КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

РЕЙТИНГ

Сообщений 51 страница 100 из 194

51

А вот у меня тоже появился вопрос!
А если в течение года получались дипломы и в "бэбиках-щенках" и в юниорах? Как тогда быть?

0

52

Clan Ranald написал(а):

А на счет "каждый хочет" и "никто"... Зачем же так обобщать?

Тоесть, Вы хотите сказать, что выводя свою собаку в ринг НЕ МЕЧТАЕТЕ (даже в глубине души) быть первой?

LUNNA написал(а):

Если было бы иначе, на выставки никто бы не ходил.

, да не правильно сказала... ходили бы, получить разводную оценку..., ну ещё, естественно, под описание интересного эксперта конечно! 
Я вот просто люблю на выставки ходить, и сейчас хожу со своей молодой и не очень перспективной сукой просто так...
Так что... тут была не права...

0

53

LUNNA написал(а):

Solazar написал(а):

Катя, за всех не надо

Марина, вот уж Вам то грех жаловаться... Вы точно были на ВСЕХ значимых выставках, и не только в Москве.

Катерина, я не жалуюсь ни в коем случае. И не надо сразу переводить на личности. Давайте мыслить ГЛОБАЛЬНЕЕ
Если бы это озвучили ранее, возможно некоторых собак мы бы видели на выставках чаще.

Еще почему то забыли про топ-производителей в проекте.

Clan Ranald
Ань, согласна со всем что ты написала!

Отредактировано Solazar (Четверг, 8 декабря, 2011г. 14:37:53)

0

54

Solazar написал(а):

Если бы это озвучили ранее, возможно некоторых собак мы бы видели на выставках чаще.

Вот! Что я и говорила! Получается, что за место в рейтинге мы пойдем на выставку, а за просто так...?....

0

55

Тётька Тэччир
а что здесь такого, если мне с Бекой например уже "просто так" не надо......
естественно, есть в-ки, на которые мы будем ходить по мере возможности/кондиции и т п

Наташ, у вас есть шанс стать в этом году войти в  топ 2 раза, если это заработает с этого года

0

56

Solazar написал(а):

Просто надоело, что все у нас через одно место, тяп-ляп, щас быстренько сляпаем, а на след год кое-что подправим... А может и не подправим......
Это наверно после Финки обостренно все воспринимается, когда видишь, как ТАМ все продумано до мелочей.......

Когда же Вам всё успело надоесть? По моему, Вашей Беки нет ещё и 2-х лет.
А если хочется как ТАМ, и если конечо знаете как это сделать, приходите, сделайте, поделитесь своими знаниями, помогите родному НКП

ПС извините за резкость... просто уже 1000 раз писали, что ругать НКП могут все, а внести конструктивные предложения по "продумыванию мелочей" никого нет...

0

57

А

LUNNA написал(а):

Когда же Вам всё успело надоесть? По моему, Вашей Беки нет ещё и 2-х лет.

а надо растягавать удовольствия????????

LUNNA написал(а):

ПС извините за резкость... просто уже 1000 раз писали, что ругать НКП могут все, а внести конструктивные предложения по "продумыванию мелочей" никого нет...

ага, вот стали предлагать - и что? оказывается уже все решено

0

58

Solazar написал(а):

а что здесь такого, если мне с Бекой например уже "просто так" не надо......

Нуууу... не знаю...
Наверное, Марин, ты по своему и права. Просто я привыкла по жизни, что, если собака выставочная, то постоянно появляются какие-то интересные выставки. Где-то из-за конкуренции идешь, где-то мнение эксперта нужно... Мы первого моего песу - кокера английского - хотя он уже давно имел "Элиту", для поддержания "в тонусе" по выставкам водили.
А, если рассуждать так, что мы все имеем, и больше уже и не надо ничего, то зачем тогда люди в ветеранах выставляют собак?????

Отредактировано Тётька Тэччир (Четверг, 8 декабря, 2011г. 14:52:11)

0

59

Clan Ranald написал(а):

Чудесно. А почему же мнением общественности поинтересовались только 2-го декабря? Чего ждали? И действительно ли интересно в этом случае было мнение этой общественности?

Вот этот вопрос не ко мне, а к создателю данной темы...

0

60

Solazar написал(а):

Да уже всё решено, чтобы "не растягивать удовольствие".

