КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Семинары » Семинар по здровью собак


Семинар по здровью собак

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня пришло приглашение на семинар по здоровью собак. Желающие посетить его могут оставить заявку.Семинар проводят вет.специалисты.участие в нем бесплатное.

Отредактировано Elivs (Среда, 14 сентября, 2011г. 12:05:13)

0

2

Elivs
Вставленое изображение не читабельно, после клика не отображается. Можно поправить ссылочку?

0

3

ВЭТ написал(а):

Вставленое изображение не читабельно, после клика не отображается. Можно поправить ссылочку?

а у меня читается, пожалста.
http://s51.radikal.ru/i133/1109/22/6a97f63ca9b6.jpg

0

4

Премного благодарна! все видно, мы туда уже записались.
Запись им нужна для расчитывания кофе - брейка.

Отредактировано ВЭТ (Пятница, 16 сентября, 2011г. 15:33:40)

0

5

ВЭТ написал(а):

Премного благодарна! все видно

...странно, у меня и первая картинка открывается .... :dontknow:

0

6

У меня не открывалась, потому попросила дать ссылку заново, иногда отображение файлов или картинок может зависить от ПК, если бы мне эта информация не была интересна, то и не напрягала бы(думала еще какой нибудь семинар). Я в последнее время, изменила свое мнение о бесплатных семинарах, очень часто они бывают полезными. С удовольствием хожу на халяву от РК, все думают, что они только свои корма навязывают, отнюдь...по кормам была минимальная инфа( это семинар был весной), недавно был по лабрадорам, я к сожалению не смогла, а была интересная лекция по раковым заболеваниям, врач онколог из БК Пака М.В.

0

7

ВЭТ написал(а):

Я в последнее время, изменила свое мнение о бесплатных семинарах, очень часто они бывают полезными.

+100000000

0

8

Были сегодня на этом семинаре. Полезная и интересная информация была по беременности и Родам, и определениям срока овуляции, читала Кадочникова.
Кстати вот такая инфа от нее,по замороженной сперме, если кто не в курсе или интересуется: многие говорили, что невозможно ввести в нашу страну  замороженную сперму, Кадочникова утверждает -можно это делать без проблем,  у нее есть письмо россельхознадзора, где горвориться об этом. Непосредственно она занимается в клинике репродукцией и делает сама искусственное осеменение.

0

9

ВЭТ
Инна, а ещё что-то интересное было. Касаемо определения срока овуляции... Да и вообще. У меня не получилось приехать...:(

0

10

Galka0103
На самом деле, Америки нам не открыли, конечно многое и так знали, но... "повторение - мать учения", полезно освежить мозги, и по любому пусть и не так много, но узнали новенькое.
Кадочникова обещала после 20 выложить на сайте свои лекции в ПДФе. Скину ссылку потом.
По овуляции: все же пока самый точный метод, это анализ на прогестерон, не совсем бюджетно может выходить, но пока это самый точный метод, в прошлом году французский ветеринар тоже говорил, что отслеживание показания прогестерона, пока самый эффективный метод.
Ну и так просто интересненькое: Забыла правда в какой стране, уже есть высокотехнологичное оборудование, трехмерное УЗИ и можно увидеть пол щенков.
Она много ездит по Европе, учавствует в разных ветеринарных конгрессах, постоянно повышает квалификацию, и видно, что очень любит свою профессию.
Не очень удачно , на мой взгляд, что семинар был по трем темам, поэтому  не удалось сильно углубиться, не хватило времени, естественно возникали вопросы и хотелось узнать больше, но время поджимало. Но обещали учесть пожелания, вроде готовы продолжать практику семинаров именно для заводчиков, т.к. до этого проводили для специалистов в ветеринарии.

Отредактировано ВЭТ (Воскресенье, 16 октября, 2011г. 11:37:43)

0

11

ВЭТСпасибо! Жду ссылочку...  А она на сайте своей клиники выложит (тоды знаю ;))?

0

12

4 февраля 2012 года в 11.00   состоится семинар для заводчиков .(в офисе компании "Хелвет")

Тема семинара:
Иммунитет собак.
Основные вопросы иммунопрофилактики.

Программа семинара:
* Структура и организация иммунной сиситемы собак.
* Факторы естественного иммунитета. Воспаление.
* Основы специфического (приобретённого) иммунитета.
* Иммунный ответ при вакцинации
* Правила вакцинации собак
* Пассивный иммунитет. Материнский иммунитет.
* Иммунитет и беременность

Кофе-брейк

* Регуляция работы иммунной системы
* Факторы, влияющие на характер иммунного ответа
* Виды патологий иммунной системы собак, предрасполагающие факторы
* Влияние витаминов и микроэлементов на иммунитет
* Иммуномодулирующие препараты в ветеринарии
* Применение Эвинтона для коррекции иммунодефицитов у собак

Ориентировочная продолжительность семинара - 4 часа.
Лектор: канд.вет.наук Болдырева Наталья Владимировна

Семинар проводится бесплатно

Количество слушателей ОГРАГИЧЕНО, предварительная регистрация обязательна!
Записаться на семинар можно на сайте www.helvet.ru (раздел "Обучение")
либо по тел.(495)221-0158/59 Светлана Потапова

При записи обязательно указать телефон и каким транспортом будете добираться(http://www.helvet.ru/contacts/)

Отредактировано Galka0103 (Суббота, 17 декабря, 2011г. 22:51:51)

0

13

Galka0103
Спасибо за инфу!
Кстати на прошедшем втором семинаре организованным вк "Центр", была лекция по вакцинации и читал врач иммунолог, интересно было, он еще любитель поговорить на свою тему, но к сожалению время лимитировано. Поэтому и этот семинар д.б. познавательным, т.к. не всегда ветеринары поспевают за научными исследованиями и разработками. Да и учитывая нашу экологию и состояние иммунной системы многих собак (да что говорить и людей тоже) информация должна быть полезной и нужной, а то многие пользуют иммуномодуляторы и иммуностимуляторы иногда бездумно(кто-то сказал, что надо, хуже не будет и понеслось...)

0

14

ВЭТ
Всегда пожалуйста! Сегодня была на ЗО у стенда фирмы, там и получила листовку с приглашением...подумала, что не все подходили (и не все были), но это может быть интересно, вот и выложила. ;)

ВЭТ написал(а):

а то многие пользуют иммуномодуляторы и иммуностимуляторы иногда бездумно

Согласна на все 100!

ВЭТ написал(а):

Кстати на прошедшем втором семинаре организованным вк "Центр"

... что было особо интересно (а то из-за дочки не получилось приехать...:() и что новенького?

0

15

Очень понравилось, что Кадочникова (вет по репродукции и ИО) показывала наглядно(фото, видео) как происходит ИО. Короче если кому потребуется ИО (охлажденка, заморозка) думаю стоит топать к ней. Да банк для спермы у них есть, можно уже морозить и  Российский ценный материал кому надобно .
Середа рассказывал про вывих коленной чашки( с рентгенами, картинками), про оперирование вывиха, если требуется.
По стоматологии доклад интересный.
Вобщем не зря сходили, пересказать все сложно,но знаю по опыту, полученая инфа всплывет, когда сталкнешься с проблемой.

Отредактировано ВЭТ (Воскресенье, 18 декабря, 2011г. 00:58:28)

0

16

Инна, а вы не в курсе, у них ещё семинары когда будут?

0

17

Galka0103 написал(а):

Инна, а вы не в курсе, у них ещё семинары когда будут?

Нет, не в курсе, но есть темка на песике, я подписалась на нее.

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Семинары » Семинар по здровью собак