КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Питомники кернов за пределами России » Peter Miller и Ginnette Loft (питомник Emeraldcity, Австралия)


Peter Miller и Ginnette Loft (питомник Emeraldcity, Австралия)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Господин Peter Miller был вовлечен в мир Dog Show с 1999, занимаясь разведением и показом керн терьеров питомника Emeraldcity со своей женой.
Начал судить с 2012, сначала в Сиднее, когда на Всепородном Чемпионате отсудил более чем 140 терьеров. С тех пор часто судит терьеров и в Австралии и за её пределами. Так же он судил British Terrier Club Show в Сиднее в 2014году.
Имеет привилегии судейства Terrier Group Specialty Shows и лицензию на судейство почти всех пород терьеров, включая не рабочих (кроме той-терьера).
Госпожа Ginnette Loft начала свой путь в собаководстве в 1989 году с Австралийскими Шелковистыми Терьерами, владела и показывала Силки, изучив все аспекты разведения и ухода, работая в питомниках Barrian.
Ее первый керн терьер был куплен в 1996 в Великобритании в культовом питомнике Uniquecottage. Потом были керны из питомников Joysum и Joymont. Собственный питомник кернов EMERALDCITY был основан в 1999. После посещения многочисленных питомников в Англии и Шотландии в 2008, Emeraldcity импортировал Ch Vanajam Pop Star в 2009, который произвёл на свет многократных Чемпионов Австралии.

Ginnette получила лицензию на право судейства породы Керн терьер в 2012 году и судила породу в Australian Capital Territory, Victoria и New South Wales. Ginnette занимает посты в Породном, в Терьер и во Всепородном Клубах, так же разрабатывает и представляет лекции по породе для экспертов-стажёров по терьерам в Новом Южном Уэльсе и является судьёй Конкурса «Юного Хендлера».
Питомник Emeraldcity произвел Керн терьеров, которые стали многократными Best in Show, Grand и Supreme Champions, выиграли Breed Specialty Championship shows, Terrier shows и Всепородные выставки уровня Чемпионатов.

http://emeraldcitycairns.com

Отредактировано Galka0103 (Пятница, 12 августа, 2016г. 13:37:04)

0

2

Питер и Джиннетт судили российских кернов 31.07.2016 в Санкт-Петербурге, на Монопородной выставке "Невский Фестиваль Керн терьеров" (ранг ПК) и Всепородной "Кубок Аскона" ранга ЧРКФ.
Выставка собрала около 60-и экспонентов. Прошла в очень тёплой обстановке, которую создали организаторы, ринговая бригада, эксперты и сами участники. Получился настоящий праздник!!!

http://i.yapx.ru/BdyIl.jpg

После выставки эксперты любезно поделились своими впечатлениями о российских кернах и ответили на некоторые вопросы.

Тема выставки здесь:
монопородная выставка Санкт-Петербург 31.07.2016 г.

0

3

Вопрос к Питеру:
- Каких недостатков он заметил больше всего ( крупных и мелких)?
Ответ:
-  Я был впечатлён в целом качеством и презентацией собак. Уши отдельных собак могли бы быть меньше. У некоторых был слегка избыточный вес. Из 59 кернов только у одной собаки был не корректный хвост и у пары собак был короткое плечо. У некоторых плечо и лопатка было слегка спрямленными. Было несколько собак с широким фронтом, но я видел и пошире. Головы у некоторых могли бы быть шире в задней части черепа, что сделало бы постав ушей более правильным. Так же некоторые были излишне высоколапы, т.е. слишком рослыми.

Вопрос к Питеру:
- Что для вас в керне самое важное при оценке?
Ответ:
- Породный тип, Баланс и Крепость (прочность). Для меня в оценке керна главное - умеренность в строении, отсутствие избыточности. Правильная жесткая шерсть с подшерстком. Голова - равнобедренный треугольник (расстояние между ушами и от носа к ушам), хороший стоп, маленькие хорошо сбалансированные уши. Хороший выход шеи, хорошая ширина грудной клетки и умеренные углы, хорошая обмускуленность. Хвост на 12 или 13 часов, который поддерживают рукой только для фото.

