КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭТОТ МИР СОШЁЛ С УМА!!!......

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"...наш дебют в Москве закончился весьма плачевно для Евушки моей(((( Не хочу ни на кого думать, да и не могу я даже представить, кто мог ЭТО сотворить... В общем, Еве перед рингом облили лапу какой-то липкой хренью. Сегодня я пришла в ужас. Кожу разъело. Постоянно течет сукровица. Площадь ожога увеличивается. Она ничего не ест...

...Добрый вечер. Всем огромное спасибо за поддержку. И пусть отсохнут руки у того, кто облил мою девочку.... СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      Ненавижу! И, клянусь, убила бы, если бы узнала КТО?!!
Были у вета. Диагноз: химический ожог серной кислотой IIIА степени. Площадь поражения 27см х 6см. То, что это была серная кислота, можно было определить и без дополнительных анализов. Врач сразу сказал, что она. Т.к. такой струп, который у Евы, остается только после нее. Потом это подтвердилось анализом.
Нам повезло. Сейчас колю ей кетарол, гамавит. Вет сказал, что такие ожоги лучше всего лечить эпланом. Купила уже, мажу....

...Ветеринар сказал, что нам очень повезло, что степень ожога IIIA. Эта степень еще определяет поверхностный ожог. Если бы был IIIБ, то этот ожог уже считается глубоким и заживает только рубцом.
В нашем случае сохранен сосочковый слой, целыми остались волосяные фолликулы. Заживет без рубцов. Шерсть-то нас и спасла. Правда ее было не много. Попали на бритую часть задней лапы (словно целились в петлю). Но, благодаря шерсти, кожа спасена, мы совсем скоро поправимся. Ожог вылечим. И снова выйдем в ринг. Очень-очень скоро.
Только вот к моей собаке никого не подпущу на пушечный выстрел...."
____________________________

Это не придуманная страшилка. Этот случай произошел 19 февраля на монке чернышей в Сокольниках, на "Фаворите"....
Наверное, я чего-то в этой жизни недопонимаю...
Да! Страшно, что конкуренция достигла ТАКОГО уровня!!!! Страшно, что чуть не изувечили собаку!!!

НО!!!!

Мне намного страшнее от последней, успокаивающей всех сопереживающих фразы, которую на полном серьёзе пишет хозяйка несчастной суки!!!!!!
Это ж какие комплексы и больные амбиции надо иметь, чтобы снова и снова делать свою собаку мишенью?!....

Кто-то, конечно, возразит, что надо гордо поднять голову и, назло всем врагам, идти и доказывать, что вас не сломили....

Не знаю, может, я слаба характером... а может, просто не понимаю смысла победы на выставках ТАКОЙ ценой!

И, если честно, все чаще мне кажется, что мир реально сошёл с ума.....

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

3

Тётька Тэччир
Наташ, мир не только что сошёл с ума...это всегда было...особенно в многочисленных  породах. У ротвейлеров встречалось и пшиканье в глаза, от которого собаки теряли зрение...
Надо принимать меры безопасности , и изолировать собаку от посторонних - это единственный выход...к сожалению (пока не будет за  это уголовной ответственности!) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0