КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чем вы моете собак?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

На рынке средств по уходу за шерстью выбор необыкновенно большой. Я когда-то провела маркетинг и выбрала профкосметику Legi Artis. Нам она подходит, но столько всего нового. Готова еще раз проанализировать предложения.

0

2

lenoa, я, наверное, мать-ехидна, но я практически НЕ МОЮ свою собаку (только по мере очень сильного загрязнения, а так - только лапы после прогулки). Поэтому особо и не ломаю голову над выбором косметики для мытья. Стоит у меня бутылочка Био-Грумовская, текстурирующий шампунь для собак с жесткой шерстью, и стоит....ждет своего случая.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

3

У меня шампунь Artero витаминный, мою им всех собак )))

0

4

Я если мою, то Vellus.

0

5

Я своих не мою вообще. Кроме лап,естественно. Раз в неделю чищу их "лошадиной пемзой" и все.
На случай внезапного дико-жуткого загрязнения (извалялись в какой-то редкостной паскости) стоит бутылочка шампуня марки Pure Paws из линии для жесткошерстных терьеров Terrier Touch. Стоит давно. пользовалась всего один раз.

0

6

А зря вы собак не моете- грязная шерсть не растет)))

0

7

Вика написал(а):

А зря вы собак не моете- грязная шерсть не растет)))

Ну не знаю... У моих она прет, как трава после дождя :-) За две недели облохмачиваются полностью. Да и не грязная она совсем, на пальцах ничего не остается, и пахнет вкусно ;-)

0

8

Clan Ranald написал(а):

Ну не знаю... У моих она прет, как трава после дождя  За две недели облохмачиваются полностью. Да и не грязная она совсем, на пальцах ничего не остается, и пахнет вкусно

АНАЛОГИЧНО!!!!! [взломанный сайт]

0

9

Вика написал(а):

А зря вы собак не моете- грязная шерсть не растет)))

Исходя из Вашей теории этот кобель должен быть абсолютно ЛЫСЫМ тогда!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

http://s019.radikal.ru/i622/1203/dd/3cedc081d7fe.jpg

0

10

Тётька Тэччир написал(а):

Исходя из Вашей теории этот кобель должен быть абсолютно ЛЫСЫМ тогда!!!!!!!!

Вольерное содержание? Так она и у ротера попрет- защитная реакция организма на холод.

Clan Ranald написал(а):

За две недели облохмачиваются полностью.

Вам везет, мои так не зарастают. Правда смотря как щипать.

0

11

Вика написал(а):

Правда смотря как щипать.

О-о-о!!!

0

12

Galka0103
Чего ? Если на подщипе- то быстро зарастет. А если все снять- то за 2 недели не обрастет.

0

13

Вика написал(а):

А если все снять- то за 2 недели не обрастет.

...Оль всё - это сколько? Если даже 1 слой снимать раз в месяц, то зарастёт за месяц, а если раз в 2-3 месяца, то и за месяц не обрастёт...

0

14

Я вот пару раз выщипывала Вику до подшерстка- за 2 недели не обросла. Это конечно не во время выставочной гонки)))

0

15

Вика написал(а):

Я вот пару раз выщипывала Вику до подшерстка- за 2 недели не обросла. Это конечно не во время выставочной гонки)))

и не обрастёт...а зачем выщипывала???

0

16

Вика написал(а):

Я вот пару раз выщипывала Вику до подшерстка

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  Упс... Присоединяюсь к вопросу Гали... Зачем?

0

17

Вика написал(а):

Правда смотря как щипать

Это да. Мои только на подщипе, раз в 2-3 недели плюс каждую неделю шкрябаю их лошадиной пемзой. Последний раз раздевала до подшерстка...дай Бог памяти http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif ...в щенячьем возрасте.

0

18

Galka0103 написал(а):

.а зачем выщипывала???

Сильно заросла, а выставки не намечались- проще было отщипать.

0

19

Вика написал(а):

Сильно заросла, а выставки не намечались

Надо было просто подкорректировать за несколько раз... для этого вообще не надо было снимать целые слои, особенно налысо...

0

20

Galka0103Нет, Галя. У нее ОЧЕНЬ много шерсти, руки отпадут корректировать))) И она такая красотка, когда аккуратно выщипана :yep:  Просто нужно не запускать )))

0

21

Вика написал(а):

руки отпадут корректировать

...ну на эту тему можно поспорить...только не на форуме ;)...

