КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клички для керн-терьера

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые керновладельцы помогите придумать клички для моих малышей-кернов(3кобеля и 2 суки - все светлого окраса). У меня уже второй помет на "У". Кое-какие я придумала, с какими-то помогла Ирина Пимахова, а какие-то Маша Давыдова предложила.тематика получилась разная. Нет единства... Но может можно придумать еще -что-то?
Вообще я задаю себе тему и ей следую: был шоколадный помет, пьяный тоже был, известные люди. Все это были другие буквы. На "У" хотелось или на ин. языке или на русском. Знаю только одно верно:Как корабль назовешь - так он и поплывет! Буква "У" не  такая уж и щедрая.

0

2

Уникум, Умка, Унифи, Умбро,  Удача, Ультра, Умбер, Уругвай, Уганда,  Уэльс,  Уитни, Ульяна

0

3

Galka0103
Галина, спасибо.Это я все знаю. Хотелось бы что- вроде Утренняя Роса или Услада Моих Грез ....Это клички прошлого помета на "У". Сейчас склоняюсь или к именам иностранных актеров или русскому словосчтанию. Английсий язык не знаю, может там может еще что-то можно поискать в словосочетании????

0

4

Elivs, Лен, а я после того, как исчерпала свою фантазию, пропускаю букву. И коплю клички. Потому что, тоже люблю тематические пометы. :cool:

0

5

Elivs,Елена,может быть тему мифологии взять?Например УРВАШИ- в древнеиндийской мифологии небесная нимфа,УАДЖЕТ – богиня-покровительница нижнего Египта,УНУТ – богиня-покровительница Гермополя,УПЕС – богиня испепеляющего пламени,УТО – богиня-хранительница фараона,УНДИНА- в мифологии народов Европы дух воды, русалка,УЗЗА-(«всемогущая»), в древнеарабской мифологии богиня планеты Венера,УИТАКА-в мифологии чибча-муисков первоначально божество плодородия, покровительница женской плодотворящей силы,УАДЖИ – фараон 1 династии,УПУАТ – бог-открыватель путей,УНИС – фараон 5 династии,ну и конечно же УРАН- Бог неба, супруг Геи (Земли), отец Океана, Гиперона, Реи, Фемиды, Кроноса и др.

0

6

Томичка, суперская темка, кстати!!!

0

7

Удачная Находка
Унция Счастья
Удивительная Сказка
Универсальное Чудо
Удалой Гусар
Ураган Любви
Уникальный Случай
Успешный Джентльмен
Урфин Джус

или вот еще

Улыбка Фортуны (Джоконды)
Удивительное Рядом
Укротительница Стихий
Умница Красавица
Ума Палата
Убойная Сила
Унтер Офицер
Утоли Мои Печали
Универсальный Агент
Устоять Невозможно
Умереть не Встать
Удалец Молодец
Удался Я Всем На Зависть
Усатый Нянь
Удачный Выбор
Упоительная Радость
Ужели Я Такая
Удачная Покупка
Ухарь Молодецкий
Умница Мамина

Елена, как вам такие варианты?

Отредактировано Westilove (Суббота, 10 сентября, 2011г. 19:14:15)

0

8

Томичка
Тема СУПЕРСКАЯ! Огромное спасибо. Я ее записала в следующие пометы. Недавно у меня была тема из мифологии на букву "Ц" Цецерон и т.д. Совсем еще свежо. Но через алфавит точно пригодится!!! :cool:  :writing:
Westilove
Спасибо! :cool: Как раз об этом думала и вы мне здорово помогли.Я утвердилась  с мыслью о корневой системе слова Удача: Удалец Молодец,Удалой Гусар, Удачный Год, Удачная Миссия. Нужно придумать только продолжение к слову УДАЧА  ......???? :question:

0

9

Mine Dreams написал(а):

тоже люблю тематические пометы.

