КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Архив выставок » Реалити-шоу "Поездка на ЧМ-2012"


Реалити-шоу "Поездка на ЧМ-2012"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я пишу все это, потому что никогда в моей жизни со мной подобного не происходило...
Вот уж, воистину, в нашей жизни, как в сказке - чем дальше, тем страшней!
А главное, что, начав рассказ, я не знаю, чем он закончится. И никто не знает.
Предлагаю делать ставки..... 

Все начиналось, как в доброй сказке….
Мечты сбываются! Поездка в Австрию на Собачий чемпионат Мира…. Ммммм…. Зальцбург, родина Моцарта, буйство природы в майских Альпах! О чем ещё можно мечтать???
Гостиница - чудная комната на троих в настоящем пряничном домике, в предгорьях Альп у волшебного озера, всего в 20 минутах езды от Зальцбурга – была забронирована еще в конце ноября. Даже оплаченный парковочный талон был уже прислан на мыло….
Ехать должны были, как положено – три собаки, три человека. Благо комфортный Фольксваген Пассат (универсал) без проблем предоставил бы места всем! Да и состав был, право слово, то, что надо! Владелица всех трёх собак, её подруга, свободно владеющая английским и, собссно, хендлер. Были даже просмотрены сотни ссылочек, с целью, куда б съездить и какие б достопримечательности поглядеть. Совмещается же приятное с полезным?! Практически, отпуск-романтИк…Ну что еще надо, чтобы покорить Мир?...

…Ангелы на небесах с интересом наблюдали за непонятными приготовлениями непонятно (для них) к чему…. Один, вдруг, хитро улыбнулся….

Первым сломался Пассат…
Срочно были заняты, где только можно, нужные для починки деньги. Сервис начал творить невозможное…
Невозможное так и осталось невозможным. Единственное, что сказали механики, что они сбросят все горящие датчики и его, то есть Пассат, надо будет продавать СРОЧНО, пока они не загорятся снова!

…Продолжая улыбаться, крылатый подмигнул остальным….

С тяжелым осложнением госпитализируют наше все, наш слух и наш язык – единственную из всех, способную в Европе понимать и быть нормально понятой… Шансов успеть выписаться к выезду – ноль!

…Остальные, прихлопывая крыльями, одобрительно закивали и заугукали, прочувствовав, в чем фишка…..

В Посольстве Австрии отказываются даже принять документы на визу у хендлера, мотивируя это тем, что, для того, чтобы получить визу при путешествии на машине, необходимо представить кучу доков по этой самой машине, её владелице + необходимо продемонстрировать аж грин карту (уже!) и подробный маршрут движения. Все оригиналы, включая владелицу, находятся в Питере. Хендлер и консульство – в Москве. До отъезда чуть больше недели…. В срочном порядке находим лазейку, на которую уповаем, даже зная, что нарушаем все визовые правила, и испанского шенгена нам в будущем не видать, потому как до Мадриду точно не доедем, зацепившись в Австрии, в итоге. Фигня! Испания нам и даром не нужна! Лишь бы въехать в Польшу!!! А там!.....

…Ты глянь, какие умные?! Ну-ну…А я, вот, Испанию ооочень даже люблю!...- ангел вырвал пёрышко, что-то неслышно прошептал и легко сдул его с руки…

Вечером в день выдачи визы, назначенный сначала, паспорт не выдали. Задержку не объяснили, естественно. Сказали подъехать завтра. До выезда оставалось полтора суток…
Утром взорвался телефон. Питер на проводе. Сквозь дикие вопли на чистом русском языке я смогла понять, что, на выезде из Питера, с трассой С-П – Москва стряслось что-то ужасное и она, как минимум перестала существовать вообще!!! Пытаясь сохранять спокойствие, я набрала заветный адрес в строке, и гениальный Гугел тут же поведал мне о внезапном, просто жизненно-важном, решении властей Ленобласти установить четыре (ПОДРЯД!) точки ремонта дороги. Оставили, правда, для проезда полполосы…
Тридцать километров длились, как маленькая жизнь. Почти пять часов…
А к вечеру довольный курьер сообщила, что паспорт (УРРААА!!!) у неё в руках, и, что нам дали….НАЦИОНАЛЬНУЮ испанскую визу категории D, без права въезда или транзита в другие страны шенгенского соглашения….
Хендлер, которая могла спокойно никуда не ехать бесплатно, распаковывала чемоданы за определенную сумму….