0

61

Solazar написал(а):

Все озвученные предложения рассмотрелись и были сделаны поправки, думаю информация появится очень скоро.

0

62

Предлагаю:
1.У нас страна огромная...А как обстоит вопрос с регионами?Как им иметь возможность постараться подняться на ступень повыше в этом рейтинге???Предлагаю рассмотреть этот очень важный момент.
2.Будут ли учитываться дипломы ЧЕМПИОНОВ СТРАН(отдельными баллами) - тоже стимулировать получать их.Учитывать возможности этих стран Украина  -  Швеция...
3.Учитывать доп.баллами титулы полученные на "Золотом ошейнике"
4.Участвовать в рейтинге могут только собаки пренадлежащие членам НКП.

0

63

3. За основу рейтинга взята система подсчета баллов, принятая во многих Национальных клубах пород в системе РКФ, измененная и дополненная членами НКП «КЕРН-ТЕРЬЕР».

А слабо было написать, что правила рейтинга позаимствовали  у НКП Вестов ? Причем все под копирку? Что - то не увидела никаках изменений от НКП кернов. Опять очередное "не комильфо"
Вот откуда эти 7 дипломов.

Elivs написал(а):

только не забудьте написать, что это рейтинг Кернов членов НКП, а не всех российских.
На вскидку прошлась по нескольким НКП, ни у кого нет такого требования.

Отредактировано ВЭТ (Четверг, 8 декабря, 2011г. 18:23:35)

0

64

Elivs написал(а):

Предлагаю:
1.У нас страна огромная...А как обстоит вопрос с регионами?Как им иметь возможность постараться подняться на ступень повыше в этом рейтинге???Предлагаю рассмотреть этот очень важный момент.
2.Будут ли учитываться дипломы ЧЕМПИОНОВ СТРАН(отдельными баллами) - тоже стимулировать получать их.Учитывать возможности этих стран Украина  -  Швеция....

Что стимулировать ? Балканские туры в июле-августе ?

Elivs написал(а):

3.Учитывать доп.баллами титулы полученные на "Золотом ошейнике"

Пункт № 1 противоречит пунктам №№ 2, 3

Elivs написал(а):

Это особая порода, что ли, такая ?

Отредактировано Ритель (Четверг, 8 декабря, 2011г. 19:13:45)

0

65

LUNNA написал(а):

Тоесть, Вы хотите сказать, что выводя свою собаку в ринг НЕ МЕЧТАЕТЕ (даже в глубине души) быть первой?

То есть не хочу сказать. А чего же не местаю? Мечтаю 8-)  Ага. Приятственно это, кто бы спорил!
НО! Катя, вот где связь между приятностью победы на выставке и участием в рейтинге? Не вижу ее. Может, связь в том, чтобы победить в максимально возможном количестве мест? В любви к победе в принципе?
Тогда это не мой случай. :nope:

1. Да, я мечтаю о победах, но на совершенно определенных выставках, потому как победа на них нужна мне, чтобы приблизиться к достижению моей цели.
2. Эти определенные выставки сильно ограниченны в количестве, как и места\страны их проведения.
3. Ограниченны они моими обязательствами.
4. Обязательства взяты по причине наличия у меня цели (см. п.1)
5. Участие и победы на других выставках (да хоть 150 раз интересных и высокоранговых) пойдут в разрез с моими обязательствами и ни на миллиметр не приблизят меня к достижению моей цели.
Так, к примеру, я не буду участвовать в ЧЕ следующем году. Да много где не буду участвовать. Хотя хотелось бы. Была б моя воля, я бы каждые выходные куда-нибудь ездила! Так, полученный моею собакой CACIB в Белоруссии, для моих целей - всего лишь бумажка (вне зависимости от его ценности лично для меня). Точно такими же "просто бумажками" станут и титулы, полученные на любой российской выставке, кроме Евразии. Включая выставки НКП. Как ни прискорбен сей факт лично для меня... :( И тем не менее, на НЧ я обязательно буду регулярно ходить. Просто так. Чтобы посмотреть на россиских кернов, пообщаться с интересными людьми, да просто, чтобы отдать дань уважения клубу, "родившего" одного из моих любимых собакинов.

Так что... Даже если мне внезапно и захочется поучаствовать в рейтинге (да пусть хотя бы и из любви к  победе как таковой), то делать мне это придется в свободное от достижения основной цели время. А его, времени, у меня не так много. Посему участи в рейтинге лично мне, по причине всего вышесказанного, и не интересно.

