КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не сдамся без Боя

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://uploads.ru/t/j/o/c/jocZb.jpg Это мы. http://uploads.ru/t/N/p/R/NpR7V.jpg

Наша общая история пока очень короткая, и тему открывать я, в общем, не хотела. Мой опыт (а Бой у меня первая собака в жизни) минимален, и уже по этой причине полезен быть никому не может... Однако наша заводчица, Елена Сорокина, сказала: "Наташа, давайте!" Сегодня с утра я честно пытаюсь "дать" - но меня всё время что-то отвлекает! Честное слово, вот назло теперь не сдамся, но придётся, видимо рассказ начать уже в другой день.

Отредактировано Наталья (Воскресенье, 15 января, 2012г. 20:48:53)

0

2

Наташа, ждем с нетерпением. Если честно, то я тоже пишу, но пока на бумаге, в транспорте, в дороге между домом и работой. Мне сложнее, приходится вспоминать события 1998 - 20.. годов. Так что пишите! Может потом и книжку издадим о жизни керн-терьеров в России.

0

3

Наташа, присоединяюсь, очень хочется узнать вашу историю.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

4

Присоединяюсь! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

5

Наталья
ОООО!!!И еще раз ООО!Ну наконец-то, Наталья, вы проявились,создав страничку о Бое и о его семье! И название классное: "Я не сдамся без Боя!"Так что ждем как можно больше впечатлений и отчетов о пройденных км и днях!Фоток побольше.
И вот его первое фото еще в питомнике:
http://s006.radikal.ru/i215/1201/17/df446766528c.jpg

А здесь он учится у Гарика полетам за снежком:

http://s017.radikal.ru/i427/1201/75/b21afee5c10f.jpg

Отредактировано Elivs (Среда, 18 января, 2012г. 13:27:57)

0

6

Наташа, а почему так просила завести страничку,просто интересно как вы там,дома? Всегда очень переживаю, когда уезжает малыш далеко от дома. Тем более первая собака в жизни. Очень хотелось тогда(когда увозили к себе), а сейчас я точно знаю, что все у вас получается и полУчится в дальнейшем!Я рада за вас, и Боя, и за вашу семью преобредшую "солнечный лучик"! И уже давно горжусь вашими успехами(разными), о которых вы расскажете... http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

7

Ну вот, простите, что заставила ждать. Рассказываю... Только я кусками буду писать, а то времени не очень много по-прежнему.
Собаку я хотела ещё в детстве, но как-то не получилось. Родители, в общем, не были резко против. Но отговаривали: кормить... гулять... а если пёс заболеет... Потом я выросла. Стало не до собаки: институт, замужество, дочь, работа – все программные дела взрослого человека. Но вот институт закончен, дочь подросла, на работе уже ничего не меняется, и я понимаю: мне нужна собака. Вот нужна. Поскольку родители живут теперь в другом городе, пугать себя начинаю сама: кормить... гулять... а если заболеет... Но – бонус! – у меня подруга – ветеринар и заводчик. Замдиректора Центра любителей животных. Если что, не даст пропасть, думаю... И вот мы с ней давай породу выбирать. Внешне мне очень скотч-терьеры нравились, и я твердила, что хочу скотча и никого больше.
- Наташа, - подруга говорит, - ты с ним не справишься. Он упрямый, как осёл. А у тебя мягкий характер и собак ты никогда не держала... Возьми керна. Внешне похож, но гораздо послушней.
Я полезла в интернет, посмотрела на кернов. Понравились, а то. Ушки топориком, хвост морковкой. Смешные!
В общем, теперь я знала свою мечту в лицо. Точнее, на морду. Хотелось кобеля, и притом рыжего. Подруга взялась помочь. Она вышла на Елену Сорокину (питомник «Из дома Елив’с»), узнала, что будет летом помёт, в сентябре можно везти щенка... И вдруг звонит:
- Слушай, есть щенок. Хороший. Очень хороший, отличная родословная. Пять месяцев...
- А почему, - говорю, - его до сих пор не купили?
- Ну... У меня такое тоже бывает, - объяснила подруга-заводчик, - Я продаю щенка - но я его не продаю. Понимаешь?
Я, надо сказать, не поняла ничего. Зашла на сайт питомника, посмотрела фото собашки. Позвонила Лене Сорокиной... Первое, что я услышала от неё, было:
- А может, вы не будете его покупать?
Вот, опять! Да что, думаю, происходит-то такое?
- Я, вообще-то, не кобелиная мамка, - Лена говорит. – Но к этому щенку привязалась... Конечно, я не могу оставлять себе всех. Скажите что-нибудь, чтоб я вам этого щенка продала!
И я сказала. Ух, я сказала такое, что убедило Лену. Я до сих пор благодарю себя за эту фразу.
- Если не хотите, не продавайте... – сказала я.
Теперь-то я понимаю. Я уже познакомилась с собачниками. С заводчиками. И я вижу, как трудно бывает расстаться со щенками. Бывает, что и не расстаются. Тогда в доме – девять собак, двенадцать. Вся семья работает только на них: лечат, учат, выставляют. Ох, выставки... Это было то самое, про что я думала в последнюю очередь. Вообще не думала, точнее. Я же хотела - собаку. Просто собаку, чтоб жила дома, спала под кроватью, гуляла со мной вечерами – ну, или я с ней. И поэтому, когда Лена Сорокина приняла решение и сказала мне так:
- Я продам вам этого щенка. Но мне бы хотелось, чтобы вы выставляли его, он этого заслуживает, - тут я, надо сказать, подумала: да ну, на фиг! И с чисто женской последовательностью назавтра уже звонила Лене и договаривалась о том, когда мне за рыжим прилететь...