Отредактировано Galka0103 (Пятница, 12 августа, 2016г. 13:40:16)

0

4

Вопрос к Джиннетт:
- Какие недостатки в груминге она увидела? Может что-то наоборот понравилось?
Ответ:
- хотела бы ответить на Ваш вопрос о груминге кернов, которых я увидела в России. В целом я была впечатлена их грумингом. В подавляющем большинстве их шерсть была чистой и хорошо подготовленной. Большинство кернов обладали хорошим и очень хорошим жестким укрывным волосом и достаточным подшерстком. Я понимаю, как сложно держать керна летом в двойной полной шерсти. Только у немногих кернов не было подшерстка, и еще у некоторых шерсть была в процессе роста. У одной собаки шерсть была переросшей и готовой к тому, чтобы быть полностью отщипанной. На шерсти некоторых собак был явный избыток косметики, что выглядело не очень хорошо и совершенно излишне на хорошей шерсти керна. Мне думается, что груминг керна должен показывать правильный жесткий верхний волос и обильный мягкий подшерсток и при этом должен быть, как и порода в целом, умеренным. Это означает, что шерсть не должна быть сощипана слишком коротко или, наоборот, слишком скульптурно, т.к. это выглядит избыточным. Не должна быть шерсть и слишком длинной и густой, чтобы не скрывать под собой структуру и форму керна. Большинство кернов, которых я увидела в России были показаны как раз в таком умеренном, очень хорошем груминге. Было несколько собак с слишком длинной шерстью под корпусом (выглядевшей, как юбка), у некоторых линия верха была не ровной из-за избыточного количества шерсти в отдельных местах. У отдельных кернов зубы требовали чистки, а когти стрижки. Но в общем и целом я думаю, что керны выглядели отлично. Было большим удовольствием судить их, и я очень рада знакомству с российскими экспонентами.

Вопрос к Джиннетт:
- Что для вас в керне самое важное при оценке?
Ответ:
Питер и я обсуждали этот вопрос вместе, и у меня будет сходный ответ. Первое и самое главное, что я пытаюсь увидеть в керне – это породный тип. Собака должна быть похожа на керна! Они умеренные, сбалансированные и обладают выраженным двойным шерстным покровом. Единственный раз, когда стандарт породы упоминает что-то как «очень важное» - это когда говорит о шерсти керна. Жесткий укрывной волос и густой подшерсток жизненно важны для керна, помогая ему выполнять его работу и выжить в естественной среде. Я бы хотела видеть в керне свободные, плавно стелющиеся движения, которые требует стандарт. То есть, не короткий семенящий шаг, причиной которому может быть спрямленный коленный сустав, короткое плечо или неправильный плече лопаточный угол. И не когда собака несется вперед, как легавая, бежит слишком быстро с избыточным толчком задних и перехлестом с передними при оценке движения с боковой проекции. Движения должны быть плавными, умеренными и стелющимися, линия спины при этом должна быть ровной. Мне бы хотелось видеть керна производящего впечатление правильным поставом ушей и хвоста, живостью и уверенностью, но не агрессивностью. Керна, который выглядит довольным собой! И в завершении – красивая голова керн терьера. Равнобедренный треугольник, сформированный маленькими ушками и мордой, слегка более короткой, чем длина от стопа до затылка. Выраженный стоп, темно карие глаза, кустистые брови и оброслость на голове, завершающая картину. Очень сложно описать красивую голову и выражение керн терьера, но когда вы их видите, вы сразу понимаете, что это – нечто совершенно особенное!

Отредактировано Galka0103 (Пятница, 19 августа, 2016г. 19:22:12)

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Питомники кернов за пределами России » Peter Miller и Ginnette Loft (питомник Emeraldcity, Австралия)