву Елену втретила хозяйка дома Чистякова Людмила Геннадьевна и ее кернюшка Мэтька.Выскочившая нам  под ноги на лестничную площадку  собака мало напоминала породистую собаку.Полностью голая(под ноль) по корпусу и хвосту, с лохматой головой - глаз не видно,(похожая на черного терьера), и лохматыми передними и задними лапами.Мэтька суетилась и была несказанно рада гостям.Она все пыталась быстрее представить нам свое потомство, которое издавало победные рычащие звуки из комнаты. Вымыв руки, мы вошли в комнату. В манеже прыгали в ожидании "ручек" шестеро разноцветных малышей. Три тигровых и три рыжих. Не зная какие должны быть керны вообще, а тем более щенки,могу сказать что на меня они не произвели ни какого впечатления. Да, все щенки всегда милые и очаровательные независимо от породы.Они как дети - всегда приятны! Щенков осмотрели,отактировали.Все получили свои клейма и соответственно документы. После смотрин меня начали уговаривать взять щенка.Но у меня не было в планах ни щенок ни тем более щенок мелкой породы.К тому же  внешность матери щенков была для меня просто отталкивающей(для меня,влюбившейся в ризена с первого взгляда,внешность собаки основополагающее значение имеет).Папу щенков я не видела(его фото мне не показали, может его фото  и не было),мама была не в кондиции после родов, а про щенков я сказала уже. Да и цена на щенка была для меня шокирующей. Учителя такие деньги не заробатывали и даже накопить их было не реально. Да и экзамены сына и его будущность занимало меня в первую очередь. Но уговоры упорно продолжались. Приехав домой первым делом прочитала о породе в различных атласах пород.Предсталенные фотографии кернов потрясающе отталкивающие,а рисунок керна в книге Палмора "Ваша Собака" доконал меня.Я не хотела брать щенка керн-терьера. В течении 3-х недель на клубных днях ризеншнауцеров меня пытались уговорить взять щенка.Уже и ставки упали до 2-х сук рожденных от данного щенка в будущем и обещания помощи во всем.Я уже сказала, что внешность собаки для меня играет ключевую роль.  На 4-й недели уговоров, Чистякова Людмила принесла фотографию 3-х кернов (скорее всего это была фотография  из кернячего иностранного календаря).Вот с этой фотографии и началась моя биография уже с керн-терьером. Три забавные разноцветные морды с лукавыми глазами покорили меня(какая-то  внешняя схожесть с ризенами заставила меня разглядывать и разглядывать фотографию),их торчащие ушки и задорность во всем облике сказали мне намного больше чем написанное в книгах и рассказанное заводчиком. Кстати, мне было обещано, что и тримминг у керна такой же как и у ризенов(убедиться в несоответствии мне представилось уже в более позднем периоде щенячей жизни Глаши,но это уже отдельный рассказ). На этом заканчивается рассказ как я решилась на керн-терьера - О чем уже давным давно не жалею, а даже благодарна Чиляевой Елене и Чистяковой Людмиле.Уговорили-таки. Итак я поддавшись на уговоры взять щенка керна с условием выплаты за них щенками суками, взяла в дом малышку-кернюшку.Для моего мужского населения это было неожиданно.Я купила себе цветы, посадив привезенного в клуб щенка,тигровую суку, за пазуху, таком виде я вошла в свою квартиру со словами:"Володя, представляешь мне в клубе сделали подарок на мое 40-колетие!И ставлю щенка на пол,цветы в вазу. Все впали в ступор...У ризена на глазах было написано: "Меня на бабу променяла...."и он старался от малышки куда-либо спрятаться или предупредительно рычать и все пытался поднять лапы чтобы ненароком не  наступить и не раздавить ее. Истону я сказала, что эта малявочка его сестренка,имея ввиду собачье племя.На что он тАк на меня посмотрел, что мне пришлось дополнительно думать как ему преподнести эту шалунишку.У мужа и сына все слова застряли в горле. Но немного придя в себя муж сказал: Я не буду ничего выяснять сегодня,но через два года мы узнаем все об этом подарке....Сын сказал, что гулять с маленькой собачкой он никогда не будет.Вот если бы была большая собака..., а то какая-то мелочь.И не просите!Вообщем встреча состоялась на мой взгляд достаточно спокойно.Я ожидала худшего.Вулкан молчал.Малышка начала осваивать квартирные просторы.Нужно было придумать ей кличку на "А" и как-то называть в доме. Взяв английский словарик стали подбирать слова характерезующие поведение и характер нашей воспитанницы.Сравнивали ее с пулей, ураганом, молнией,динамомашиной и еще много с кем.Остановилась на летающей пчелке(окрас и мелкие острые щенячьи зубки позволяли говорить правду),но когда делали родословную,то поменяли какие-то буквы и ее полное имя получилось с переводом "Красивой быть" .Что меня тоже вполне устраивало. С домашним именем дела обстояло проще.Мы ее назвали по имени героини моего любимого фильма "Свинарка и пастух"  - Глафира.
http://s017.radikal.ru/i425/1111/7a/d3b0d0374fc3.jpg
теперь эта фотография висит в моем доме, как напоминание о том с чего началась история нашего питомника керн-терьеров.
И о любви не с первого взгляда!

