Российский форум о керн терьерах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

РЕЙТИНГ

Сообщений 1 страница 50 из 194

1

Предлагаю к обсуждению и для дополнения Проект РЕЙТИНГА.

Отредактировано Gvendolen (Суббота, 3 декабря, 2011г. 00:00:14)

0

2

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЙТИНГЕ

Российского Национального Клуба Породы КЕРН-ТЕРЬЕР
Общие положения
1. Рейтинг Российского Национального Клуба Породы КЕРН-ТЕРЬЕР проводится по итогам года в соответствии с настоящим Положением.
2. В рейтинге могут принять участие любые керн-терьеры, имеющие родословные, признанные РКФ и FCI и идентификационные номера, и участвующие в выставках, владельцы которых являются гражданами России и готовы своевременно предоставить необходимую информацию в соответствии с требованиями настоящего Положения.
3. За основу рейтинга взята система подсчета баллов, принятая во многих Национальных клубах пород в системе РКФ, измененная и дополненная членами НКП «КЕРН-ТЕРЬЕР».
4. Материалы рейтинга являются открытыми. Результаты рейтинга публикуются на официальном сайте НКП, в Ежегоднике НКП и др. специализированных изданиях.
Правила проведения рейтинга
1. Владельцы керн-терьеров, претендующие на участие в рейтинге, должны предоставить копии родословной собаки и выставочных дипломов за текущий год не позднее 10 января последующего года ответственному за рейтинг или непосредственно в Президиум НКП.
2. На каждую собаку представляется не более 7 дипломов с выставок в системе FCI, из которых не менее 2 российских выставок; один из 7 дипломов должен быть со специализированной (монопородной) выставки. В случае отсутствия диплома со специализированной выставки или российских выставок собака получает 0 баллов по этим позициям.
3. На рейтинг предоставляются дипломы с оценкой отлично.
4. К рейтингу принимаются копии дипломов строго не более 7 штук. На копиях чётко должны быть видны: печать клуба, подпись эксперта, ранг, дата и место проведения выставки. Так же должны быть чётко видны все полученные титулы.
5. В подсчете учитываются баллы с российских выставок любого ранга и зарубежных выставок ранга CACIB и специализированных выставок терьеров.
6. С 10 января по 20 января осуществляется подсчет рейтинговых баллов.
       После 20 января результаты рейтингов публикуются. Полная информация о рейтинге с указанием имени собаки, суммарного балла, количества выставок, а далее по каждой выставке даты, ранга выставки, класса, эксперта, результатов и полученного рейтингового балла публикуется на сайте НКП и в Ежегоднике НКП.
Рейтинг подсчитывается по возрастным группам:
1-я группа – «Беби и щенки» (от 4 до 9 мес.)
2-я группа – «Юниоры» (от 9 до 18 мес.)
3-я группа – «Взрослые» (с 15 мес. до 8 лет)
4-я группа - «Ветераны» (с 8 лет)
Подсчет рейтинга происходит в несколько этапов.
Внутри группы рейтинг начинает подсчитываться в подгруппах по полу (10 топ кобели и 10 топ суки), а затем из двух подгрупп по полу выделяется 10 топ группы.
1-я группа – «Беби и щенки» (от 4 до 9 мес.)
10 топ кобели    10 топ суки

10 топ «беби и щенки»

Таблица подсчета баллов группы «Беби и щенки»
             Ранг выставки                                                               ПК (CW)     2        3       4       ЛБ /ЛЩ

• Чемпионат НКП                                                                     12       10       8       6          17

• Национальная в-ка Терьер-Союза России;
• Всероссийская НКП  (ПК);
  • Международная выставка терьеров ИНТЕРРА                        8         7        6       5           12
• CACIB;

• Региональная НКП  (КЧК);
•              зарубежн. выставки терьеров;
• Всероссийская выставка Терьер-Союза России                      4         3        2       1           8

• Всероссийская САС;
• региональн.выставка Терьер-Союза России                            3         2        1        -          6

• Региональная САС                                                                 2          1        -       -           4

2-я группа – «Юниоры» (от 9 до 18 мес.)

