КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Дрессировка и воспитание керн терьера » Обучаемость керна новым командам


Обучаемость керна новым командам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера освоили за два подхода команду "принеси"! Меня поразила скорость, с которой моя кернушка Варя освоила эту команду. Она бегает за мячиком, когда ей надоедает с ним ко мне прибегать, она добегает до него и бросает его там. А тут утром освоили команду "ищи", она искала палочку с моим запахом, дважды ее находила. И вечером я решила применить "ищи" к мячику. Сработало, я сделала посыл к мячу с командой "ищи", и как только она прибежала к мячу и ткнулась в него, тут же крикнула "принеси" и похлопала по коленке, подзывая. Варя подхватила мячик и принесла ко мне))) Не бросила где-то на полпути, а донесла и дала в протянутую руку! Честно, я была очень горда сообразительностью своей рыжули)))
Расскажите, кто как обучает своих собиков? Насколько быстро идет обучение?

0

2

Mine Dreams написал(а):

Расскажите, кто как обучает своих собиков? Насколько быстро идет обучение?

Вот я например неправильная хозяйка, я никого специально ничему не учу, они сами быстро соображают, команда "ко-мне" у нас как-то сразу работала, потому что я всегда с кусками сыра гуляю, и они очень любят бежать ко мне за ним, иной раз даже просто так прибегут и смотрят, мол что стоишь, сыр давай ))) Стандартные сидеть-лежать тоже как то с первого раза поняли, всякие запрещалки тоже отлично доходят до мозга собачьего буквально сразу. Цирковой дрессировки я не фанат, хотя тут на тримминг щеночек приходил, и пока я малышку щипала, ее хозяйка научила всех моих делать суслика )))))))))) Теперь мои еще и сусла знают :)

0

3

Mine Dreams  Лена, я на
керне вообще отдыхаю ;)!!! Дрессурой сыта по горло :0)... но керны (как я уже убедилась не только у меня) с удивительной скоростью обучаются, особенно если показать им "приятный" момент.

0

4

Galka0103
Галь, это нам так легко с ними после крупняка)))
Я тоже особо никого и ничему не учу- но все слушаются, видимо обучение идет на подсознательном уровне.

+1

5

Вика написал(а):

никого и ничему не учу- но все слушаются, видимо обучение идет на подсознательном уровне

Оль, возможно ты и права...  :yep:

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Дрессировка и воспитание керн терьера » Обучаемость керна новым командам