К чему я это все ТАК подробно объясняю?

Катя, Вы всего этого знать, конечно же, не могли. Но это незнание все равно не давало Вам права обвинять меня в том, что я "кривлю душой". Для меня это - оскорбление. А поводо я Вам не давала.
Извиниться не хотите? Так, чисто по-человечески?
И в следующий раз выражения по отношению к малознакомым Вам людям выбирать более тщательно...

Отредактировано Clan Ranald (Четверг, 8 декабря, 2011г. 23:11:33)

0

66

Ритель написал(а):

Elivs написал(а):
4.Участвовать в рейтинге могут только собаки пренадлежащие членам НКП.Это особая порода, что ли, такая ?

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

67

Ритель написал(а):

Что стимулировать ? Балканские туры в июле-августе ?

Марина, соглашусь с тобой. Тоже считаю, что НЕЛЬЗЯ давать баллы просто за количество чемпионств стран. Ты правильно написала - стимуляцию Балканских туров получится. И если уж и давать баллы за страны, то РАЗНЫЕ быллы за разные странны. За Балканы и 1 балл - слишком много (ИМХО)

Отредактировано Clan Ranald (Четверг, 8 декабря, 2011г. 19:21:44)

0

68

Ага, ЧЛЕН НКП http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Отредактировано Enot (Четверг, 8 декабря, 2011г. 19:21:28)

0

69

LUNNA написал(а):

Solazar написал(а):

Да уже всё решено, чтобы "не растягивать удовольствие".

МАЛАДЦЫ! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif, быстренько постарались. Зачет!
Желаю НКП, чтобы первый блин не стал комом http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

70

Clan Ranald написал(а):

За Балканы и 1 балл - слишком много (ИМХО)

Ань, за то, что человек туда съездил, надо медаль давать.
Слава Богу меня умные люди отговорили от этого))

0

71

Clan Ranald
, Ань, я имела в виду не столь ценность балканского CACIB, по мне 5-х обошёл-молодец, одного-тоже неплохо.
Но, как географ, ехать на Балканы летом не советую даже без собаки.

0

72

Clan Ranald
Анна, ничего оскорбительного в виду не имела. Наблюдала Вас на самых первых ваших выстаках, сделала определённые выводы... То что Вы написали выше конечно здорово, правда не поняла к чему. Ваши цели - это Ваше дело.
А для меня оскорбление - это высокомерный тон некоторых  ваших постов, так что уж...
Если что то не так, то прошу в личку или по телефону.

0

73

Solazar написал(а):

Ань, за то, что человек туда съездил, надо медаль давать.

Вот точно! За любовь к острым ощущениям:crazyfun:

0

74

Ритель написал(а):

Видимо, да.
Порода, не порода, но в тех же европских НКП, где аналогичные рейтинги имеются (точно знаю про Англию и Нидерланды, т.к. специально уточнила), участвовать в них разрешается только  и исключитетльно членам клуба.
В противном случае их,наверное, организовывали бы не породные клубы, а аналоги нашего РКФ. Так что... за проведением истинно национального рейтинга это тогда уж в РКФ обращаться и надо было бы. С заведомо известным результатом - пошлют в ... лес.
А НКП как бы призван (по сути своей) блюсти интересы породы в целом и своих членов, которые именно за это свои взносы и платят, в частности. А не ВСЕХ поголовно владельцев собак славной породы керн терьер. Разве нет?
А то ведь так и члены НКП бдут иметь полное право задать резонный вопрос: а чего это, собственно, мы вот платим, а они нет и при этом и нам рейтинг и им...тот же рейтинг. Это я утрирую, конечно, но...  Неувязочка, однако.

0

75

Ритель написал(а):

одного-тоже неплохо.

Марин, да в этих турах конкуренты вообще не предусмотрены. Ни один, ни пять, ни половина. И дипломы прям с доставкой в автобус зачастую приносят, выходить не надо. Благо, что хоть недавно совсем им запретили эти дипломы от руки выписывать.
Ну так, кому пробежаться по "рингу" под палящим солнцем захотелось (при условии, что доехать туда без приключений удалось), то может, конечно, и выйти из автобуса. :flirt:
Есть хорошие выставки в Балканских странах. И в Словении, и в Хорватии, и в Болгарии, и в Греции. Но этими турами участие в них не предусмотрено.

