КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



флайбол

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Флайбол в переводе означает мяч, который летит. Это и командный и индивидуальный вид спорта с собакой. По условиям соревнования побеждает та собака, которая поймает и принесет хозяину наибольшее количество мячей, вылетающих со специальной машины, причем сделает это за максимально короткое время.

Чтобы порадовать любимца хозяину приходится долго бросать мячики. Производители товаров для животных даже придумали всевозможные рогатины и пушки, чтобы облегчить участь хозяев. Одна из таких «пусковых установок» и дала начало флайболу.

В конце 1970-х годов калифорниец Герберт Вагнер разработал флайбокс - механизм, позволяющий подбрасывать мячи в воздух, и вместе со своими собаками продемонстрировал публике его действие. К "флайбоксу" добавились четыре барьера, которые должна была преодолеть собака, прежде чем запустить и поймать мяч. Позже были придуманы несложные правила соревнований, для зрелищности их сделали командными. Две собаки одновременно стартовали на параллельных трассах. Первые соревнования по флайболу состоялись 27 лет назад. Североамериканская Ассоциация Флайбола была основана в 1984 году и сейчас она считается главной международной организацией в этом виде спорта. Сейчас Североамериканская ассоциация флайбола, насчитывает более 7 тысяч человек.

В Европе к флайболу отношение неодинаковое. Так, например, французские любители собак ещё не распознали всей прелести этой новой кинологической спортивной дисциплины, зато бельгийцы успели её полюбить, и соревнования проходят по всей стране.

Когда это увидела дочь знаменитого в то время дрессировщика Барбаре Уитэруокс, она была в восторге и придумала эту игру. Пусковой ящик стали называть флайбоксом, а игру флайбол. Животным, конечно, нравится такая игра, ведь в ней все природно: прыжки, ловля мячика и азарт. После первого показа соревнований в 1981 году по телевидению, собаководы увлеклись игрой.

Здесь продолжение о том, что такое флайбол: http://skyhoundz.ru/index.php?option=co … ;Itemid=69

Керн терьеры активные собаки, как правило многие любители аппорта, особенно фанаты мячей. Да, керн конечно по скорости уступит хорошему бордер колли, но т.к. флайбол командный вид спорта, то команда, куда будет входить керн терьер, не будет на самом последнем месте в соревнованиях по этому виду спорта. :flag:

Мы с Басей пришли в флайбол и занимаемся им не для высоких спортивных результатов, так, для себя, но затянуло, да и тренера, спасибо им, дают какой-то заряд, что тренировки не хочется пропускать, а еще больше и больше заниматься. Летом мы, правда, занимались мало - дачный сезон затянул, но надеюсь, что на приближающийся выставке Россия, в рамках которой будут также соревнования по флайболу Бася не подкачает (приглашаем посмотреть).
Ну и конечно приглашаем кернов присоединятся к занятиям по флайболу. Тренировки проходят на площадках: http://canissport.narod.ru/flgdezanim.htm

Евразия:

Тренировка в рамках детского праздника проходившего в на территории Дворца детского (юношеского) творчества:

Ну и одна из тренировок:

Отредактировано Oxuta (Воскресенье, 11 сентября, 2011г. 22:47:19)

+1

2

Фото:
http://i030.radikal.ru/1109/a4/a7fd12d7422a.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1109/16/445840f2b6ce.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1109/8c/6661363e5ade.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1109/4f/3b081c14ffd6.jpg

0

3

Oxuta, классное занятие для керна! Я бы тоже Варенца погоняла)))

0

4

Oxuta
Отличное времяпровождение и нагрузка для керна! Учитывая склонность к набору веса)))))

0

5

Вика написал(а):

Учитывая склонность к набору веса)))))

угу, у нас есть такая проблема....

0

6

Mine Dreams
Вика, да, нагрузка для керна хорошая, даже с дачи, пробегав там целый день на улице, приезжает менее уставший чем после 1,5-2 часовой тренировки. :D

Я сейчас посмотрела, по моим видео немного непонятно как проходят соревнования. В чем суть.
Ставятся две дорожки, на каждой дорожке по команде, состав которой 4-5 собак,собаки стоящие первыми в командах запускаются одновременно по свистку судьи, далее каждая из следующих собак бежит сразу как только первая пересекает с мячом в зубах линию старта. Желательно, чтобы линию старта обе собаки (заканчивающая забег и начинающая его) пересекли одновременно, если этого не произойдет, то штрафных санкций не будет, но драгоценные секунды будут потеряны.  Выигрывает та команда, чье общее время забега заняло меньше времени и, ессно, забег был без ошибок (оббег барьеров, не нажатие на педаль флайбокса и мн. другое).

Это видео с Евразии где по нарезкам с забегов видно как проходят соревнования, на мой взгляд зрелищное видео, кому интересно посмотрите:

Отредактировано Oxuta (Понедельник, 12 сентября, 2011г. 11:28:00)

+1

7

Прикольнул один фокс, который решил наверстать упущенное время (уронил мячик), пробежав мимо препятствий)))

0

8

Mine Dreams написал(а):

Прикольнул один фокс, который решил наверстать упущенное время (уронил мячик), пробежав мимо препятствий)))

:D Этим многие грешат, терьеры, как самые хитрые ребята, особенно.

