КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-2011

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

сакура написал(а):

С интересом узнала, что керновладельцы имеют право выбора эксперта на такой крупной выставке. И даже из списка. Можно об этом поподробнее?

Не керновладельцы, а НКП имел возможность выбрать. Вернее даже не выбрать, а высказать свои пожелания по экспертам из списка. Можно и еще подробнее, но сначала неплохо было бы представиться. Тут, на этом форуме, так принято. Тут рядом, в ветке "Давайте знакомиться". 8-)

Отредактировано Clan Ranald (Пятница, 14 октября, 2011г. 22:25:20)

0

102

ВЭТ написал(а):

если присужден САС то д.б. присужден CACIB. Эксперт тогда, должен был  не давать титул, если не считал собаку достойной CACIBа.

САС!В присуждается ЛК и ЛС...а если собака просто выиграла класс... эксперт ничего не обязан... вот если бы он дал ему ЛПП и не дал САС!В - вот тогда да...

0

103

Clan Ranald написал(а):

Не керновладельцы, а НКП имел возможность выбрать. Вернее даже не выбрать, а высказать свои пожелания по экспертам из списка.

Да, но и то эксперта дали не того, которого просили  :0)

0

104

Galka0103 написал(а):

ВЭТ написал(а):
если присужден САС то д.б. присужден CACIB. Эксперт тогда, должен был  не давать титул, если не считал собаку достойной CACIBа.САС!В присуждается ЛК и ЛС...а если собака просто выиграла класс... эксперт ничего не обязан... вот если бы он дал ему ЛПП и не дал САС!В - вот тогда да...

Из ВП: "если хотя бы одной собаке присужден САС, то эксперт ОБЯЗАН присудить CACIB", Собашка то была ОДНА в породе, при чем тут ЛС и ЛК и выигрыши классов? ЛПП не присуждают CACIBы...

Отредактировано ВЭТ (Пятница, 14 октября, 2011г. 23:42:12)

0

105

П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е
РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ) 
О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  CACIB, САС
УТВЕРЖДЕНО Решением Президиума РКФ 07 декабря 2005 г.
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ Решением Президиума РКФ от 15 октября 2009 года от 14 ноября 2010 года
.......
IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ  J.САС, CAC, R.CAC,  КЧФ, ЧФ, Ч.РКФ, CACIB,  R.CACIB

    На всех выставках РКФ и FCI присуждение сертификатов  и титула является прерогативой судьи.

    При судействе, по усмотрению судьи, могут присуждаться следующие сертификаты и титулы:
...CACIB – лучшему кобелю, выбранному, при сравнении кобелей, получивших САС в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах. Аналогично выбирается CACIB – у сук....
(взято с сайта РКФ  http://rkf.org.ru/documents/regulations … B_CAC.html )

ВЭТ написал(а):

ЛПП не присуждают CACIBы...

Я имела ввиду, что если присуждён ЛПП, значит присуждён ЛК или ЛС, а соответственно и САСIB (следуя вышенаписанному)
... а если нет, то и придраться не к чему ;)

Отредактировано Galka0103 (Пятница, 14 октября, 2011г. 23:58:12)

0

106

Galka0103
Что вы мне хотите сейчас доказать?

http://rkf.org.ru/documents/regulations … B_CAC.html )
оттуда же:

"На Интернациональной выставке, если хотя бы одной собаке в породе был присвоен титул САС, то судья обязан присвоить CACIB. "

Следую логике этого правила: собака ОДНА ей дали САС на интернациональной выставке, значит ЕЙ д.б. дать ЦАЦИБ! У этого правила НЕТ оговорок и исключений, о чем спорим????
За сим откланиваюсь, в дальнейшей беседе не вижу смысла, тему далее развивать мне не интересно.

0

107

ВЭТ написал(а):

Что вы мне хотите сейчас доказать?

Я???? точно ничего (я то может и за то, чтобы присуждали 100%)...но  не везде и не всегда "обязан"  работает...т.к. выше у них же написано, что "по усмотрению судьи"...