10 топ «юниоры»   

3-я группа – «Взрослые» (с 15 мес. до 8 лет)

10 топ «взрослые»   

4-я группа - «Ветераны» (с 8 лет)

10 топ «ветераны»   

Таблица подсчета баллов групп «Юниоры», «Взрослые», «Ветераны».
Столбики ЛС/ЛК и Р.ЛС/Р.ЛК используются только в подсчете группы «Взрослые», поскольку ни юниоры, ни ветераны не сравниваются на ЛК и ЛС.

Ранг выставки                                                                 ПК      2      3      4      ЛЮ/ЛВ     Р.ЛС/Р.ЛК     ЛС/ЛК     ЛПП/BOB

• Чемпионат НКП                                                           12     10     8       6       17             20                25              30

• Национальная в-ка Терьер-Союза России;
• Всероссийская НКП  (ПК);
• Международная выставка терьеров ИНТЕРРА                8      7      6       5       12             14                16               20

• CACIB;
• Региональная НКП  (КЧК);
• зарубежн. выставки терьеров;
• Всероссийская выставка Терьер-Союза России              4      3      2       1       6               8                  10               12

• Всероссийская САС;
• региональн.выставка Терьер-Союза России                   3      2      1       -       4               5                   7                10

• Региональная САС                                                        2      1       -       -       3               4                   5                 7

Далее из полученных
10 топ «юниоров»    10 топ «взрослые»    10 топ «ветераны»

10 топ КЕРНОВ

Как и было обещано, результаты Фестиваля-Дерби будут включены в результаты Рейтинга:

Участник Фестиваля-Дерби  = 5 баллов;
Победитель в возрастной группе (Щенки/ Молодые/ Взрослые):
1 место = 10 баллов
2 место = 8 баллов
3 место = 6 баллов
4 место = 4 балла

Отредактировано Gvendolen (Суббота, 3 декабря, 2011г. 00:42:15)

0

3

а почему 7 дипломов? давайте округлим до 10.....

0

4

Почему Российский САС учитывается, а с европейской выставки нет? Если собака ЧР - зачем ей ходить по российским саскам? Или на европейских выставках экспертиза и конкуренция слабее????? Я считаю, что надо сделать обязательным 1 диплом с монки(т.к.их  всего три),  и разрешить европейский САС (Национальная выставка или  Интернац.) на равне с Всероссийским( как минимум).
И ещё - зарубежная терьерская и САС!В приравнивается к КЧК российской????? Считаю, что надо вынести на порядок выше!(опять таки, учитывая уровень экспертизы;))

Отредактировано Galka0103 (Суббота, 3 декабря, 2011г. 11:32:49)

0

5

Поддерживаю Галю. Полностью согласна. Ну вот зачем, скажите на милость, нам ходить по российским выставкам ранга САС? :O  ЧР у нас уже есть. САСки мешками собирать? Да и в России в целом мы больше не выставляемся, потому как не видим смысла конкурировать постоянно с одними и теми же собаками.
Так же совершенно непонятно, почему зарубежные терьерные выставки и европейские породные монки  поставлены по рангу ниже российских... Уровень экспертизы и сложность конкуренции там ведь в разы выше!
Получается, что вот мы (я говорю про таких собак как Черри, Яшма, Джинкс, Беня) колесим по Европе, пытаемся в тяжелейшей борьбе с лучшими собаками мира отстаивать честь кернов Российского разведения (не привозных собак, а именно НАШИХ), а нам это в отечественном рейтинге...ничего??? :huh:
Ну что же... Как говорят дипломаты, такое отношение вызывает недоумение.

Отредактировано Clan Ranald (Вторник, 6 декабря, 2011г. 09:49:50)

0

6

Clan Ranald Аня, вроде, все ты правильно говоришь....
Но! Представим ситуацию, что вот вдруг (ну, вот вдруг!) появляется собака, и, может, даже не одна и не две, которые значительно превосходят по экстерьеру тех, которые не пропускают ни одного Виннера, ни одного ЧМ или ЕВРОдогшоу, но у владельцев этих псяк тупо нет лишних денег, чтобы мотаться за границу по несколько раз в год (а у кого-то даже и на одну поездку может не оказаться). А собашка ну сууууперклассная!!! А?...Такая ситуация, по-моему, очень даже допустима в наше время. И тогда единственным местом, где можно доказать, что "невыездная" собака лучше "путешествующей", является только монопордка, Чемпионат НКП и прочие сугубо внутренние соревнования и смотры, а также CACIBы, проводимые у нас.
Мне кажется, что, объявляя национальный рейтинг, было бы честнее не брать в расчет зарубежные достижения. ИМХО....