0

8

http://uploads.ru/t/7/g/I/7gI2C.jpg
http://uploads.ru/t/E/T/D/ETDBF.jpg
Страх перед выставками я преодолела. Эти фотографии сделаны Валерией (спасибо, Лера!), в Каменске. На сегодня Бой (ему год и два) закрыл титул ЮЧР, вот, ждём конца марта и готовимся выставляться в промежуточном классе. Хвастаться успехами я не могу, потому что кернов на Урале немного, и конкуренция невысокая. Но всё равно приятно!

0

9

Место для собаки мы выбирали всей семьёй. Купили, наивные, ему вольер. (Нет, ну а что? Дней семь попользовались...) Миски, игрушки, всё такое. Переноску я взяла напрокат, уселась в самолёт, здравствуй, столица. В парке «Сокольники» проходила выставка, где мы должны были встретиться с Еленой Сорокиной, и где Бой тоже должен был выступать в классе бебиков. Нашла я этот парк. Я бы там до вечера бродила, это точно, в поисках нужного павильона. Но, на моё счастье, мимо проходили двое с собаками – я увязалась за ними. Павильон большой, шумный, народу – море. Бросилась к первой же попавшейся женщине в очках и с керном на коленях:
- Здравствуйте, вы Елена?
- Здравствуйте, - говорит, - Я Элина...
В общем, я попала с корабля прямо на этот собачий бал. Керны, люди, новые знакомства. Лена и Володя Сорокины взяли меня под опеку – я в этом сильно нуждалась, меня надо было учить буквально всему. Мы с Боем осторожно приглядывались друг к другу, я начала привыкать к мысли, что это моя собака. И привыкла настолько, что на следующий день нахально заявила: выставлять Боя на дерби буду сама. Ну, вы помните эту выставку. Четыре эксперта: из Финляндии, Германии, Англии, России. Теперь-то понимаю, что, если б не я, Бой мог бы выступить гораздо лучше... Я и сейчас в хендлинге не много понимаю, а уж тогда и слово-то само было для меня в новинку. Всё, что мне оставалось: доверять своей собаке. Для пятимесячного щенка (и этим он выгодно отличался от меня) выставка первой не была. Лена уже поднатаскала его. Он спокойно стоял на столе, чем сильно порадовал эксперта Александра Иванова, от которого предыдущий бебик очень ловко уворачивался. Но сначала была эксперт из Финляндии... Так вышло, что переводчица её куда-то отлучилась, и я оказалась с экспертом с глазу на глаз. Финка смотрела на меня, доброжелательно улыбаясь. Пришлось вспоминать инглиш, который мирно дремал где-то в самой глубине памяти со времён института:
- Вот кэн ай ду... – я вовремя удержала готовое сорваться с языка «фор ю», и неловко продолжила: - виз... мммм.... май дог?
Она мне что-то ответила, я уловила знакомое «тейбл», ухватила щенка поперек туловища и водрузила на стол. Эксперт принялась его ощупывать. Сказала, что его зубы теперь в смене – ин чейндж – и что молочные надо удалять, потому что они уже мешают, прикус можно испортить. Не спрашивайте меня, как я всё это поняла – переводчицы всё не было – но поняла как-то. И к следующему эксперту, Кристиане я подошла уже с готовым извинением: щенок, мол, не в такой хорошей форме, хиз тииз а ин чендж нау... Кристиане щенок понравился страшно. А мне понравилась она, удивительная, солнечная, открытая.  А как они с Леной Сорокиной понимают друг друга! Говорят на разных языках, но понимают. Вечером, после Дерби («Я понимаю, - сказала Маша Давыдова, - почему у выставки лошадиное название – я устала, как лошадь!»), мы повлеклись на мастер-класс по триммингу, который вела англичанка, Кэрол. Он, конечно, не совсем даром для меня прошёл. Но всё же у меня пока не было вопросов, ответы на которые предлагала Кэрол, и поэтому помог не сильно. С шерстью Боя мне предстояло помучиться...