ВЭТ написал(а):

У этого правила НЕТ оговорок и исключений

а "по усмотрению" - это не оговорка?
Спорить мне с вами не о чем, но я просто к тому, что в "судейском законадательстве", как и в нашем(российском) много дыр... :(

Отредактировано Galka0103 (Суббота, 15 октября, 2011г. 00:41:41)

0

108

Внесу ясность по возникшему вопросу. Случай с CACIBом который я наблюдала и описала, происходил в Украине, так что положения РКФ там были…  :playful:
Вот выдержка из пункта 10 о присуждении выставочных титулов в системе КСУ:
«На Международных выставках, по своему усмотрению судья может присвоить собаке CAС, но не присваивать CACIB»
И ссылка: http://uku.com.ua/shows_champ/polozheni … _show.html

Только ведь не о судейских ошибках я говорила…

0

109

maric написал(а):

Только ведь не о судейских ошибках я говорила…

Маша, так понятно, что не об этом. Судейство..... оно таааакое многогранное. :D
Маша, а ты случайно не сфоткала портретик который делали у художника на России? Так глянуть охота... :blush:  Красотень небось!  Я закрутилась и забыла..а ведь тоже хотела сделать, обидно так...

Отредактировано ВЭТ (Суббота, 15 октября, 2011г. 02:31:29)

0

110

Со мной лично и с Бекой тоже так получилось. В Словении. В конкуренции (!) Беки выиграла класс,  получила САС, сравнилась с суками из других классов, стала ЛС, ЛПП, а цациб не дали. Сказали что очень молодые. Залавливала на выставке организаторов - все сказали что на усмотрение эксперта. Хорошо на след. день мы снова ЛПП с цацибом :)

0

111

Solazar написал(а):

цациб не дали. Сказали что очень молодые.

У нас тоже (не один раз) в Прибалтике... "лучшие (объявлялось громко и всем...), но слишком молодые", поэтому ЦАЦЫБ отдавали более старшей собаке...  и с кем спорить???

0

112

Galka0103 С экспертами не спорят, они главные в ринге и их судейство не обсуждается. И у вас все присвоили (я так понимаю ты про Ригу). 
А тут разговор о том, что САС дали, а ЦАЦИБ нет.

Хотя обидно конечно слышать что собака хорошая, но молодая.  Лучше б вообще молчали.

Отредактировано Solazar (Суббота, 15 октября, 2011г. 10:13:46)

0

113

ВЭТ написал(а):

Судейство..... оно таааакое многогранное.

Да уж... :D

ВЭТ написал(а):

Маша, а ты случайно не сфоткала портретик который делали у художника на России? Так глянуть охота... :blush:  Красотень небось!  Я закрутилась и забыла..а ведь тоже хотела сделать, обидно так...

Инна, портерты Элис и Оззи, я обязательно покажу, как только их отсканируют. Оззи на мой взгляд вообще получился как живой, я в восторге :love: А еще, насколько я знаю, Ольга рисовала Наташиного (Тётька Тэччир) Бильку и моего сыночка Бенчика. Бенин портрет Андрей (Andrei.l) на аватару поставил, в этой ветке он есть.

0

114

maric
Буду ждать ваших портретиков! Аватарку Андрея посмотрела, жаль маленькая, думаю в натуре супер!

0

115

Наконец-то я смогла отсканировать...
Вот! Портрет, создание которого мне далось пОтом (без крови, слава Богу!), во всей красе!!! :D
Билька так и не понял, что с ним происходило....

http://s55.radikal.ru/i150/1110/11/8a480fe47070t.jpg

0

116

Тётька Тэччир Наташа, прикольно получился!http://s009.radikal.ru/i307/1109/84/596fb5e4884d.gif

0

117

Тётька Тэччир
Наташа, мне тоже портрет очень понравился. Ну я бы не сказала, что потом.Ну повертелся для приличия немного.Зато видна харизма.А это важно!!! :love:

0

118

Galka0103 спасибо за комплимент!  :rolleyes:

Elivs Ольга (художница) тоже попотела. Она уж очень хотела успеть нарисовать выражение Билькиной мордочки лица с приоткрытым ртом... :D

0

119

Тётька Тэччир написал(а):

Портрет, создание которого мне далось пОтом (без крови, слава Богу!), во всей красе!!!

Какой чебурашик очаровательный :love:  :cool:

0