КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Подготовка шерсти керн терьера к выставке » Семинар по грумингу керна и мастер-класс Dawn Inett (Англия)


Семинар по грумингу керна и мастер-класс Dawn Inett (Англия)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

02 июня 2012г.  запланирован семинар  "Груминг керн-терьера", который будет проводить Dawn Inett (Англия). Она много лет готовит кернов к Крафту (и не только своих), и к другим крупным выставкам. Обучает грумингу английских заводчиков.
Dawn написала о программе:
«…Я часто даю уроки груминга и по опыту могу сказать, что лучше использовать собак с 8-ми недельной шерстью. Я прорабатываю всю собаку целиком, чтобы люди могли в деталях рассмотреть весь процесс от начала до конца. Как правило, такая демонстрация перерастает в активное обсуждение различных моментов и в итоге занимает гораздо больше времени, чем планировалось изначально! Я очень люблю обучать людей шоу-грумингу и делюсь с ними различными "секретными трюками" с тем, чтобы они могли потом максимально показать достоинства своих собак….»

Так же, Dawn любезно согласилась провести после общего семинара мастер-класс для желающих.
"Абитуриенты", на своих столах, следуя услышенным ранее советам, будут тримминговать свою собаку, а  Dawn будет поправлять, подсказывать, показывать, с учётом анатомии и особенностей данной собаки.
Колличество мест на мастер-класс ограничено!...по ценам чуть позже...

Место проведения семинара и время будет озвучено тоже чуть позже, когда определится место проведения ЧК.

Дон, так же привезёт всякие пудры , воски и т.п., которые можно будет приобрести.... ;)

Отредактировано Galka0103 (Среда, 8 февраля, 2012г. 22:40:05)

0

2

Galka0103
АААААА!!!!!! Как жалко,я еще не вернусь в Москву http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
     Все Виталию достанется: хендлинг,груминг http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

3

Galka0103,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ТАКИХ СЕМИНАРОВ!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

4

оч. интересно, внесите меня плиз в предварительный список))

0

5

я то же хочу

0

6

Девушки пишите в личку, на какие семинары кого записывать. На груминг мест много, а на хендлинг до 15 и мастер-класс 10-12 (членов НКП записываем в первую очередь)...семинар по хенлингу можно так же посетить без собаки (вольным слушателем :) ).

0

7

Стоимость семинара:

Семинар по грумингу (до 40 чел.) – 1500р для членов НКП, 2000р для остальных;

Мастер-класс (10-12 чел.) – 3500р. для членов НКП, 4000р для остальных

При записи на два семинара скидка 500р. Для членов НКП также скидка  500р на мастер-класс (при посещении всех трёх мероприятий).

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 7 февраля, 2012г. 19:24:54)

0

8

меня на оба пишите...

0

9

Галя, запишите меня пожалуйста на семинар по груммингу, без мастеркласса. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

10

Galka0103 написал(а):

Девушки пишите в личку, на какие семинары кого записывать. На груминг мест много, а на хендлинг до 15 и мастер-класс 10-12 (членов НКП записываем в первую очередь)...семинар по хенлингу можно так же посетить без собаки (вольным слушателем :) ).

Предлагаю списки вывешивать в теме, чтобы всем желающим была прозрачна ситауция и соблюдалась очередность заявок

0

11

Administrator написал(а):

Предлагаю списки вывешивать в теме, чтобы всем желающим была прозрачна ситауция и соблюдалась очередность заявок

Списки могу вывесить, только если форумчане не будут возражать.

Предварительная запись на Мастер-класс заканчивается. Осталось одно место. На семинар по Грумингу пока ещё места есть.

0

12

Galka0103
Галя, эти МК будут сразу после выставки ЧК?

0

13

Галина, запишите пожалуйста меня и на груминг и на мастер-класс, если еще возможно!

0

14

Marina_BLH
Повторяюсь - вы уже записаны...