0

10

http://uploads.ru/t/j/W/f/jWf3F.jpg
...и моя дочь Настя

0

11

Наталья написал(а):

Здравствуйте, - говорит, - Я Элина...

еще раз, здравствуйте!..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif жалко, что не получилось встретиться в Ебурге в августе.....

0

12

Наталья написал(а):

на следующий день нахально заявила: выставлять Боя на дерби буду сама

Наташа! Я помню, как героически Вы вышли «в ринг» на дерби! Вы молодец и отлично справились!
Лена Сорокина перед мероприятием, сказала:
- Нужно будет помочь Наташе показать Боя. Ты поможешь?
Помню, что позже, когда я задала Наташе вопрос - нужна ли помощь, она качнула своими удивительными кудрями и ответила с улыбкой «я сама». При этом улыбались не только ее губы, улыбались глаза, все лицо, каждый локон! Теплым майским утром я увидела СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СОБАКА, и светился этот человек ярче чем солнце.

0

13

Наташа, Вы такая большая умница, что "рванули" в Москву за СВОИМ Боем. Хочу пожелать вам обоим глубокой взаимной привязанности!
Как здорово, когда рядом есть ТАКОЙ друг!

0

14

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ за отклики!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Честно говоря, пишу с удовольствием большим: так приятно вспоминать Москву и людей, с которыми я познакомилась благодаря собаке. Но жизнь наша общая началась, конечно, уже в Заречном. Как Бой зашёл в квартиру! Это был интеллигентнейший, воспитаннейший пёс! Он ел не торопясь, он не тронул ни один цветок, он не обратил никакого внимания на попугая. Он вежливо брал лакомство. Деликатно пил. Скромно позволил запереть себя на ночь в вольере... Видели бы вы его сейчас! Мы его, конечно, разбаловали. Процесс этот начал муж, который где-то через неделю после появления Боя вернулся из командировки. Сначала он недоверчиво поглядел на парня и спросил:
- Что – ты вот такую собаку и хотела?
Но муж у меня не из тех мужчин, которые только овчарок и ротвейлеров признают. Я потом, кстати, не раз видела: какой-нибудь мужественный красавец со словами «ну, иди к папочке» нежно прижимает к сердцу шпица или мопсика. А тем более керна – как не полюбить, это же керн! У него хвост морковкой, уши топориком... Началось с того, что муж отменил вольер. «Что ты, - мол, - собаку запираешь, как в тюрьму». А до этого я – да, запирала его постоянно: на ночь, и когда на работу днем уходила, запирала тоже. Мало ли, вдруг ему без меня придёт охота грызть провод от холодильника? Но Бой ничего не грыз –благодаря врождённой интеллигентности. То есть, это мы так думали... Как бы там ни было, запирать его перестали, муж начал с ним гулять, а по вечерам садился на ковёр, чесал Боя за ухом, и спрашивал озабоченно:
- Тебе у нас хорошо? Мы тебе нравимся?
Когда-то я работала учительницей, и мой ученик написал в сочинении: «Пролетело лето, словно воробей». Точное наблюдение. Наше первое лето с собакой тоже было «как воробей». Мы много гуляли, купались... Лена Сорокина говорила, что собаке полезно плавать. Правда, предупреждала, что усталости керны не чувствуют до последнего, и могут плыть-плыть – а потом – раз! – и «пудель в реке утонул, как топор». Но Бой плавать не полюбил. По собственной воле в воду не заходил вообще никогда, его можно было только заманить. Был, правда, случай...
Мой муж – он в душе капитан дальнего плавания. И потому купил себе игрушку: лодку с мотором. И вот мы по озеру... Да, я же всё собираюсь про наш город что-нибудь написать. Вот, пользуюсь случаем: город называется Заречный, на карте страны искать его бесполезно – так, маленькая точка рядом с Екатеринбургом. Но мы знамениты благодаря атомной станции. Именно у нас был построен первый в мире промышленный реактор на быстрых нейтронах. И, что характерно, он остается единственным  работающим реактором такого типа. Уникальная технология. Я к чему это всё... Когда строили АЭС – учинили ещё водохранилище, перекрыв плотиной реку Пышму. И теперь мы имеем потрясающее место, где можно гулять, загорать, плавать. Мало того. Город построили прямо среди леса. Я ещё застала время, когда можно было в двух шагах от дома черники для варенья набрать, и кругом белки шастали. Теперь, конечно, Заречный наш разросся, деревья вырубают, строят новые дома – но всё равно, в каком бы месте города ты ни жил, тебе не потребуется больше десяти минут, чтобы дойти до лесопарка или настоящего леса. Для собаки это всё, конечно, хорошо.
Но я же о лодке начала... Сели мы в эту лодку, и на лихом вираже прямо у берега  Валеру моего смыло. Угодил он, с его везением, прямо под винт, так что ещё и спину ему лопасти порезали. Слава богу, не сильно. А вот очки – привет! - утонули. И пока он на берегу огорчался, я полезла в воду. Было ясно, что очков не найду, но мужа хотелось утешить хотя бы попыткой. Я постепенно удалялась от берега, пытаясь точно определить место нашего маленького крушения. Пыталась нашарить эти проклятые очки. Бой в это время беспокоился на берегу. И чем дальше я отплывала, тем сильнее он беспокоился. Потом, смотрю – кинулся в воду; плывёт ко мне, смотрю... В общем, оба мы с ним в этот день показали одинаковую готовность на бессмысленные и бестолковые поступки ради тех, кто нам дорог.