0

76

LUNNA написал(а):

Наблюдала Вас на самых первых ваших выстаках, сделала определённые выводы..

А вот я почему-то всегда считала, что чтобы сделать определенные (как и вообще любые) выводы о человеке, одних наблюдений со стороны маловато будет. :dontknow: 

Уже не первый раз слышу в свой адрес упрек в высокомерии на форуме. Со стороны, возможно, виднее. А возможно это просто издержки письменного диалога. Учту (серьезно). Хотя....от людей, общавшихся со мной лично, я подобных упреков пока не слышала :dontknow:

0

77

Clan Ranald написал(а):

А НКП как бы призван (по сути своей) блюсти интересы породы в целом и своих членов, которые именно за это свои взносы и платят, в частности. А не ВСЕХ поголовно владельцев собак славной породы керн терьер. Разве нет?
А то ведь так и члены НКП бдут иметь полное право задать резонный вопрос: а чего это, собственно, мы вот платим, а они нет и при этом и нам рейтинг и им...тот же рейтинг. Это я утрирую, конечно, но...  Неувязочка, однако.

.......Тогда можно еще правило ввести: в выставках НКП имеют право принимать участие члены НКП, или так - Участие можно принимать, но титулы могут оформить только члены НКП!!! Ну не стоит доводить все до абсурда.
Собственно, НКП имеет право делать рейтинг или еще что- либо только для членов, только с этого и надо начинать, но по содержанию первого поста этой темы, даже намека не было на это.
Да и так на минуточку: многие ли собаки из членов НКП имеют приличный багаж титулов? Смешной рейтинг может выйти, опять очередной междоусобчик.
А еще можно доступ на этот форум сделать тоже только для членов НКП.............

0

78

Clan Ranald написал(а):

Неувязочка, однако.

Ань, по мне, неувязочка несколько в другом. Когда НКП нужна была массовость при проведении дерби, приглашались все желающие , даже без РКФ родословной. Кстати, как там в аналогичной ситуации в Англии и Нидерландах ? А как рейтинг, где это дерби одна из составлющих,  так только членам НКП.
Про финансовый вопрос я вообще зависла. Люди ведь за свои деньги дерби-выставки-смотры посещали или нет ? Я понимаю, если бы вопрос шёл о бесплатной рекламе помётов от членов НКП на его сайте , тут уж точно " только для членов".
А как проанализировать результаты своих же дерби, чемпионатов НКП  плюс 5 дипломов с носа " не уплочено" ???

Отредактировано Ритель (Пятница, 9 декабря, 2011г. 01:33:05)

0

79

ВЭТ написал(а):

Да и так на минуточку: многие ли собаки из членов НКП имеют приличный багаж титулов? Смешной рейтинг может выйти

Вот это Вы сейчас так пошутили...да?  :flirt:

ПС ....междоусобчик - это маленькая войнушка!
А Вы, наверное, "междуСОБОЙчик" имели в виду???..... :yep:

Отредактировано Тётька Тэччир (Четверг, 8 декабря, 2011г. 23:50:53)

0

80

Elivs написал(а):

Принадлежащие
Елена, в школьной библиотеке наверняка есть  орфографический словарь.

0

81

ВЭТ написал(а):

.....Тогда можно еще правило ввести: в выставках НКП имеют право принимать участие члены НКП, или так - Участие можно принимать, но титулы могут оформить только члены НКП!!! Ну не стоит доводить все до абсурда.

Инни, ты права - доводить до абсрурда вообще ничего не стоит. Я лично ЗА то, чтобы в рейтинге, как и во всех других мероприятиях НКП, участвовало как можно большее количество собак. Просто можно какую-то дифференциацию ввести. По оплате, например. То есть, опять же к примеру, для членов НКП участие в рейтинге бессплатно, а для других - какая-то стоимость. Вот ведь в тех че ЧК, КЧК и ПК есть разница в размере оплаты имеется. Никого же это не смущает?
Так было и на Дерби, кстати. В других странах тот же принцип - разная стоимость.
Причем у них ТАМ и размер ежегодных взносов в НКП ....несколько иной. Там они исходят из того, что членство НКП обеспечивает доступ к сервису и преимуществам, не доступным владельцам не клубных собак. На этом вся работа клубов и построена - на обеспечении преимуществ. Как например, в Голландии заводчики уже забыли, что такое самостоятельно заниматься реализацией щенков. После регистрации вязки в клубе  всю дальнейшую головную боль в обеспечении щенков ответственными хозяевами полностью берет на себя клуб ( у них специальный комитет для этого имеется). Да много еще чего делают их НКП и пока не делает наш. Хотелось бы надеяться, что пока.