Лена, темы очень удобны и легко запоминаются имена. А я женщина в возрасте и память уже не та...Цифры мне легче даются, а вот фамилии, имена .... запоминаю с раза десятого. :huh:

0

10

Улыбка Удачи, Удачный Сезон

0

11

Ритель написал(а):

Улыбка Удачи, Удачный Сезон

Не подходит...Первое слово УДАЧА ...второе надо придумать. И имя для суки,а для кобеля  Удачный Год уже присвоен.По положению РКФ нельзя повторять одно и тоже слово в кличках одного помета.И нельзя использовать повторное имя в течении длительного времени. Сколько лет?, нужно пошерстить положение.
Ритель
К сожалению вас не нашла в теме "Давайте знакомиться". :dontknow:   Не помню как вас зовут. И давно вас не видела.Присоединяйтесь! :flag:

0

12

Удача для Елены (или ещё кого-нить ;))

0

13

Ритель Да-да, Мариночка, давай представляйся! И девчёнок своих тоже ;)

0

14

Elivs написал(а):

Нужно придумать только продолжение к слову УДАЧА  ......

Удача Моя
Удача Со Мной
Удача Рядом
Удача Яркая
Удача Звездная
Удача Для Тебя

больше пока не придумалось :)

0

15

Elivs написал(а):

Первое слово УДАЧА ...второе надо придумать.

Удача Госпожа.....
Немного переставила местами, но суть-то осталась?!))) Ваше благородие, Удача Госпожа.... ;)
А вообще она может оказаться и УДАЧА РЕДКАЯ... :)

Отредактировано Тётька Тэччир (Воскресенье, 11 сентября, 2011г. 21:06:32)

0

16

Elivs написал(а):

Нужно придумать только продолжение к слову УДАЧА  ......????

А пусть так и будет- Удача от Елены!!!!

Westilove
Здоровские клички! Обращусь к вам при случае)))

0

17

Вика написал(а):

Здоровские клички! Обращусь к вам при случае)))

Спасибо!!! Правда я не все сама придумала, большую часть на просторах интернета нашла и себе сохранила ))))
Обращайтесь, поделюсь запасами  :flag:

0

18

Westilove написал(а):

Умереть не Встать

А мне вот эта больше всего понравилась!!!  :cool:

0

19

Ну все! Отактировались! Клички распределились так: Удачный Год(в этом году все было и будет ОК!), Удалой Гусар(кто ж не любит гусаров???), самый маленький Удалец-Молодец(мал золотник,да дорог!); а девчушки с именами Удача Для Тебя(знаю точно, что керны приносят удачу в дом) и Удачная Миссия(предначертанное,да сбудится!).
http://cairnterrier.ru/adv.php
Всем,всем - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

0

20

Томичка написал(а):

Elivs,Елена,может быть тему мифологии взять?Например УРВАШИ- в древнеиндийской мифологии небесная нимфа,УАДЖЕТ – богиня-покровительница нижнего Египта,УНУТ – богиня-покровительница Гермополя,УПЕС – богиня испепеляющего пламени,УТО – богиня-хранительница фараона,УНДИНА- в мифологии народов Европы дух воды, русалка,УЗЗА-(«всемогущая»), в древнеарабской мифологии богиня планеты Венера,УИТАКА-в мифологии чибча-муисков первоначально божество плодородия, покровительница женской плодотворящей силы,УАДЖИ – фараон 1 династии,УПУАТ – бог-открыватель путей,УНИС – фараон 5 династии,ну и конечно же УРАН- Бог неба, супруг Геи (Земли), отец Океана, Гиперона, Реи, Фемиды, Кроноса и др.

В следующий алфавит обязательно воспользуюсь вашим дредложением!СПАСИБО!

0

21

Mine Dreams написал(а):

Томичка, суперская темка, кстати!!!

Спасибо!

0

22

Elivs написал(а):

В следующий алфавит обязательно воспользуюсь вашим дредложением!СПАСИБО!

Не за что!Но приятно,если воспользуетесь!  :yep:

0

23

И всё? Больше никто ни у кого не родился ни на какую букву? Требую продолжения банкета!

0