Отредактировано Elivs (Вторник, 8 ноября, 2011г. 16:04:45)

0

38

Elivs
Лена, спасибо большое за рассказ !!!С нетерпением ждем продолжения!!!

0

39

Лена, я очень рада что прочитала это сейчас - целиком, а не по частям.
И так же рада, что это еще не конец истории, а наоборот - начало новой истории, то есть будет продолжение!

Почему-то возникло огромное желание подарить тебе цветы,
и хотя я совсем не любитель "розовых открыточек", все же пойду поищу что-нибудь подходящее на просторах интернета :)

0

40

Лена, это цветы вдохновения - для тебя!

http://img13.imageshost.ru/img/2011/11/10/image_4ebb036435c44.jpg

0

41

kuzen
Лена, пока все времени нет. То уроки, а после них невозможно писать вообще.После горе-учеников хочеться рвать и метать.... :mad: Попробуй что-нибудь хорошее написать????То тримминг и бывает не только одна собачка. После этой процедуры пальцы в узелок завязаны и на клавиатуру не всегда точно в нужную букву попадают. Жду свободного времени... :flag: Надеюсь - появится :idea:
olga_and_voronovodog
Оля, спасибо за вдохновение цветами.Попробую вдохновиться...Обычно помогает! :jumping:

0

42

Лена,спасибо за большую работу! На такую статью нужно время и вы его не пожалели.Много познавательного,особенно для начинающих. :yep:
Хочу попросить хозяев других питомников:" Напишите свои истории.Ваши рассказы будут не только интересными,но и полезными" :idea:

0

43

Elivs
Лена , мы тоже будем ждать когда у вас появится свободное время ! Ждем продолжения! :flag:

0

44

ждем продолжение истории....