Вика написал(а):

Просто нужно не запускать )))

Ну, это ДА!!! Самый лучший вариант!
А мыть или не мыть - это личное дело каждого...и единого мнения на это не существует! И даже зависит от конкретной собаки - кого-то реже моют, кого-то чаще, а кого-то вообще нет надобности (даже если они живут у одного владельца ;))

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 20 марта, 2012г. 20:36:32)

0

22

Galka0103 написал(а):

Надо было просто подкорректировать за несколько раз... для этого вообще не надо было снимать целые слои, особенно налысо...

А не проходит такой фокус с некоторыми собаками! Вот из моих четырех, Элис, Дарси и Оззи можно все время держать на "подщипе", а Лилу нет. Шерсть у нее никогда не отрастает слишком длинной (думаю не длиннее 6 см, в оличии от Оззи и Дарси у которых я пару раз косички заплетала))), на этой длине она "созревает" и рассекается на конце. Приходится снимать весь "длинный" слой.

Про шампуни:

Westilove написал(а):

Artero витаминный, мою им всех собак

поддерживаю! Отличная штука! Но мою редко, иногда даже забываю когда мыла последний раз o.O

0

23

maric написал(а):

Шерсть у нее никогда не отрастает слишком длинной

Маш, а не пробовала раз в неделю просто убирать "выбивающиеся" из общей картины волоски, участки, не снимая целиком слой?

0

24

Я своих собак мою крайне редко, НО, кое-кто, кернячей наружности, любит вываляться в чем-нибудь эдаком, что даже в одном лифте с животным находиться невыносимо.... И в сезон весны-осени приходится мыть часто именно по этой причине, помнится чуть ли не каждую неделю мыла, никаких негативных воздействий замеченно не было, впрочем и особо положительных тоже )))

0

25

Westilove написал(а):

никаких негативных воздействий замеченно не было, впрочем и особо положительных тоже

да их и не будет (если только фигнёй не мыть...)   -  шкура, приспособлена к разным, так сказать, "природным" условиям (и не очень природным) :)

0

26

Galka0103 написал(а):

шкура, приспособлена к разным, так сказать, "природным" условиям (и не очень природным)

Согласна, поэтому кому нравится - пусть моют )))

0

27

Я свою рыжую мою редко, успеваю забыть, когда последний раз было. Она даже в самую грязь приходит чистая золотистая. Белую мою гораздо чаще просто потому, что она белая низкая и юбочная. Кернов почти не мою. Шампуньки Биогрум для жесткой шерсти, ланолиновый, отбеливающий. Кондиционер один на всех и все случаи. Смешно, но пробовала мыть весту другим шампунем, так она обиделась и полдня со мной не разговаривала..А вообще вся мытельная косметика используется на весте. Слышала, что грязная шерсть не растет.

Отредактировано flavel (Среда, 21 марта, 2012г. 09:48:30)

0

28

flavel написал(а):

Слышала, что грязная шерсть не растет.

Ну, у керна она просто редко загрязняется (ну, если конечно он где-то не валяется ;))

0

29

Мыть или не мыть.....вот в чем вопрос....решаем каждый для себя. Я мою,примерно получается раз в квартал, пользуюсь уже много лет ИСБ. Для просто ухода- шампунь Лимон, кондей Банан. Если надо освежить, подлечить- серия ИСБ с Минералами либо серия Фрукты для грумера.

0

30

что-то полки Ле Муррра запестрели "Spa Voyage". То ли это новая марка, то ли я раньше внимания не обращала. Там много разных примочек (Ополаскиватель для восстановления яркости естественного окраса,  Очищающий шампунь для поврежденной, длинной шерсти и пр.). Кто-нибудь пользуется? Хороший?

0

31

lenoa написал(а):

Там много разных примочек (Ополаскиватель для восстановления яркости естественного окраса,  Очищающий шампунь для поврежденной, длинной шерсти и пр.)

????? мне не совсем понятно - зачем всё это? Кернам, главное, чтобы шерсть не смягчал (т.е. не влиял на структуру шерсти), и не пересушивал, хотя для повреждённой шерсти есть тоже прекрасные средства, не влияющие на структуру - Крем-Сатин от Веллус (его не смывают), маска от ISB (02 "Чёрная серия") и Протеин Витал от Artero...
...смягчение шерсти необходимо только в период "отращивания"...для этого есть прекрасный продукт у JP - Кондей, для восстановления шерсти... ИМХО

0