П.С. ....а для собак МИРОВОГО уровня можно будет провести отдельный рейтинг, где, как раз-таки, будут учитываться ТОЛЬКО результаты, показанные на международных выставках за рубежом! И будет всем щастье!!!  :yep: :flag:

Отредактировано Тётька Тэччир (Вторник, 6 декабря, 2011г. 23:14:18)

0

7

Наташа, а почему "вдруг появится"? Я уверена, что такие собаки уже есть. И может быть еще больше. Но... все же мне кажется, что национальный рейтинг должен максимально объективно оценивать достижения "национальных" собак. То есть собак живущих в России и в особенности рожденных в России. Хотя и привозного щенка тоже еще воспитать и вырастить достойно надо, много сил вложить.

Я не буду даже комментировать ситуацию, когда "нет денег". Считаю это не этичным. Но также знаю, что, когда очень хочется, выход всегда находится. Например, отправить свою собаку с теми, кто едет, и т.д. Некоторые так и поступают. Сама такую собаку буду выставлять на ЧМ.
Нет, я вот лично на участие в рейтинге не претендую. Хотя, почему бы и нет? Но.... Мои собаки из всех российских выставок только на Национальном Чемпионате будут участвовать. И...за других, да, обидно.

Получается, что Родине как бы слегка наплевать на успехи ее детей за ее пределами. Это, к сожалению, довольно типично для России (ИМХО). Вместо того, чтобы стимулировать владельцев классных собак, побуждать их к действию, получится, что их "пыльным мешком по голове". Ведь много и тех, кто имеет возможность выезжать, но не едет. Лень, страшно и т.п. И не поедет, если рейтинг будет учитывать сугубо российские достижения. А зачем? Вот так и будем вариться в собственном соку... Что хорошего получится? Ответ: бульон. Он хоть и питательная пища, но уж ооочень скучная.

И еще такой не маловажный момент.... Корыстный в некоторой степени. И так российских кобелей в российском же разведении практически не используют, потому как... Ну в общем, известно почему. От импортного прынца щенков проще продать. А крови-то у наших хорошие, и собаки хорошие. Только вот зарубежным невестам они и интересны. А не засветишься на зарубежных рингах, так "девственником" и помрешь. Опять же, не про себя говорю - при всем желании (даже если бы оно у российских сук было) мой кобель на ближайшие полтора года закрыт для вязок вне Англии и конкретного питомника. Так что  у меня с ентим интимным вопросом полный порядок. Но ведь ЕСТЬ и другие классные российские кобели! Но им здесь, на Родине, НИЧЕГО не светит. И не будет светить, если ситуация в корне не изменится.
Опять же все вышесказанное - ИМХО.

Отредактировано Clan Ranald (Вторник, 6 декабря, 2011г. 23:25:14)

0

8

И это... лишних денег вообще не бывает.  :flirt: Все они, и большие и маленькие - как правило, потом и кровью заработаны. И их всегда можно потратить на что-то более полезное. Вопрос в том, что именно в данный конкретный момент считать для себя более полезным. Но на этот вопрос каждый отвечает самостоятельно.

0

9

Clan Ranald написал(а):

Но... все же мне кажется, что национальный рейтинг должен максимально объективно оценивать достижения "национальных" собак. То есть собак живущих в России и в особенности рожденных в России.

Вот именно - максимально объективно и в максимально РАВНЫХ УСЛОВИЯХ для всех участников!!! :yep: А большинство собак, все-таки, выставляются здесь (не буду-не буду считать ничьи деньги, просто констатция...).

Clan Ranald написал(а):

И так российских кобелей в российском же разведении практически не используют, потому как...  А крови-то у наших хорошие, и собаки хорошие. Только вот зарубежным невестам они и интересны. А не засветишься на зарубежных рингах, так "девственником" и помрешь. ...Но ведь ЕСТЬ и другие классные российские кобели! Но им здесь, на Родине, НИЧЕГО не светит. И не будет светить, если ситуация в корне не изменится.
Опять же все вышесказанное - ИМХО.