ВЭТ написал(а):

многие ли собаки из членов НКП имеют приличный багаж титулов? Смешной рейтинг может выйти, опять очередной междоусобчик

Вот здесь не поняла... Вообще-то, как мне казалось, что большинство собак, активно участвовавших в течение последнего года в выставках, это собаки членов НКП....

Ритель написал(а):

Когда НКП нужна была массовость при проведении дерби, приглашались все желающие , даже без РКФ родословной. Кстати, как там в аналогичной ситуации в Англии и Нидерландах ?

Марина, там тоже в большинстве своем приглашаются все желающие. Цена вопроса для не членов клуба другая. Как и для участников из других стран, которых, кстати, далеко не всегда вообще допускают к участию. Для этого нужно специальное решение правления клуба. То есть вот там у них именно что междусобойчик, как правило.

0

82

ВЭТ написал(а):

Собственно, НКП имеет право делать рейтинг или еще что- либо только для членов, только с этого и надо начинать, но по содержанию первого поста этой темы, даже намека не было на это.

Я думаю, что они об этом просто и не думали. Может, и сейчас не думают. Но вот мне, рядовому члену НКП, просто интересно в таком случае: а за что я плачу взносы? В чем мое отличие тогда от тех, кто не в клубе? И совсем глобальный вопрос: а зачем мне тогда клуб вообще, если я могу получить все то же самое, его членом не являясь?

0

83

Ритель написал(а):

Принадлежащие

Марина, Вы знаете, это уже совсем не смешно, и даже как-то неприятно, я бы сказала...
Людей, заходящих в эту тему, поверьте, интересует совершенно другое, кроме как правила орфографии.
А если у Вас такая непреодолимая страсть к чистоте русского языка, то, пожалуйста, направляйте все исправления с комментариями людям в лички!

ПС....Кстати, хотите, я Вам тоже скину пару Ваших косячков?....

Отредактировано Тётька Тэччир (Пятница, 9 декабря, 2011г. 13:00:41)

0

84

Clan Ranald
Ань, пожалуй я не буду развивить дискуссию дальше, похожее было когда обсуждалось  дерби, опять мы с тобой беседуем. :D
Мы с тобой чуток на разных волнах находимся(я не имею ввиду ничего плохого) . Пойду я в читатели пожалуй.

0

85

Тётька Тэччир написал(а):

ПС....Кстати, хотите, я Вам тоже скину пару Ваших косячков?....

Наташа, нисколько не сомневалась в их наличии-" Мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь.."
Саме интересное, что на идеальном русском языке изъясняется фактически иностранка Анна Clan Ranald.
Талант ? Работа ? Талант + работа ? Анна, снимаю шляпу.

Что касается Елены Сорокиной. Только , пожалуйста, не подумайте, что у меня к ней какое-то предвзятое отношение,- как раз наоборот. Я безмерно уважаю Елену как заводчицу прекрасных собак. Особенно мне нравятся наполненные породные головы и глубокая грудь выпускников "Из Дома Элив"c",- такое с кондачка не сделаешь. Мне нравится её импорт, особое спасибо Елене за Чижика- прадеда моей мелкой и собаку, глядя на фотографию которой, я искала своего первого щенка.

Что касается русского языка, у Елены прекрасный слог и стилистика,  мне очень нравится читать мемуары
"Из Дома Элив"c". Видимо, захотелось полного совершенства.

Елена, если обидела, приношу свои искренние извинения.

Отредактировано Ритель (Пятница, 9 декабря, 2011г. 16:19:09)

0

86

Ритель
Ошибаться могут все !И у вас  это было не однократно!Для начала исправьте ошибки в своих постах,а потом будете указывать другим !!! Причем Вы это делаете не первый раз!!!Поберегите свои знания русского языка для школьников!!! Ваши "УРОКИ" похожи на хамство!