….Дай пятюню! – хлопнул крылатого по плечу стоящий рядом такой же белоснежный, - Жжош, красава! Продолжение буит?...
Крылатый загадочно хмыкнул…

Весь оставшийся вечер я провела в нервном ожидании приезда питерской совладелицы, а также в  остервенелых поисках отчаянной и безбашенной головы с открытым шенгеном для внеочередной поездки в Зальцбург на собачий ЧМ. Просто так. За компанию. Называлось, «Ну что вам, трудно, что ли?»…Чуда снова не произошло… Как-то никого не нашлось…
К часу ночи, проведя за рулем почти столько же времени, сколько понадобилось бы в другой раз для поездки туда и обратно, ко мне буквально без сил ввалилась владелица будущих Чемпионов Мира!...
В семь утра, зашвырнув в машину вещи, клетки, еду, спреи от клещей, гель от поноса, папку с документами и, собственно, трех намарафеченных собакинов (красота ж невыносимая едет!), провожаемая моими причитаниями и всяческими пожеланиями благополучной дороги и прочего, отчаянная, невыспавшаяся женщина отправилась в путь к заветной цели. Без хендлера. Без переводчика. И даже без просто какого-нибудь  попутчика! Двадцать восемь часов пути (это, если без остановок!) торжественно распахнулись перед ней….

…Толпа хихикающих от нетерпения и уже сгорающих от любопытства небесных созданий заметно выросла, образовав вокруг главного затейника большой полукруг…

Теплый солнечный день начался на удивление легко. МКАД, Минка….летим! Вот уже закончилась МО, пошли деревни, поселки, города. Вот и Белоруссия. Стоять всем! Стоять долго! Никому не скажем, сколько.
Выяснилось, что по закону, на одного человека больше двух собак нельзя!!!
Что пережила владелица собак, я думаю, сможет описать только она сама. Я, находясь всего лишь на другом конце сотового, не смогла испытать всех ощущений в полной мере.
Польша. Вот она – Европа, вот она, долгожданная!!!!
Очередной звонок телефона. Ничего не понимаю. Тынц-тынц, тынц-тынц, тынц-тынц…со скоростью одного «тынц-тынц» в секунду. Что это?, - ору я в трубку. А это – дворники. Ливень тута. И даже не ливень, а потоп! Короче, я еду не знаю, куда…Не видно ни черта!...
Сердце моё летит в пятки.
Через некоторое время – снова звонок, и…. Ну сколько мооожно?????? Ну ладно, она ехала в Австрию глухо-немой (без языка абсолютно), но теперь кто-то там, наверху ещё и зрения её лишил!!!! В общем, навигатор перестал показывать дорогу…
Ливень продолжался. Практически подготовленные собаки (только подкорректировать надо было), после нескольких пописов приобрели вид даже не «а-ля», а сто процентов натюрель. Насквозь мокрые, растрепанные, пахнущие псинкой и бензином они-то ничего не понимали и поэтому продолжали счастливо улыбаться.
В Кракове, окончательно поняв, что выход не будет найден ближайших суток трое, наша хозяйка вспоминает, что русские не сдаются! Первая же стоянка такси, первый же водитель – диалог с жестами: Я – тебе. ЕВРО! Ты – мне. БРНО! Понял? Поляк кивает - Евро. Евро… - Сколько? – Пятнадцать. – Вперед!!!
Через сорок минут плутания по крохотным, извилистым улочкам, таксист тормозит, указывая на трассу – Брно! Туда!... забирает деньги и исчезает.

…Да что ж вы такие упертые-то все!,- уже без улыбки, внимательно следил он за происходящим внизу…..

На подъезде к Брно скакнуло давление. Резко. До тошноты. Успела на обочину… Тяжко. Тут же нарисовались двое с полосатой палкой! Ну, может, и не с полосатой, я не знаю, с чем у них там гайцы ездят.
-Вы нарушили! Штраф двести евро!
-Вы видите, мне плохо!!!
-Не волнует! (…ну, прям, как наши…)
Высыпали все, что было из наличности в карманах. Сорок. Поняли, что больше не будет, уехали…
Обошлось. Уже звонок из Австрии. Я, как обычно перезваниваю, и тут..... ТИШИНА....набираю номер снова - ТИШИНА. Вообще ничего! Ни "мяу!"
Вот тут уже я не выдержала и взмолилась не на шутку. Только не это! Только не надо, лишив нас сначала слуха и языка, потом зрения, теперь вот так торжественно перерезать последнюю ниточку, которая нас соединяет!!!!
Сжалился.... это был просто проезд через горы.
Сейчас по темной трассе, на ощупь, одна там, другая тут, пытаемся найти нужный съезд на дорогу к гостинице, где приготовленная заботливой рукой хозяйки отеля уже ждет такая долгожданная кровать...