А вот тут РАБОТАТЬ надо!!!! Под лежачий камень вода не потечет, и всех классных кобелей за границу не вывезешь! А для этого работать надо с иностранцами, привлекать их как-то, чем-то, заинтересовывать... Пытаться организовывать совместные выставки - на нашей территории. Пусть не сразу. Пусть это тяжело... Но, в конце концов, право провести ЧМ по футболу-то мы как-то выиграли???!!!! :D
Так и тут. Главное делать все не лишь бы как бы, собрать побольше - вложить поменьше, а нормально, ответственно и продуманно.
Ой, вот щас начнете в меня помидорами кидаться, а таааак хочется дожить до такого..... :blush:

0

10

Clan Ranald написал(а):

И это... лишних денег вообще не бывает.   Все они, и большие и маленькие - как правило, потом и кровью заработаны. И их всегда можно потратить на что-то более полезное. Вопрос в том, что именно в данный конкретный момент считать для себя более полезным. Но на этот вопрос каждый отвечает самостоятельно.

А тута вота прям с языка срывается: "У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелковат....."
http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

0

11

Тётька Тэччир написал(а):

максимально объективно и в максимально РАВНЫХ УСЛОВИЯХ для всех участников

Ну, приблтзительно оно так и будет... http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

А вот тут РАБОТАТЬ надо!!!! Под лежачий камень вода не потечет, и всех классных кобелей за границу не вывезешь! А для этого работать надо с иностранцами, привлекать их как-то, чем-то, заинтересовывать... Пытаться организовывать совместные выставки - на нашей территории. Пусть не сразу. Пусть это тяжело...

Хотела много чего написать...но передумала...т.к. кто хочет работать, тот работает.

0

12

какая интересная тема..... и сразу куча вопросов
вопросы :

почему только 7 дипломов? мне кажется количество должно быть неограничено, ограничивать надо только временные рамки учитываемых выставок (1 календарный год)
с выставок САС, CACIB я бы добавила баллы за место в группе и в общем бэсте. С Националки ТС за место в общем бэсте.
что получат владельцы собак  вошедших в ТОП?

0

13

Solazar
Марин, рейтинг пересмотрели ;) , скоро появится :) (в более подробном варианте). Волпросов ещё будет много, но это пробный рейтинг, в следующем году будет редактироваться. 7 - это как-то общепринятое колличество (выбираются самые "большие")...
Я бы тоже много чего добавила...но... опять же - это пробный рейтинг, а дальше будет видно: что-то добавится, что-то отвалится :)

0

14

если этот вопрос на всеобщее обсуждение вынесли, опубликуйте плиз пересмотренный рейтинг  http://sm.smilik.ru/1111304286.gif

0

15

Темка действительно интересная...

И вопросов много.

1) Есть ли смысл проводить рейтинг за этот год, если условия участия в нём оглашаютя постфактум, когода выставочный год практически законился ? Теперь у желающих  принять участие одна задача- подогнать условие задачи под результат.

2) По большому счёту национальные рейтинговые мероприятия уже проводятся- чемпионат НКП, дерби, Золотой Ошейник.  Победители их и так топовые собаки.

3) И оппоненты все правы- и Clan Ranald , и Galka0103, и Тётька Тэччир. С одной стороны, результат с интернациональной выставки ( СACIB, RCACIB, CAC) должен оцениваться выше, чем результат выставки ранга САС.

С другой, не всегда есть возможность возить собак зарубеж и не каждый готов отправить свою собаку с хендлером.

В данной ситуации , считаю , что максимальные баллы должны идти за отечественные монопородки, дерби, ТС , ЗО.
Иногда и несколько зарубежных собак победить проще, чем несколько отечественных., а рейтинг то всё таки отечественный.  И ещё- зачем ограничивать монопородку одним дипломом ? Стабильные победы на монопородке хотя бы в классе, а уж  ПК и ЧК за один год - должны иметь отражение в национальном рейтинге ?
Возможно, премирование монопородок дополнительными баллами повысило бы их рейтинг.

4) Как то слабо я себе представляю бебиков и щенков, посетивших по 7 выствок :))

0

16

Ритель написал(а):

Возможно, премирование монопородок дополнительными баллами повысило бы их рейтинг.

Моно, особенно ЧК будут оцениваться максимально!

Ритель написал(а):

Как то слабо я себе представляю бебиков и щенков, посетивших по 7 выствок

У них свой рейтинг, и 7 - это максимальное число дипломов, принимаемое к подсчёту.
По поводу ЗО - это отдельная песня :).