Отредактировано kuzen (Пятница, 9 декабря, 2011г. 16:55:46)

0

87

Ритель написал(а):

пожалуйста, не подумайте, что у меня к ней какое-то предвзятое отношение

Марина, а именно так и выглядят со стороны Ваши попытки достичь совершенства в постах одного единственного участника форума (причем, попытки регулярные!...)

ПС....кстати, как бы прискорбно для Вас это не звучало, но на идеальном русском здесь не изъясняется НИКТО!!!
Да и стоит ли заострять на этом внимание вообще? Ведь главное - это то, ЧТО человек пишет, а не КАК....

0

88

Тётька Тэччир
Наташа, согласна с Вами полностью!!! Почему то у нас очень часто бывает, что как только начинаешь давать отпор хамству-сразу оказывается что " имелось в виду совсем не то о чем подумали другие"!

0

89

Всем добрый вечер!
Пробежалась по постам(может что упустила...). Небольшое разъяснение по поводу рейтинга:
В этом году в рейтинге участвуют все, и члены и не члены НКП. В следующем году рейтинг скорее всего будет только для членов НКП. По поводу того, что НКП делает публичным, а что нет - кто-то усмотрел копию рейтинга Вестов, а не посмотрел, что рейтинги все НКП проводят только для  членов...а выставки для всех...или где-то по другому? Правильно Аня написала - должны же быть у членов преимущества, иначе зачем всё это...
А претензии и поправки принимаются и особенно после того, как будет опубликован рейтинг(правила и т.п.)
И ещё раз прошу просто отнестись всех с пониманием и терпением, т.к.у президиума НКП много новых наработок, которые будут постепенно внедряться, трансформироваться, корректироваться до приемлимого  варианта. Критиковать - это очень просто, а помочь работать(хотя бы не ставить палки в колёса)  это сложнее. Давайте работать вместе на благо нашей любимой породы!

0

90

Solazar написал(а):

Желаю НКП, чтобы первый блин не стал комом

Марина, вы конечно же не могли знать, что первый блин уже был в 2006 году когда создавался первый ЕЖЕГОДНИК 2006 и опубликованный тамже, и не был комом.Уже тогда мы испотльзовали опыт клуба вестов. Участие в рейтинге принимали только собаки,владельцы которых состояли в НКП.
Потом мы не делали Ежегодник,очень дорогостоящее дело издание цветного издания.В НКП состояло человек 30.И не все могли себе позволить в нем участие. А показать могли бы многие.В 2010году был создан ЕЖЕГОДНИК 2010 в черно-белом варианте.Члены НКП не платили за участие в нем(не печаталась редамная информация о собаке,а только информационные данные и фото).Реклама цветная в конце издания была опять-таки только для членов НКП и платной.Цель издания состояла  в том, чтобы донести и для российских владельцев керн-терьеров  и для иностранных партнеров о наличии поголовья кернов в России. Кому необходимо была эта информация тот поучаствовал в нем, вступив в члены НКП. И теперь многие и российские владельцы кернов, и российские эксперты,  и зарубежные эксперты, и породники и частные владельцы кернов знают о наших кернах не понаслышке. Наверное это как-то  смущает некоторых российских обладателей привозных собак. Т.к. и сами владельцы и их собаки ни где не отмечены в Ежегодниках(хотя и в 2-х 2006 и 2010 только выпущенных).Очень многие зарубежные заводчики с большим интересом и огромным желанием перелистывают наши издания.И не найдя известные им фамилии и собак удивляются такому: Почему???
Вот и я хочу спросить ПОЧЕМУ???
А ведь вступить в НКП мог и может каждый желающий.

Clan Ranald написал(а):

ВЭТ написал(а):Собственно, НКП имеет право делать рейтинг или еще что- либо только для членов, только с этого и надо начинать, но по содержанию первого поста этой темы, даже намека не было на это.Я думаю, что они об этом просто и не думали. Может, и сейчас не думают. Но вот мне, рядовому члену НКП, просто интересно в таком случае: а за что я плачу взносы? В чем мое отличие тогда от тех, кто не в клубе? И совсем глобальный вопрос: а зачем мне тогда клуб вообще, если я могу получить все то же самое, его членом не являясь?

Аня, не думали наверно потому,что это подразумевалось само собой участие только членов НКП. И глобальный вопрос тоже меня заинтересовал.Спасибо!

Galka0103 написал(а):

В этом году в рейтинге участвуют все, и члены и не члены НКП. В следующем году рейтинг скорее всего будет только для членов НКП.

