КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Кернячье здоровье » Золотистый Стафилокок


Золотистый Стафилокок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите как бороться с этой болячкой? Шерли умный смелый и прозорливый крупный кобель красивый и перспективный но болеем стафилококом каждую весну. антибиотиками вставочную собаку колоть нелья. Что делать? Может кто то что то подскажет?

0

2

Как это  - выставочную собаку нельзя колоть антибиотиками??? Кто вам это сказал???
БЕЗ антибиотиков вы НИКАК не справитесь. К сожалению Золотистый Стафилококк полностью не вылечивается, но его можно свести к минимуму... но без антибиотиков у вас это НЕ получиться, к сожалению. Антибиотики на выставочную карьеру НЕ влияют, в отличии от Стафилококка, который со временем, если его не лечить нормально, будет только прогрессировать.

Напишите, какие результаты анализов, где наблюдаетесь и чем лечите.

Отредактировано Galka0103 (Пятница, 16 августа, 2013г. 14:57:41)

0

3

Шеру 1,5 года каждое лето проявляется эта болячка. Ужасные высыпания на животике. Наблюдаемся и лечимся мы в Тюмени в клинике Собачье Сердце на Мельничной. Бакпосев сдаём как только появились очаги анализ показывает Золотистый стафилакок. Анализы крови хорошие всё в норме. В первый год лечились Цефатоксимом. Вспышку заглушили и Тфу-Тфу всё было хорошо в этом году Цеыатоксим не помог врач прописал Аналог этого препарата Цефтриаксон он заглушил вспышку но ненадолго через неделю очаги появились вновь. Теперь раз в две недели колю имуностимулятором Лигфол мазь Спасатель. Очагов пока нет но стоит прекратить мазать они появляются вновь. Подскажите пожалуйста что делать с сынишкой когда болеет как по сердцу все его страдания.

0

4

Хорошо помогает Байтрил
Инъекции Байтрил 5 % (1 р.в.день), 1 мл на 10 кг массы животного  в течение 5 дней, при хронических и тяжело протекающих заболеваниях — до 10 дней.
И обязательно сразу Лактобифидол (по инструкции).
Хорошо ещё поколоть подкожно Гамавит (по 0,3-0,5 мл/кг) 2 раза в день 5 дней.

Когда появляются ранки - промывайте Хлоргексидином  (хорошо так же промывать им места, где появляются очаги, и после прогулки). Места очагов старайтесь держать в чистоте и сухости.

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Кернячье здоровье » Золотистый Стафилокок