Ритель написал(а):

Есть ли смысл проводить рейтинг за этот год, если условия участия в нём оглашаютя постфактум

Марин, это пробный рейтинг. В следующем году будет всё серьёзнее! Но ведь надо с чего-то начинать?!

0

17

Solazar написал(а):

если этот вопрос на всеобщее обсуждение вынесли, опубликуйте плиз пересмотренный рейтинг

Вопрос выносился ранее, и все предложения были учтены. Сейчас он уже утверждён президиумом.
Как только он приобретёт "нужную форму", то тут же появится вместе с правилами и анкетой.

0

18

Уважаемые девушки, предлагаю  всеж не торопить события. Любые рейтинговые соревнования предполагают соответствующего регламента, причем этот регламент должен быть опубликован до начала этого соревнования, ни как не постфактум.Если регламента не было на 2011 г., значит соревнования за этот год в этом формате проводить нельзя. Любые оговорки типа - это пробные, уж извените не законны, т.е. проводить то в колуарах можно, но публиковать официально нельзя. Не будите зверя, т.е. думаю не надо заранее плодить "крупную разборку".
А в целом  идею целиком поддерживаю, но всеж давайте начнем со следующего года.

0

19

Вот, ей богу, не хотела отмечаться в этой теме, но к чему очередной фарс - 2 декабря предлагаем обсудить, 7дек. уже все утвердили.................
Ну придумали рейтинг, предложили народу, кто хочет поучаствует, делов - то.

0

20

Clan Ranald написал(а):

И еще такой не маловажный момент.... Корыстный в некоторой степени. И так российских кобелей в российском же разведении практически не используют, потому как...

Аня, а какое отношение ШОУ рейтинг имеет к разведению и племенной работе????? Можно быть хоть "чемпионом планеты", но не представлять никакого интереса для разведения, зачем все мешать в кучу. Шоу собака не всегда = ценный племматериал.
Но как реклама - безусловно,надо использовать все средства, что бы тебя заметили!
Мне как обладателю сук, пофиг набор титулов кобеля, если есть, то это приятный бонус.

0

21

Andrei.l написал(а):

но к чему очередной фарс - 2 декабря предлагаем обсудить, 7дек. уже все утвердили.................

А в этом есть немалая доля интриги!!! ))) Так, объявишь заранее - все будут из кожи вон лезть, а тут, оп-пааа! - доложите, пжлста, что за год поимели-то??? И для кого-то наступает "упсссс...." :D

ВЭТ написал(а):

Аня, а какое отношение ШОУ рейтинг имеет к разведению и племенной работе????? Можно быть хоть "чемпионом планеты", но не представлять никакого интереса для разведения, зачем все мешать в кучу. Шоу собака не всегда = ценный племматериал.
Но как реклама - безусловно,надо использовать все средства, что бы тебя заметили!
Мне как обладателю сук, пофиг набор титулов кобеля, если есть, то это приятный бонус.

А вот тут я - +1500!!! :flag:

0

22

ВЭТ написал(а):

Тут у отечественных даже  " плюс" -  и характер знаешь, и поведение в ринге наблюдал и бабушек-дедушек возможно видел.

Советовали мне взять вторую " из-за бугра", а я взяла от отечественного чемпиона НКП, кстати никогда не бывавшего  за границей.

Отредактировано Ритель (Среда, 7 декабря, 2011г. 22:28:50)

0

23

Ритель написал(а):

Тут у отечественных даже  " плюс" -  и характер знаешь, и поведение в ринге видел и бабушек-дедушек возможно видел.
Советовали мне взять вторую " из-за бугра", а я взяла от отечественного чемпиона НКП, кстати никогда не бывавшего  за границей.

Пожалуй, мы сейчас, не по теме рассуждаем.
Но позволю себе прокомментировать: Приобретая очередную собаку у все разные цели и задачи("америки" пожалуй не открою), покупка за границей -риск, вязка -риск и опустошение кошелька.
Но я лучше не получу титулы, а потрачу финансы на интересную комбинацию "за бугром", это мой выбор.  К сожалению я не дочь миллионера.
. И мне все эти рейтинги, шмейтинги безразличны. Если меня заинтересует российская собака, то уж точно не по рейтингу ее буду смотреть.