А почему нельзя  все начинать как надо! Рейтинг только для членов НКП.Из не членов, кто захочет в нем участвовать могут вступить в клуб,оплатив членство за прошедший год.Для тех кто ходил на выставки и получал оценки не составит труда прислать свои заявки на участие. Отвественный за ведение подсчетов выпадет из домашней жизни на определенный срок,  и потратит не только свое личное время.Так с какого перепугу тратится на тех, кто даже не пытается пытается хотябы своими чл. взносами содествовать развитию клуба?Время,как говорится - деньги. Создание нового сайта уже не маленькая сумма. Давать, не ёрничая деловые пожелания,может каждый желающий общаться(многие скажут только: Большое спасибо),а коментировать:что нам это нравиться или не нравиться,я считаю могут иметь моральное право только члены НКП(внося свои пожелание и предложения). Въезжать на чужом горбу - лёгкое дело! Это мое личное мнение по всему вопросу.

Отредактировано Elivs (Пятница, 16 декабря, 2011г. 14:51:32)

0

91

Elivs написал(а):

А почему нельзя  все начинать как надо! Рейтинг только для членов НКП.Из не членов, кто захочет в нем участвовать могут вступить в клуб

Лена, мы решили, что пусть попробуют все! Кому понравится, сами решат - вступать в клуб или нет... а то потом будут обвинять , что "вынудили".

0

92

Elivs написал(а):

очень дорогостоящее дело издание цветного издания

просто с умом надо подходить http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Elivs написал(а):

Кому необходимо была эта информация тот поучаствовал в нем, вступив в члены НКП.

тогда это получается чистая фиктивность членства.  увеличение поголовья членов НКП

Elivs написал(а):

Наверное это как-то  смущает некоторых российских обладателей привозных собак.

смущает некоторая навязываемость в членстве НКП

Elivs написал(а):

Т.к. и сами владельцы и их собаки ни где не отмечены в Ежегодниках(хотя и в 2-х 2006 и 2010 только выпущенных).Очень многие зарубежные заводчики с большим интересом и огромным желанием перелистывают наши издания.И не найдя известные им фамилии и собак удивляются такому: Почему???
Вот и я хочу спросить ПОЧЕМУ???

Вот если бы в ежегодник могли давать информацию о собаках НЕ членов клуба НКП(не бесплатно конечно), он был бы гораздо более полным и красивым. имхо.

Elivs написал(а):

А почему нельзя  все начинать как надо! Рейтинг только для членов НКП.Из не членов, кто захочет в нем участвовать могут вступить в клуб,оплатив членство за прошедший год

иногда, Елена, ваш повелительный тон меня очень удивляет.

0

93

Solazar написал(а):

Вот если бы в ежегодник могли давать информацию о собаках НЕ членов клуба НКП(не бесплатно конечно), он был бы гораздо более полным и красивым. имхо.

Марин, в каком НКП какой страны это бывает?
НКП должен соблюдать интересы своих членов.

Solazar написал(а):

тогда это получается чистая фиктивность членства.  увеличение поголовья членов НКП

Ну почему же?  Даже многие в Европе (и не только) вступают в клубы (НКП) других стран, чтобы поучаствовать в ежегоднике. И тем и другим это выгодно.

НКП сейчас вводит много нового и интересного. Вы хотите  не иметь никакого отношения к НКП, но пользоваться всем тем, что им создано и для вас выгодно? Хо-ррро-ший подход!!!

Отредактировано Galka0103 (Пятница, 16 декабря, 2011г. 20:17:43)

0

94

Galka0103 написал(а):

НКП сейчас вводит много нового и интересного

Что именно? Действительно очень интересно.

Galka0103 написал(а):

Вы хотите  не иметь никакого отношения к НКП, но пользоваться всем тем, что им создано и для вас выгодно? Хо-ррро-ший подход!!!

Галя, с чего ты взяла, что я не хочу иметь отношения к НКП? Или вам так этого хочется? Как то синхронно звучит.  Вот изучу устав - приму решение))

Galka0103 написал(а):

Даже многие в Европе (и не только) вступают в клубы (НКП) других стран, чтобы поучаствовать в ежегоднике.