И вот чем закончится эта сказка знает только.........кстати, вы не знаете, ангелы вообще, когда-нибудь спят???.....

...продолжение...

6:30 по Москве… Глаза распахиваются, как у куклы – до упора. Пять секунд ушло на соображание, было ли это все вчера на самом деле или просто приснилось (очень хотелось второго…). На шестой секунде проснулся, потянулся и заворочался маленький, но упорный червячок, сидящий где-то в солнечном сплетении. Мозг стремительно начал сопротивляться! – Да нет же! Все в порядке! Вчера доехали, наконец-то. Она и поспать смогла на два часа подольше (спасибо часовым поясам). Что, вот, ты там крутишься? Прекрати щас же! Ничего уже произойти не может!!!

…. – Надо же! Вот чуйка-то работает! – хохотнул наверху белый…

Встала, попила чайку, покурила. Червяк противный, не угомонится никак….
Пошла с Романычем погулять. Хоть отвлечься как-то…. Не помогло.
В 8:30 по Москве – дежурный прозвон.
– Как ты там? Проснулась?
- Да давно уже! Уже собак подготовила!...
Я начинаю выдыхать застоявшийся за двое суток воздух…
- Только эта….
Червяк замер… И вдруг неистово заскакал снова, вдобавок еще барабаня по стенкам желудка….
- ЧТО????
- Я всю выставочную одежду в Питере забыла…
Воображение, словно издеваясь, тут же нарисовало отвисшую челюсть судьи - Герра КакЕгоТам, увидевшего в ринге престранного вида даму, в костюме шофера-дальнобойщика, при этом изящно держащую двумя пальчиками на ринговке ухоженного, вычищенного и начесанного керн-терьера...

…..Крылатый отыскал его глазами. Он сидел чуть поодаль и, насвистывая под нос,  что-то чертил палочкой на облаке.
- Готовь амброзию, моя взяла, ты проиграл! – подошел и присел рядом.
- А разве все уже закончилось?...
- Ну да. Чего там? Часа три осталось…
- Ты же сам говоришь три часа. Вот и подождем….

….Шесть минут назад торжественно открылась выставка World Dog Show-2012….

...финал)))....

…..- Говорил же я, ничего у них не получится! Гони, быстро, за амфорой! – довольно улыбаясь, потирал руки высокий, - зря, что ли я столько времени на них потратил? «Very Good» схлопотали!!! Лучше бы сразу, после первого моего маячка одумались и дома остались! Не… Все-таки, они – смертные – ну такие недалекие…
- Да забери ты уже свою амброзию! – тот, что пониже, достал из-под крыла запечатанный сосуд, - иди, упейся на радостях!...
- Да ладно-ладно! Проиграл? Так уж не злись, - гоготнул первый, взял амфору и, пребывая в  чудесном расположении духа, улетел прочь….

….Тот, что остался, снова взял палочку и продолжил чертить на облаке…
- Нет. Правду говорят, что у длинного все мозги в рост ушли! Ни-че-го он не понимает!...
Они – смертные - это то, ради чего стоило создавать этот мир. Они – это гордость Творца. Это его самое лучшее творение! У них ЕСТЬ душа!.... А «вери гуд», там… или «экселлент»… да разве ж в этом суть?????
Выбросив палочку, он расправил огромные крылья и абсолютно счастливый исчез в небесной дали…

Отредактировано Тётька Тэччир (Вторник, 22 мая, 2012г. 23:33:46)

0

2

Не могу не поделиться со всеми собственно Катиной версией происходившего! ...многое поясняет, кстати.....http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Итак:

....утро 18.... Она готовит собак,отмывая запах псинки,бензина и коровьего навоза...тут откуда то вылез покашливая и попукивая,Её Ангел Хранитель Вася , почесывая задницу он посмотрел вниз....внизу расстилались горы Австрии,а Она нервно бегает вокруг собак перебирая все матерные слова,какие знает...

...упс,кажись я попал....

какой то пробегающий толстопопый амурчик вкратце рассказал Васе,что он пропустил...

...кажись сейчас меня будут вешать за интимные места....