0

24

Galka0103 написал(а):

Вопрос выносился ранее, и все предложения были учтены. Сейчас он уже утверждён президиумом.
Как только он приобретёт "нужную форму", то тут же появится вместе с правилами и анкетой.

Ребята, сказали А, говорите Б
как расчЮдесно у вас все быстро получается в некоторых моментах.........
некоторые (в т.ч. и вице президент НКП) на момент озвучания темы вообще были не в России и некоторые предложения могли не видеть, активно тема обсуждается в последние 2 дня и уже все утвердили.......
полный ППЦ http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Andrei.l написал(а):

Уважаемые девушки, предлагаю  всеж не торопить события. Любые рейтинговые соревнования предполагают соответствующего регламента, причем этот регламент должен быть опубликован до начала этого соревнования, ни как не постфактум.Если регламента не было на 2011 г., значит соревнования за этот год в этом формате проводить нельзя. Любые оговорки типа - это пробные, уж извените не законны, т.е. проводить то в колуарах можно, но публиковать официально нельзя. Не будите зверя, т.е. думаю не надо заранее плодить "крупную разборку".

Андрей, полностью согласна

А в этом есть немалая доля интриги!!! ))) Так, объявишь заранее - все будут из кожи вон лезть, а тут, оп-пааа! - доложите, пжлста, что за год поимели-то??? И для кого-то наступает "упсссс...." :D

Наташ, это нифига не смешно.

0

25

ВЭТ
Инн, какая ты мудрая женщина http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

26

Solazar написал(а):

ВЭТ
Инн, какая ты мудрая женщина

Не я просто завидую, у мню мало титулов, нечего в рейтинг нести http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

27

Solazar написал(а):

Наташ, это нифига не смешно.

Марин, ну не принимать же все ТАК близко к сердцу?.... 8-) У меня лично, собаки - как релаксант, как способ абстрагироваться от проблем и всякой чернухи (к сожалению, в жизни всего этого предостаточно...). А тут, что ни предложение, что ни какое-нибудь высказывание или новшество, так, в первую очередь, повод для многих быстренько встать в оппозицию.... Есь честно, то мне смешно именно это....

Отредактировано Тётька Тэччир (Среда, 7 декабря, 2011г. 22:47:51)

0

28

Solazar написал(а):

некоторые (в т.ч. и вице президент НКП) на момент озвучания темы вообще были не в России и некоторые предложения могли не видеть, активно тема обсуждается в последние 2 дня и уже все утвердили.......
полный ППЦ

не переживайте, Вице президент принимал активное участие в утверждении рейтинга.

... в чём проблема - кому понравится идея и будет согласен с таблицей рейтинга и правилами, с удовольствием поучаствует. Кто будет с чем-то не согласен - принимаются разумные претензии, и со следующего года стартует официальный рейтинг. Ещё раз повторяю, не надо как-то болезненно реагировать - нет в этом ничего страшного и криминального. Давайте просто попробуем! Надо же когда-то начинать.

0

29

Наташ, близко к сердцу я ЭТО не принимаю.
Просто надоело, что все у нас через одно место, тяп-ляп, щас быстренько сляпаем, а на след год кое-что подправим... А может и не подправим......
Это наверно после Финки обостренно все воспринимается, когда видишь, как ТАМ все продумано до мелочей.......

Galka0103 написал(а):

... в чём проблема - кому понравится идея и будет согласен с таблицей рейтинга и правилами, с удовольствием поучаствует. Кто будет с чем-то не согласен - принимаются разумные претензии, и со следующего года стартует официальный рейтинг. Ещё раз повторяю, не надо как-то болезненно реагировать - нет в этом ничего страшного и криминального. Давайте просто попробуем! Надо же когда-то начинать.

Галь, я абсолютно не переживаю, с чего ты взяла? Просто очень все похоже на какой то очередной междусобойчик.

0

30

Solazar написал(а):

Галь, я абсолютно не переживаю, с чего ты взяла? Просто очень все похоже на какой то очередной междусобойчик.

Марин, я не тебя имела ввиду, а вообще...  Междусобойчика нет, и рейтинг вообще не в мою пользу (это так, на всякий случай, чтоб опять кто-нить чо-нить не подумал ;)). Это просто проба пера.