Галя,  такое впечатление создается, что только ради этого ежегодника люди идут в клуб. Что плохого в том, что издание будет более полным и объективным, если не члены клуба будут иметь возможность разместить информацию? Или кого то не хочет, чтобы информация была собрана максимально объективно? Никакого ущемления прав членов клуба нет - они размещают на льготных условиях информацию. Остальные на условиях клуба. Клуб будет иметь возможность сократить расходы на издание, а также  сделать его более красивым и качественным.

0

95

Solazar написал(а):

Галя, с чего ты взяла, что я не хочу иметь отношения к НКП?

Ну, как-то так сложилось впечатление - рада, если ошибочное. ;)

Solazar написал(а):

Что плохого в том, что издание будет более полным и объективным, если не члены клуба будут иметь возможность разместить информацию?

Ну, издание планируется как раз очень объективное, но размещать своих собак в ежегоднике будут только члены НКП. Объективная инфа о состоянии породы в России и размещение чьей-то собаки в ежегоднике - какая связь? Для членов НКП это своего рода реклама своих собак. И это их прерогатива. Так везде принято.

Solazar написал(а):

Вот изучу устав - приму решение))

Правильное ршение.

0

96

Galka0103 написал(а):

Ну, издание планируется как раз очень объективное, но размещать своих собак в ежегоднике будут только члены НКП. Объективная инфа о состоянии породы в России и размещение чьей-то собаки в ежегоднике - какая связь? Для членов НКП это своего рода реклама своих собак. И это их прерогатива. Так везде принято.

Галя, оно уже НЕ ОБЪЕКТИВНО, т.к. отсекается много собак не членов клуба (я не только себя имею ввиду).

0

97

Кхмм… А я думаю, что такие темы (как рейтинг), тем более если они уже вызвали споры и недовольство, должны выносить на общее голосование, но, ни как не обсуждаться на форуме! Причем в голосовании должны принимать участие все желающие, даже не члены НКП учитывая их гипотетическую возможность стать членами клуба.
Или Президиуму НКП следует ставить членов клуба перед фактом, предолгая полностью готовый «продукт». В этом случае те, кого все устроит в готовом проекте, могут с чистой совестью принять в нем участие. А те, кого что-то не устроило, могут так же с чистой совестью его бойкотировать. 
Я имею мнение по каждому затронутому в этой ветке вопросу, но высказывать его на форуме не имею не малейшего желания. Я хочу видеть глаза не согласных со мной и хочу им предоставить такую же возможность. Считаю, что только в таких спорах тет-а-тет может «рождаться истина». Все остальное «базарный ряд» и пустые сотрясания воздуха.

P.S. Я предлагаю собраться, обсудить и вынести на голосование все «острые» вопросы. На Золотом Ошейнике будут многие, кто поучаствовать, кто «поболеть». Если бы смогли приехать те, кого тема рейтинга, ежегодника и планируемых выставок действительно волнует, мы, пожалуй, смогли бы действительно что-то решить.

0

98

maric написал(а):

те, кого тема рейтинга, ежегодника и планируемых выставок действительно волнует, мы, пожалуй, смогли бы действительно что-то решить.

http://s004.radikal.ru/i206/1109/1a/c61a586d2bf4.gif

Solazar написал(а):

оно уже НЕ ОБЪЕКТИВНО, т.к. отсекается много собак не членов клуба

"Отсекаются" в виде рекламы. Из общих сводок их никто не отсекал. Это вообще вопрос вне обсуждения - в ежегодники печатаются СОБАКИ (к статистике и общей инфе это отношение не имеет) членов НКП. Это везде так заведено! http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

Отредактировано Galka0103 (Пятница, 16 декабря, 2011г. 22:08:35)

0

99

Отл.предложение. Сорри, на эти выхи совсем др.планы. готова поучаств-ть в др.время. Галь, а зачем нкп статистика не о собаках клуба?
И про много нового и интересного тишина...

0

100

Solazar написал(а):

И про много нового и интересного тишина..

Марин, имей немного терпения - я же не машина (и другие тоже), да и кроме собаки у меня дочка есть (это лирическое отступление)...
Когда всё доведу до ума (надеюсь на зимних каникулах почти всё доделать), тогда "выпущу в люди" :)....а пока немного поинтригую http://s13.rimg.info/b41248b661ba08a19828e91c5aee61e7.gif

Solazar написал(а):

готова поучаств-ть в др.время

без проблем - лично я к диалогу всегда готова.

0