КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный список

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие керновладельцы! Хочу предупредить Вас о том, что в городе Королев Московской Области владелица 2-х девочек керн-терьера пытается найти кобеля для вязки, при этом у одной собаки «левая родословная» (выложу ниже), а ее мама с заломом хвоста.
А теперь подробный рассказ!
1 апреля 2007 года у меня был рожден помет от Roberto Cavalli-Jil vom Smaragd и Zolotaya Reka Adroit Dog, 1 сука в помете была с заломом хвоста (очень маленький залом в самом верху хвоста), темно-тигрового окраса, сука очень красивая, но была продана соответственно «на диван» за пол цены. Будущие хозяева сказали, что как раз ищут щенка «на диван». Ее кличка Брэнд Лайф Хаус Астра, а домашняя вроде бы Черри.
Примерно через полтора года мне позвонила ее хозяйка Данилова Лариса, и сказала, что они планируют повязать собаку.
Я им опять все объяснила, что собака не для племенного разведения. Так мне было несколько звонков с обвинениями, что я ужасный человек и не понимаю, что у собаки страшные ложняки. Я в очередной раз объяснила, что собаку в этом случае надо стерилизовать. На что мне объяснили, что собаку просто нельзя стерилизовать, пока ее не повяжешь, и что я вообще ни в чем не разбираюсь. Рассказали страшную историю, что их знакомые тоже так хотели стерилизовать свою таксу, и когда на операционном столе хирург уже разрезал собачку, то с ужасом сказал, что собака то еще не рожала! И сообщил владельцам, что стерилизовать животное можно только после вязки, зашил таксу и вернул хозяевам. Так я оказалась страшным чудовищем, ничего не знающим в ветеринарии и не желающим войти в положение, и предоставить им вязку. После этого она обращалась еще к некоторым заводчикам в поисках кобеля для вязки, и ей тоже отказали. До сегодняшнего дня и не знала, чем закончилась эта история.
А сегодня узнала, что некоторая собака из Королева ищет кобеля на вязку. Попросили ее выслать родословную, и нам выслали вот эту бумагу, так называемую «левую» родословную.

http://s1.uploads.ru/t/cDvrP.jpg

Мама как раз проданная мной сука, папа вписан в эту родословную, но не известно действительно ли он повязал эту собаку, или его родословной просто воспользовались.
Т.е. тогда Лариса все таки повязала Астру, и судя по всему оставила себе от нее дочку, а помету сделала «левые» родословные. И теперь она пытается повязать ее. И, наверное, тоже в этом случае сделает щенкам левые родословные.
Очень хочется, чтобы таких недобросовестных керновладельцев не было, и чтобы люди не шли на то, чтобы развязать своего кобеля не важно с какой сукой. Ведь иначе мы начнем плодить кернов с непонятными родословными или вообще без них, а также будет жалко обманутых владельцев щенков.
При этом Ларисе мне кажется все равно на близкородственные связи. Если Тимур действительно папа этого помета, то у суки, которую она сейчас пытается повязать, уже есть инбридинг, и я так понимаю, она повяжет ее с тем кобелем, который согласится, даже если у него будут в крови эти крови снова, а X’MEXX-QAYENNE V. SMARAGD и EESTILESS A’GLAMOUR BE (племенная пара, на кого у дочки Астры инбридинг) есть у огромного количества кобелей у нас. А если родословной Тимура просто воспользовались, то папа вообще непонятно кто.

0

2

Спасибо за информацию, сегодня звонила дама на счет вязки с телефона: 8-495-318-67-09 . Не представилась, да и я особенно не спрашивала. Очень возможна что она.

0

3

ОСТОРОЖНО - перекупщики!
Активизировалась опять вот эта дама Анастасия Котельникова (Урда) https://www.facebook.com/peris.xilton . Стучится в друзья, спрашивает щенков (особо её интересуют заводчики у кого разнообразие пород)

Страница в ВКонтакте http://vk.com/id5183949
Страница на Мейл.Ру http://my.mail.ru/list/peris_xilton/

Электронная почта Peris_Xilton@list.ru , transperis@qip.ru , a.urda@yandex.ru
Аська 391836976
Номер, с которого может звонить 8 (985) 255-13-дваодин

Видео : http://www.youtube.com/watch?v=Dj_cpLGp … r_embedded

Вот ссылки на обсуждения её деяний

http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=3313

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=19231

(заранее прошу прощения у администрации за ссылки, но страна должна знать своих героев)

Отредактировано Galka0103 (Четверг, 13 июня, 2013г. 17:04:48)

0