Прощаюсь со всеми до вторника  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif   (надеюсь, что кто-нибудь вместо меня будет "отбиваться" http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif - шутка...)
Если что, то по приезду отвечу на все "подвисшие" вопросы. ...и надеюсь, что уже к тому моменту рейтинг появится.

п.с. не забывайте про тему про ЧК.

0

31

Galka0103
, отношение к рядовым  керновладельцам поражает.

Вот нашла на "Пёсике" свой вопрос от марта месяца

25.03.2011, 11:51    #8291 
Ритель 
Цитата выделенного   

--------------------------------------------------------------------------------

с сайта НКП про регламент Дерби

" При проведении годового Национального Рейтинга Президиум НКП «КЕРН ТЕРЬЕР» обязан учитывать результаты состоявшегося Фестиваля-Дерби. "
А это , собственно, что за рейтинг ? "

Тогда ответа не последовало...

Через 9 месяцев родился  " пробный ответ"

0

32

Господа! Не надо преувеличивать! Ведь никто из вас не стал бы СПЕЦИАЛЬНО для рейтинга водить своих собак на выставки! Все мы посещаем их по мере желания и возможностей. К тому же, практически ВСЕ, кто возмущается по поводу рейтинга за 2011 год, участвовали во ВСЕХ крупнейших выставках в Москве. К чему же такие пафосные посты???
ПС на самом  деле, рейтинг предложили провести в сентябре ( по крайней мере вынесли на обсуждение президиума...)... так что никто уже ничего изменить не мог, и особенно -  цитирую : "Так, объявишь заранее - все будут из кожи вон лезть, а тут, оп-пааа! - доложите, пжлста, что за год поимели-то??? И для кого-то наступает "упсссс....".....
Так что, "упс" - был для всех...
Просто действительно, надо с чего-то начинать.

Отредактировано LUNNA (Среда, 7 декабря, 2011г. 23:19:42)

0

33

Andrei.l написал(а):

Согласна с Андреем, рейтинг надо вводить со следующего года, а не с этого. Утвердили идею и чудно. Не значит, что надо тут же кидаться и пост фактум ее осуществлять.

0

34

Ритель

Марин, пока я здесь :)... я тебе на это ответить не могу... меня тогда ещё в президиуме не было...  Но результаты Дерби будут учитываться ;)

Ритель написал(а):

отношение к рядовым  керновладельцам поражает.

Давай не будем о прошлом.... тебя сейчас что-то не устраивает?

0

35

ВЭТ написал(а):

Аня, а какое отношение ШОУ рейтинг имеет к разведению и племенной работе?????

Инна, да никакого отношения. Это относилось к теме зачем выезжать за границу и почему не выставляться только здесь. Для красочности, так сказать. И образности. :flirt:

0

36

Clan Ranald написал(а):

рейтинг надо вводить со следующего года, а не с этого.

Аня, нас с тобой это не спасёт  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Всё, всем пока!

0

37

LUNNA написал(а):

Ведь никто из вас не стал бы СПЕЦИАЛЬНО для рейтинга водить своих собак на выставки!

Катя, за всех не надо :)

Clan Ranald написал(а):

Согласна с Андреем, рейтинг надо вводить со следующего года, а не с этого. Утвердили идею и чудно. Не значит, что надо тут же кидаться и пост фактум ее осуществлять.

Ань, согласна с Андреем и с тобой.
И если правила утвердили, почему их нельзя опубликовать???

0

38

Solazar написал(а):

активно тема обсуждается в последние 2 дня и уже все утвердили.......

А вот это и правда сильно покоробило... Не по-человечески как-то. Тогда уж лучше было и не выносить на обсуждение, просто тихой сапой утвердили бы и вывесили де факто.

0

39

Solazar написал(а):

И если правила утвердили, почему их нельзя опубликовать???

Марин, мне это тоже сильно любопытственно :blush:

0

40

Solazar написал(а):

Катя, за всех не надо

Марина, вот уж Вам то грех жаловаться... Вы точно были на ВСЕХ значимых выставках, и не только в Москве.

0

41

Galka0103 написал(а):

Аня, нас с тобой это не спасёт

Галь, да я вообще-то в нем участвовать и не собираюсь. Мне сама идея не нравится. Да и не люблю я все и эти "топы" и рейтинги

0

42

LUNNA написал(а):

ПС на самом  деле, рейтинг предложили провести в сентябре ( по крайней мере вынесли на обсуждение президиума...)...