0

15

Семинар будет проходить после Чемпионата Клуба (точное время начала, позднее) по адресу:

Московская обл., Химки, территория парк-отеля «Олимпиец» (wwwolympiets.ru)

В отеле возможно размещение участников с собаками (700 за одну собаку, 1000 за двух собак в номере в сутки)
Цены для участников на проживание в отеле на 15% ниже . Присылайте заявки на бронирование в личку – только по кодовому слову (по желанию администрации и устроителей)
Парковка, организованная на 500 мест

0

16

Galka0103
подскажите, есть человек, не имеющий керна, но занимающийся груммингом и хендлингом, есть у него еще возможность посетить все 3 мероприятия (без собаки) и цена всего (итого).

0

17

Elina.Krasnoyarsk
ответила в личку ;)

0

18

Галин, родился вопрос. Какие инструменты,приспособления нужно взять с собой на семинары? Например, для семинаров по хендлингу, преподаватель может попросить вместо ринговки заниматься на цепочке. Может и здесь надо что-то подкупить? Спрашиваю рано, поскольку это еще нужно успеть заказать и доставить в нашу глубинку....

0

19

Элина, хороший вопрос! Уточню. ...хотя не думаю, что что-то эксклюзивное ;)

Отредактировано Galka0103 (Понедельник, 23 апреля, 2012г. 19:25:16)

0

20

Galka0103
Галин, как  я выяснила месяц назад по случаю хендлинг-семинара для нашего города и цепь является эксклюзивом

0

21

Elina.Krasnoyarsk
Ну на сколько я знаю, Дон сама пользуется в основном ринговками (терьерскими)... А цепочка - это вообще дело индивидуальное (кому-то подходит, кому-то нет), да и требует большего мастерства...и понимания определённой собаки...поправте меня, если это не так..;)
По груммингу, точно будут нужны напальчники и гребни. Остальное на днях уточню...

0

22

Галин, по цепи полностью согласна, еще ее применение или нет, на мой взгляд, зависит и от анатомии собаки.

0

23

КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ НА СЕМИНАРЫ, НО ЕЩЁ НЕ ОПЛАТИЛ - ПРОСЬБА ОПЛАТИТЬ ДО 15 МАЯ (а то выпишим ;))

0

24

Galka0103
Галя, меня вычеркивай! Не еду http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

25

Вика
Оль, очень жаль:(

0

26

Видео с семинара. Прошу прощения за качество съемки - оператор из меня неважный.
К сожалению, собрать в единый ролик не получается ни по времени, ни по оснащенности компьютера.
Оказалось, что у меня "выпало" начало семинара, где Дон показывала пудру для груминга, которой она пользуется. Если кто-то записал название, дополните, пожалуйста! В этом же отрезке Дон говорила, как она расчесывает собак перед триммингом: сначала щеткой типа пуходера, но без ручки, потом редкой расческой, потом частой.
При формировании хвоста, Дон рекомендовала придать ему форму моркови. При этом отметила, что у данной собаки в верхней части хвоста остался один подшерсток. Был задан вопрос, нормально ли это? Ответ - желательно, чтобы хвост был весь покрыт остевой шерстью, но важнее придать ему правильную форму.
Если что-то еще непонятно, спрашивайте, пожалуйста - попробую пересмотреть видео и вспомнить, что там было.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL8E3350E42F5A4D80

0

27

sentvik написал(а):

Дон показывала пудру для груминга, которой она пользуется. Если кто-то записал название, дополните, пожалуйста

...я на семинаре не была, но знаю, что Дон для триминга использует пудру "Больфо"...есть ещё какая-то, но эта ей больше нравится

Специальная пудра:
Strip Tech Hand Stripping Powder фирмы Redcape.
Есть ссылка на магазин : http://www.redcape.co.uk/store/items... … id=17-33-0

Отредактировано Galka0103 (Воскресенье, 10 июня, 2012г. 11:04:55)

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Подготовка шерсти керн терьера к выставке » Семинар по грумингу керна и мастер-класс Dawn Inett (Англия)