КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Кернячье здоровье » У моего керна всегда сухой и теплый нос


У моего керна всегда сухой и теплый нос

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! У меня керн девочка 4,5 месяца. У нее всегда сколько я замечал с 2,5 мес сухой и теплый нос. При этом никаких признаков заболеваний нет. Всегда активна, хорошо ест, температура тела в норме. Може быть у кернов так и должно быть?

0

2

Евгений
Постоянно сухой и пёплый нос - это не норма ни для какой породы :(... это признак "дискомфорта" в организме собаки.
Не буду утверждать со 100% достоверностью, но (если только ваша девочка не постоянно гиперактивна...) сухой и тёплый нос, в случае отсутствия повышеной температуры, свидетельствуют скорее всего о наличии у вашей собачки  глистов, простейших или кишечных инфекций... Советую вам сдать анализ на яйца гистов+ простейшие и отдельно на лямблиоз (предупреждаю сразу, его делают в течении 36-72 часов, если меньше, то это не достоверно!). Эти "гадости" иногда никакими другими признаками не сопровождаются, а аппетит бывает даже через чур отменный...
...можно ещё сделать мазок из носа ( можно ещё из горла) - на скрытые бактериальные инфекции...

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 27 декабря, 2011г. 16:09:37)

0

3

Galka0103 написал(а):

У меня керн девочка 4,5 месяца. У нее всегда сколько я замечал с 2,5 мес сухой и теплый нос.

Евгений, добрый день!
Всегда, всегда сухой и теплый нос? А с какой периодичностью Вы проверяете влажность и прохладность носа у щенка? Если раз в 3 минуты, и он всегда сухой и теплый… повод для беспокойства есть. А вообще у активного и подвижного щенка ЛЮБОЙ ПОРОДЫ такое случается – сухой нос, высунутый язык и выпученные глаза))) Особенно если в течение 15 минут он, не останавливаясь, носится по квартире или пытается победить в неравной борьбе диванную подушку. Обратите внимание, на то какой нос у ребенка, например на прогулке, но только на спокойной прогулке на поводке (если такие бывают))) и не после бурных игр. Что-то мне подсказывает, что Вы волнуетесь зря…

0

4

maric написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Вы волнуетесь зря…

...если после прогулки и активного времяпровождения, то это да (синдром первой собаки  :D )... а вот если всё время...то лучше перестраховаться.  У меня с дратхаарчиком такая фигня была... оказались простейшие... 5 дней лечения - и всё в норме! Евгений , но без анализов и назначения врача - никакого лечения!

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 27 декабря, 2011г. 17:13:04)

0

5

Galka0103 написал(а):

но без анализов и назначения врача - никакого лечения!

Галя, на все 100% согласна!

0

6

Всем большое спасибо! Будем сдавать анализы.

0

7

Евгений
Желаем вашей малышке здоровья!...и холодного , мокрого носика!  :rolleyes:

Отредактировано Galka0103 (Среда, 28 декабря, 2011г. 22:00:33)

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Кернячье здоровье » У моего керна всегда сухой и теплый нос