Отредактировано Oxuta (Понедельник, 12 сентября, 2011г. 12:04:32)

0

9

Отличное занятие, у меня все никак не выходит приобщиться к спорту, даже знаю причину - моя лень. Аджилити пожалуй не мое, а флайболом занялась бы. Мячик для Нэл - это ВСЁ,работает за мячик даже еда не нужна! Да и дочька ее весьма скоростная особа. Жаль площадка далековато, на метро не поеду, машину не вожу. Короче, как всегда куча отмазок, но очень хотелось бы. :rolleyes: Эх компашку бы из нашего района. Аня(енот) меня все зовет, а я все никак...
Oxuta
первое фото 2пост -шикарный полет! :cool:

0

10

ВЭТ написал(а):

у меня все никак не выходит приобщиться к спорту, даже знаю причину - моя лень

Бывает, я тоже ленива. Это спасибо Ясеневской площадке и тренерам, как-то, по каким то неведомыми мне причинам я почему-то включилась, затянуло. Хотя до этого и аджилити пробовали, и фризби...не пошло. Сейчас вот на днях будем пробовать обидиенс, если дело пойдет, буду делиться впечатлениями и результатами. :)

ВЭТ написал(а):

Oxuta
первое фото 2пост -шикарный полет!

Спасибо! Можно я еще видео покажу, в замедленном просмотре (в конце в ускоренном), очень мне нравится как там Бася летает. :)

0

11

ВЭТ написал(а):

Отличное занятие, у меня все никак не выходит приобщиться к спорту, даже знаю причину - моя лень

аналогично, коллега))) :D
И тоже-рядом нет, машину не вожу... А хотелось бы))

0

12

Mine Dreams написал(а):

ВЭТ написал(а):
Отличное занятие, у меня все никак не выходит приобщиться к спорту, даже знаю причину - моя леньаналогично, коллега))) 
И тоже-рядом нет, машину не вожу... А хотелось бы))

О Да! Столько еще отмазок можно придумать... :D Я так злюсь на себя за это, но пока - "воз и ныне там".
Oxuta
Вы давайте, давайте!!! Показывайте, рассказывайте побольше , может нам это поможет побороть свою лень. Я вот как насмотрюсь информации про спорт(на песике заглядываю  в такие темки), желание возникает, ну вдруг ваш пример все -же сподвигнет наши ж.. оторвать от кресла и присоединиться.
Кстати про начинание в обидиенсе рассказыайте, действительно интересно как пойдет. Я честно не фанат всяких дисциплин, терпения не хватает до ума все довести, все исполнение команд у меня в свободном стиле.. :D  Хотя с удовольствием и завистью смотрю, как у некоторых отточена послушка.
Все же Нэл я кое чему научила, даже получила комплимент от знакомых с вельшами, что мой терьер не просто носится а еще и команды выполняет. :D

Отредактировано ВЭТ (Понедельник, 12 сентября, 2011г. 17:40:24)

0

13

ВЭТ написал(а):

Я честно не фанат всяких дисциплин, терпения не хватает до ума все довести

Да я тоже. Мы ж еще ОКД занимались (забыла  :D ) тоже не надолго меня хватило, но все-таки много еще от инструктора/тренера зависит, мое ИМХО - к терьерам нужен несколько другой подход нежели чем к тем же служебникам, а там где мы занимались всех под одну гребенку. А когда флайболом занялись там "таракан" каждой собаки тренер отдельно разбирала и советовала как с ним бороться, это очень правильно.

ВЭТ написал(а):

Кстати про начинание в обидиенсе рассказыайте, действительно интересно как пойдет.

Обязательно.
Главное, чтобы собаке понравилось, а если ему понравится, то и меня сразу увлечет. :D

0

14

Oxuta
С удовольствием всегда смотрю на соревнования по флайболу!!! Какие же вы молодцы, что занимаетесь этим прекрасным спортом с собакой. Я правильно поняла, что вы будете на России выступать? Мы обязательно подойдем болеть за вас  :flag:

Отредактировано Westilove (Понедельник, 12 сентября, 2011г. 20:17:58)

0

15

Westilove
Спасибо. :)

На России очень надеемся выступить (если кое-какие обстоятельства не помешают, но в команду нас внесли, так что только от наших обстоятельств зависит). Приходите поболеть и полюбоваться флайболом.

0

16

Oxuta
О, просто супер!!!! Посмотрела с удовольствием забеги собачек, доберман просто перешагивает препятствие(((.
А керняква молодца!!!! И скорость  и барьеры с таким запасом перемахивает-любо -догоро смотреть!!!! Вы умнички!!!! :cool:

0

17

Oxuta
Классно!!! Молодцы - нашли себя!!! Моя вот не фанат ни мячиков, ни тарелочек, к сожалению...

Oxuta написал(а):

Сейчас вот на днях будем пробовать обидиенс, если дело пойдет, буду делиться впечатлениями и результатами.

Будем ждать впечатлений!

0

18

Oxuta,КРУТО!!!  :cool:  Спасибо за фото и видео!Мы тоже флайболом занимаемся,только вместо машинки для мячиков папа с мамой!  :D  Нету у нас в городе флайбола,поэтому приходится самим как то старшенького керна развлекать,он за мячики Родину продаст,причем размер мяча ему без разницы!

0

19

Galka0103 написал(а):

Будем ждать впечатлений!

Обязательно напишу.

Томичка написал(а):

Мы тоже флайболом занимаемся,только вместо машинки для мячиков папа с мамой!  :D

А что, тоже неплохо. :D

Вика, спасибо!

0