Кать, извини, но рейтинг упоминался на сайте НКП ещё в марте.

0

43

Clan Ranald написал(а):

Да и не люблю я все и эти "топы" и рейтинги

Анна, не кривите душой... Выставки - это спорт и каждый хочет быть первым... Если было бы иначе, на выставки никто бы не ходил.

0

44

Ритель написал(а):

Кать, извини, но рейтинг упоминался на сайте НКП ещё в марте.

Ну... одно дело упоминался, другое дело, когда ЕГО озвучили для "широкой" общественности. Я говорю только о том, что на собрание президиума НКП "положение о рейтинге" вынесли 28 сентября 2011 года.

0

45

Clan Ranald написал(а):

Solazar написал(а):
активно тема обсуждается в последние 2 дня и уже все утвердили.......А вот это и правда сильно покоробило... Не по-человечески как-то. Тогда уж лучше было и не выносить на обсуждение, просто тихой сапой утвердили бы и вывесили де факто.

Вот так "не почеловечески" очень многое и просходит, потому и начинается возмущение. И не важно рейтинг это, или еще какое мероприятие.

LUNNA написал(а):

Просто действительно, надо с чего-то начинать.

Начинать надо, кто спорит, только зачем спешить и делать все кое-как?

0

46

ВЭТ написал(а):

Начинать надо, кто спорит, только зачем спешить и делать все кое-как?

А, собственно, почему "кое-как"? Что не понятно в правилах, обнародованных в первом посте? По-моему, все очень доходчиво. А участвовать или нет, это дело личное... И вообще, можно отнестись к этой инициативе НКП, как к "пилотному проекту", а на следующий год объявить новый рейтинг уже с учетом всех корректировок, если таковые будут.
А начинать действительно надо...

Отредактировано Тётька Тэччир (Четверг, 8 декабря, 2011г. 11:24:22)

0

47

LUNNA написал(а):

Анна, не кривите душой... Выставки - это спорт и каждый хочет быть первым... Если было бы иначе, на выставки никто бы не ходил.

Катя, не имею такой привычки. Кривить. А выставки и рейтинги - суть вещи разные, для меня по крайней мере. Да и цели на выставках у меня нескольколько другие. В противном случае я бы ходила на ВСЕ значимые выставки, а это далеко не так. Да, у меня есть конкретная цель и я к ней постепенно, планомерно, шаг за шагом иду. Надеюсь дойти. И эта цель - отнюдь не стать владелицей топ-собаки.
А на счет "каждый хочет" и "никто"... Зачем же так обобщать?  Не слишком ли категорично? Ну я вот, например, не каждый. Никогда не была, и не собираюсь им быть.

0

48

LUNNA написал(а):

на собрание президиума НКП "положение о рейтинге" вынесли 28 сентября 2011 года.

Чудесно. А почему же мнением общественности поинтересовались только 2-го декабря? Чего ждали? И действительно ли интересно в этом случае было мнение этой общественности?

0

49

мне идея нравится....и можно начать именно сейчас и учтя все ошибки,уже в новом году все сделать уже нормально...
а пробный мячик забить именно сейчас...
кому не нравится все,что делает НКП,тот может не участвовать...

0

50

brt-aza написал(а):

кому не нравится все,что делает НКП,тот может не участвовать...

Мне идея нравится, но сказать, что ВСЕ, что делает НКП...вернее КАК делает, не могу. В первую очередь потому, что не нравится подход "сидим на п..е ровно до последнего". Не нравится, что на общее обсуждение почти ничего не выносят ЗАРАНЕЕ. Уважительнее надо бы относиться к людям, а вот уважением как раз иногда и не пахнет. А если и пахнет, то слабо. А потом сами же удивляемся, что нас не поддерживают, критикуют, не понимают, не участвуют и т.п., забывая, что уважение - процесс взаимный.
Хотя, что-то мне подсказывает, что зачастую все просто получается как во всем известной фразе: "хотели как лучше, а получилось как всегда". ;)
Насчет лично моего участия - скорее всего, вряд ли. Просто пока не могу понять, зачем это мне.
Хотя.... вот из любопытства прикинула, у Джинкса сумма баллов не хилая может получится :blush:

0