он начал суетится,быстренько подогнал знающего дорогу аборигена,который то же ехал на выставку и который сопроводил Её до места...очистил дорогу и сопроводил в паркинг,где не было солнца...показал ринг...подкинул мужика,который помог расставить стол и клетки...нашел,человека который дал на прокат новый навигатор....

...уф,вроде отмазался....

2 дня пролетели беззаботно под присмотром кружащего сверху Васи...
вот и обратный путь...машинка летит радостно жужжа...сытые и довольные спят собаки...погода замечательная,дорога отличная...наступает ночь...

...ну и славненько...а я спатеньки...и Вася зарылся в мягкое облачко...

...ангелы пошушукались,один вышел вперед....а я могу так-и дернул крылом

трррррр,сказал ремень генератора и лопнул....Она начала прыгать вокруг машины,рыться в коробке с нужными частями...ремня запасного не было...Она медленно доехала до виднеющейся невдалеке заправки...

...другой крылатый посмотрел вниз...а я могу так....легкое перышко качнулось на ветру...

на заправке ремней такого размера нет,Чехи перестали понимать русский язык и магазинов в ближайшем окружении то же нет...Она в отчаянии рухнула спать,бормоча слова проклятия чехам,генераторам,машинам и ремням....

...Вася выглянул из облака-блин...опять подстава...

ведет Ее в Польшу...в первом магазине через пару км. Ей показывают механика,он сопровождает Её в автомастерскую...через 30 минут,заплатив целых 6 евро !!! за услуги,Она стартует по дороге на Белоруссию...

...крылатый посмотрел вниз и щелкнул пальцами

-ваши документы...вы превысили скорость...куда и откуда едите?

...Вася не растерялся ....

-собачки?...из Австрии?на Догшоу?в Россию?в Санкт -Петербург?а посмотреть можно?какие красивые и добрые собачки...удачи,больше не нарушайте,счастливого пути...

...Вася и крылатый переглянулись...остальные погукивая столпились в стороне наблюдая поединок...

-Катюха...привези из Австрии сувенирчиков...

...крылатый хихикнул...

-блин,тут все магазины в воскресенье закрыты.....а на заправках ничего нет...

...Вася повел крылом...

-класс,нашла у Вены сувенирную лавку...там куча всего про Австрию,Вену и Моцарта...

...крылатый нахмурился....

-блин,тут очередь на границе...мы в пересменок попали...кажись тут жить и останемся...жарища,собаки скоро сдохнут....тени нет,спрятаться некуда....

...Вася почесал в затылке ,вырвал перышко и сдул его вниз....

-супер!все кто с собаками пропустили вперед по отдельной полосе...мы на стороне Белоруссии

...сзади к крылатому подошли двое,они мрачно посмотрели на Васю ,пошептались и щелкнули пальцами....

-зараза какая...и тут пересменок...и очередь от Польской границы по мосту и дальше,до границы Белорусской...не двигается совсем...уже темнеет....ладно хоть не жарко...

...Вася метался по облакам что то про себя бормоча...троица радостно хохотала....

-ненавижу эту ветеринаршу...ну и что ,три маленьких собачки,ну так получилось...не смог ни кто поехать...давайте денег дам,штраф заплачу...ну что вы меня держите...все равно ничего не смогу на границе сделать...не надо мне читать все ваши законы о провозе...я по этим справкам,между прочим,у вас в Белоруссии выставляюсь и ни кто не придирался...вы меня уже час здесь держите...давайте все же я денег дам...ну вот какая принципиальная...

...сверху ангелы смотрели на мучения человека...Вася ругался и махал крыльями...троица потирала руки...
...толпа переглянулась.........облачко перьев спустилось на землю...

-всего хорошего,счастливой дороги,не забывайте правильно оформлять документы...
-здравствуйте,куда так спешим?домой?Санкт-Петербург красивый город!будте внимательны,до свидания,удачи на дороге....

...троица полыхала злобой...

-блин,что так машина зарычала?интересно,с мотором что то?

...толпа во главе с Васей заулыбалась....

-фигня,глушак прогорел...сейчас прогорит побольше и не будет такого рыка....
вот и Москва...привет Натуль...доехали замечательно....все ОК

...сверху толпа ангелов обнималась с Васей....счастливый Вася утирал крылом слезы умиления...он не смотря ни на что выполнил свою задачу...

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Архив выставок » Реалити-шоу "Поездка на ЧМ-2012"