КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Кернячье здоровье » Офтальмологическое обследование


Офтальмологическое обследование

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

24-25 марта 2012 года в Москве на выставке собак «Евразия 2012» («Крокус-Экспо»)
будет проводиться Офтальмологическое обследование животных на наследственные болезни глаз с выдачей МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА.

Обследование проводят:
Профессор ветеринарной офтальмологии, Дипломант Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии, эксперт по болезням сетчатки Ron Ofri.

Президент RSVO - Российского Общества Ветеринарной Офтальмологии, член ESVO - Европейского Общества Ветеринарной Офтальмологии, главный врач Центра Ветеринарной Офтальмологии "Окулюс" Бойкова А.А.

Обследование проводится на все наследственные болезни глаз: прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA), дисплазия сетчатки (RD), персистирующая туника васкулеза лентис (PHTVL), первичный подвывих хрусталика (PLL), персистирующая зрачковая мембрана (PPM), аномалия глаз колли (CEA), дегенерация стекловидного тела (vitreous degeneration), катаракта, глаукома, энтропион/эктропион, дистрихиаз/трихиаз, эктопическая ресница, микрофтальм, сухой кератоконъюнктивит, атрезия слезной точки и др. В ходе обследование также выявляются болезни глаз, не являющиеся наследственными.

А также будет проводиться забор материала для генетических тестов на наследственные болезни глаз собак: PRA, PLL, катаракта и др.

Предварительная запись, доп. информация, а также любые интересующие Вас вопросы можно узнать по телефонам 8-911-212-16-76, (812)974-01-81 или по электронной почте oculus1@mail.ru  или rsvoorg@gmail.com

P.S. Кстати! А у кернов бывают проблемы с глазами, кроме как возрастные? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Тётька Тэччир (Среда, 1 февраля, 2012г. 16:20:22)

0

2

Тётька Тэччир написал(а):

P.S. Кстати! А у кернов бывают проблемы с глазами, кроме как возрастные?

Да, этот вопрос меня тоже интересует))
Хочу генетический тест сделать, но он на каждую болячку свой (да еще и отдельный для каждой породы). В этом «Окулюсе» пообещали уточнить, какие генетические тесты разработаны для кернов и, прислать в пятницу все возможные варианты.  Тогда и буду думать.

0

3

Тётька Тэччир
maric
Для кернов "актуально" одно генетическое заболевание глаз (в остальных "морковки" не были массово уличены) - это специфическое кернячье-вестячье заболевание именуемое Ocular Melanosis. Генетических тестов на это нет... Но в клинике Беланта делают обследование глаз, с международным сертификатом, и это заболевание туда входит. Стоит обследование 800р. Данное обследование в Европейских странах проводится, начиная с 10 месячного возраста , а затем каждые 2 года.
НКП заключает договор с Белантой, для прохождения этих и других исследований. Членам НКП будет предоставлятся скидка ;) и самое удобное время (по записи).

Если кому-то захочется сделать другие исследования и тесты на глазные болячки - это пожалуйста...но вряд ли в этом есть необходимость...

Посмотреть, что эта за Ocular Melanosis и с "чем его едят" можно в этом документе (правда он на английском...но там и так усё понятно ;) ):
http://narod.ru/disk/39329746001/Ocular Melanosis.pdf.html

Отредактировано Galka0103 (Среда, 1 февраля, 2012г. 23:05:03)

0

4

Вот так выглядит сертификат Беланты , это Бэкин 2011год, такой же у Нэл - проверка в конце 2008г.
Черноусова Ирина очень хороший и ответственный специалист.
http://i.pixs.ru/thumbs/3/1/7/IMG4765nvj_4234809_3906317.jpg
так выглядит сертификат  обследование сердца
http://img.pixs.ru/thumbs/4/9/4/IMG4772nvj_6891741_3906494.jpg

Отредактировано ВЭТ (Среда, 1 февраля, 2012г. 22:34:42)

0

5

ВЭТ
Спасибо!
В Беланте вообще работают очень хорошие специалисты!
А Ирина Викторовна ещё и курирует область генетических исследований.
Для нашей породы, в договорном режиме (с системой скидок и т.п.) будут проводится обследования сердца (включая профессианальное Допплер ЭХО щенков для исключения  врожденных пороков сердца ), и коленной чашечки на на предмет люксации (люксация пателлы). Также будут выдаваться сертификаты международного образца (на русском и английском) или официальные заключения (если кому-то сертификат без надобности).
Клиника Беланта будет курирующей клиникой НКП керн-терьер  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

6

Galka0103 написал(а):

Клиника Беланта будет курирующей клиникой НКП керн-терьер

суперская новость!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

7

maric написал(а):

Тётька Тэччир написал(а):
P.S. Кстати! А у кернов бывают проблемы с глазами, кроме как возрастные?Да, этот вопрос меня тоже интересует))

Можете посмотреть небольшую статистику в финской базе, там внесены тесты проверки глаз, не только здоровых но отмечены и обнаруженые заболевания. На сайте ОФА есть небольшая статистика . На самом деле много информации сейчас есть в интернете, на оф сайтах разных зарубежных клиник, найти не проблема.
Радует одно, что нет пока серьезных проблем по каким либо заболеваниям.

Отредактировано ВЭТ (Среда, 1 февраля, 2012г. 23:32:04)

0

8

Вот здесь можно почитать (исследования американских ветеринаров, в отношении породы керн-терьер) и про глазные и про  другие проблемы, возникающие у кернов:
http://www.cairnterrier.org/health/#Ocular melanosis

0

9

Galka0103 ВЭТ  Галя, Инна БОЛЬШОЕ спасибо за полезную информацию!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

10

Финская база :
http://qps.ru/rKDLF

Результаты здоровья - это (5-я табличка) Terveystulokset
Исследования глаз    - это silmätutkimus
наследственный глазных заболеваний не найдено пишется так : ei todettu perinnöllisiä silmäsairauksia, если по-другому, то есть какие-то болячки

Отредактировано Galka0103 (Суббота, 4 февраля, 2012г. 17:15:54)

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Кернячье здоровье » Офтальмологическое обследование