0

45

Выдалось полчаса свободного времени и я заглянула на форум,чтобы немного продолжить рассказ.
Глашка, Ээстилесс А'Глэймор Би по родословной, быстро освоилась в нашем доме. В ее поступках просматривались следующие нотки: мама -  ты меня и так уже любишь, делая в очередной раз какую нибудь бяку типа: не подойду или залезу под диван с носком и попробуй меня найди и вытащи...; а вот с мужским домашним населением - папа, возьми меня на ручки и млея на них затихает с наслаждением вылизывая руки, или муж только упоминает ее имя и она тут как тут: "ты меня звал, о мой господин?!(тут можно представить заискивающий кроткий взгляд наипослушнейшего существа "из табакерки").Ей так хотелось заполучить его любовь, что в ход пускалось все сучье очарование!; Истон - Глашка как веретено пыталась проскочить мимо его лап как в слаломе и при этом не попасть и не быть прижатой к земле - игру она такую придумала,она пыталась подполсти к черному КОЛОСУ и немного хоть самую малость полежать в его тени.Но гордый и непреступный шнауцер,ущемленный в единоличном обожании своих хозяев,только  рычал на маленькую жужащую и мелкающую пчелку и отодвигался в сторону,чтобы не дай бог ее не затронуть.Она внесла  в его распорядок раздачи нежности и любви к домочадцам какой-то хаос и непонимание происходящего. Он поднимал лапы вверх,когда эта летящая фурия  пыталась заблудиться у него в четырех лапах и при этом смотрел на меня так осуждающе и жалобно, что мне приходилось его успокаивать и вселять надежду на светлое дружное будущее. Первые мои слова, что я привезла ему сестренку было встречено изумленным взглядом:"Ты мать сбрендила, ты чего не видишь, что ризены такими никогда не бывают?...." И тогда по прошествию 2-х - 3-х дней я представила Истону другое его назанчение - вопитатель этой маленькой кернюшки. Кто говорит, что собаки ничего не понимают? тот никогда не жил с собакой или просто не любил ее. Наши хвостатые друзья - это кладези ума! Истон так на меня посмотрел,что сомнений не осталось - он принял свой новый статус с гордым видом во всем облике и глубоким осознанием в глазах - он старшая собака в доме! Это ему явно понравилось и воспитание началось и конечно же переросло в настоящую дружбу.Но достигнуты первые шаги к всепоглащающей любви были достигнуты Глашкой где-то через месяц(она просто подросла).Утром проснувшись, через глазную  щелочку  наблюдала следующую картину: Истон лежит около кровати - спит.Глашка как всегда (это происходило каждое утро) тихонечко подползает к спящему монолиту и пытается лизнуть его в нос, черный фигурант не реагирует,следующее более решительное движение  маленькой нахалки попробывать лизнуть в глазки и опять нет препятствий.Ну тут и началось!Ура  -  сказала малышка и начала полностью умывать своего большого друга.Вообщем утренний туалет совершился на моих глазах,Истон принял уход за собой как должное, он нежился переваливаясь с одного бока на другой, урчал от удовольствия как поросенок. О, как это здОрово, что за тобойтак ухаживают! Так продолжалось каждое утро! Молодой воспитатель пожинал первые свои  лавры успешной работы. Я думаю он был счастлив!
Ну вот пришел ученик и пока перерыв....

Отредактировано Elivs (Воскресенье, 27 ноября, 2011г. 11:56:31)

0

46

Да, перерывчик оказался долгим - еще 4 собачки оттриминговались и пальцы свернулись в узелки. Продолжение напишу позже... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif

0

47

Итак, любовь Истона Глашка заполучила.Оставались Володя и сын Алексей.С ними ей было сложнее.Они ни как принимали маленькую собаченку.  В их понятии большая собака - это собака!А тут мелочь под ногами мешается,наступить-раздавить в темноте да и на диване или в кресле боятся.Наблюдала за ней и все пыталась понять, что за собака у меня дома?Что она может?Какой характер,какие повадки? Меня поражали ее веселость и неутомимость.Каждого входящего в квартиру встречала как самого лучшего друга,которого долго не видела. Играть могла часами,правда и заснуть могла "в полете"(все-таки малышка совсем). Сын очень долго не принимал ее как собаку.Но однажды вернувшись из интитута поздно вечером решил не зажигая света лечь спать.Дущераздирающий вопль огласил наш дом.(почти как в фильме ужасов...)Все повскакали с кроватей.Вбегаем в его комнату и включаем свет.Алексей стоит перед своей постелью и с ужасом смотрит на раскрытое одеялом подушку.А на ней лежит что-то  кровавое и довольно-таки большое.Я осторожно подошла и присмотрелась.Это окалались  куски мяса, которые вечером выдавались собакам на ужин.Только не могла понять почему так много. Можно было предположить, что договорилась она с Истоном о материальной поддержке в ее планах покорения мужских сердец. Женская суть - как это знакомо! Алешке я рассказала о вечерней мясной пайке и моих предположения о завоевании его расположения. Ведь Глашка оторвала самое дорогое от себя и от Истона - мясо!!!И отдала его человечекому детенышу. Да,  сейчас пишу, а сама вспоминаю мою хитрулю и думаю:какие же все-таки мозги нужно иметь этой собаке, чтобы проводить такие паралели...После этого случая  У Алексея в корне изменилось отношение к Глафире. Он стал чаще брать ее на руки,ласкать и нежно приговаривать:Девочка моя... Глашка  еще не гуляла, мы сделали прививки и ждали карантинный срок. Скоро гулять!Две недели пролетели быстро. И вот первый выход на улицу:Глашка стречается нос к носу с овчаркой из нашего подъезда.Через 1.5 часа я уже знала, что она подхватила чумку.(чуть позднее я узнала что эта встреченная больная овчарка была взята из приюта жильцами с 4-го этажа.Вскоре она умерла). Зеленые выделения из носа и глаз.Мой предварительный диагноз был подтвержден ветврачом.Мы начали лечить.Глашка быстро поправилась и прогулки были возобновлены. Однажды выходя на прогулку встретили двух женщин, которые заинтересовались  зверьком на моем поводке.Познакомились,они представились:  мать и дочь Кожевниковы Елена и Катерина. Слво за слово, день -  другой  и вот они тоже обдадатели Глашкиной сестренки - Асты (Ээстилесс Аста Ла Виста). Так два керна стали жить и расти на севере Москвы.
http://s017.radikal.ru/i421/1111/1c/918ea763fae0.jpg

Отредактировано Elivs (Понедельник, 28 ноября, 2011г. 02:19:25)

0

48

Елена, не устаю говорить СПАСИБО за Ваш рассказ. Вы большая молодец, что находите время, несмотря на безумную занятость.
По традиции: ждем продолжения!

0

49

Elivs

Kernokobel написал(а):

Елена, не устаю говорить СПАСИБО за Ваш рассказ. Вы большая молодец, что находите время, несмотря на безумную занятость.
По традиции: ждем продолжения!

Полностью согласны!!! Спасибо большое!
  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

50

Хорошее время - каникулы! А зимние школьные каникулы, длящиеся две недели – это просто кладезь свободного времени. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  Это прежде всего праздник всего человечества  - НОВЫЙ ГОД  http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3937-133.gif?thumb=1&d=1167380142 Гости, подарки  http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3933-104.gif?d=1167380062 ! А затем самое простое - можно выспатьсяяяя! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif  ООО, как же это замечательно!
Заглянула на форум почитать «что нового в кернячем мире». Просмотрела личные странички участников форума (участников становиться больше, хотелось бы увидеть собак и их жизнь многих зарегистрированных «бывалых» и конечно же молодых керновладельцев.); порадовалась новым фотографиям и новостям с «выставочного фронта»; восхитилась  и «заарканила» в свою папочку  старые картинки с кернами (отдельное спасибо тем, кто выкладывает такую красотищу!); улыбнулась народившимся и уже поднявшимся на лапках малышам-кернышам (славные внучки подрастают!) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif ; порадовал открывшийся тренажерный зал – бассейн для собак, очень важная информация! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif ; не увидела отчета о фестивале спорта (наверно что-то там не сраслось…? Или не о чем рассказывать? А хотелось бы...); так же в гордом одиночестве я рассказываю о своем питомнике(????В России питомников керн-терьеров около 16-ти,неужели нечего рассказать, и показать, и поделиться) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif ;отдельное СПАСИБО Андрющенко Екатерине за канис-терапевтов для больных детишек. Это самое бесценное предназначение собак – вселять радость и счастье жизни в сердца больных людей и делать их стойкими и сильными духом! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Время немного есть. попробую продолжить...

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Питомники кернов в России » питомник "Из Дома Елив'с"