0

15

http://uploads.ru/t/T/m/D/TmDOA.jpg
...злые люди заставляют маленькую рыжую собачку мыть лапы

http://uploads.ru/t/f/1/7/f17lU.jpg
а ещё я вышивать могу... и на машинке...

http://uploads.ru/t/q/Q/M/qQMdU.jpg
и фотоаппарат ваш я отберу и съем...

0

16

Вообще фотографий у нас мало - моя нелюбовь к этому делу сказывается, тут не только Бою не повезло.

http://uploads.ru/t/O/J/P/OJPWl.jpg
http://uploads.ru/t/i/3/l/i3lMB.jpg
http://uploads.ru/t/3/0/E/30EKS.jpg
http://uploads.ru/t/a/5/M/a5MKT.jpg

0

17

Наталья написал(а):

В общем, оба мы с ним в этот день показали одинаковую готовность на бессмысленные и бестолковые поступки ради тех, кто нам дорог.

Наташа, какая чудесная строчка завершает этот рассказ про лодку, очки и юного пловца... Я сразу стала размышлять и дошла до осознания факта, что если бы не бессмысленные и бестолковые поступки ради любви - счастливых людей (и собак))) на земле было бы процентов на 80 меньше!

Наталья написал(а):

Вообще фотографий у нас мало

Но те, что есть тааакие... все с настроением!))

0

18

Я огромным удовольствием прочитала вашу историю!!! Очаровательный Бой, ему очень повезло с хозяевами!!!

0

19

Наталья
Как хорошо, что есть такие хозяева!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Фотки у вас действительно с настроением ;)

0

20

Наташа, помню тот разговор по телефону.О том продам ли вам  щенка? И мой ответ:"Скажите мне что-то такое, что поможет мне дать вам такую возможность иметь собаку."

Наталья написал(а):

И я сказала. Ух, я сказала такое, что убедило Лену. Я до сих пор благодарю себя за эту фразу. - Если не хотите, не продавайте... – сказала я.

Так вот ваш ответ был такой: "Я вам не обещаю, что у меня получиться, но я буду очень стараться!"И я вам поверила,т.к. после этого вы добавили, что  если не хотите продавать Боя, то я буду ждать следующего помета.Но я очень хочу собаку!
А когда вы приехали и я увидела молодую девушку, оказавшейся еще и мамой уже почти взрослой дочери, у которй горели глаза и не сходила с лица улыбка,я была счастлива,что не ошиблась в вас! А на Дерби вы очень достойно прошли по всем рингам,хоть это было первое ваше дифиле с малышом!
Наташа, а фотографий мало, но зато с каким настроением! Буду ждать новых историй и фоток.Спасибо за Боя и рада за всех вас!!!!

Отредактировано Elivs (Пятница, 16 марта, 2012г. 00:35:03)

0

21

Доброго времени суток всем-всем!! Давно не писала сюда; а за это время много накопилось новостей! Главное: я повязала своего двухлетка - у него теперь 6 детей! 5 сук, один кобель, весь в папочку...

0