КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-2011

Сообщений 51 страница 100 из 119

51

Westilove написал(а):

постеснялись подходить к вашему столу )))))

Ну вот, обсуждали, обсуждали ОБЩИЙ стол, а они ПОСТЕСНЯЛИСЬ!!!http://s49.radikal.ru/i123/1109/28/6790957a47a0.gif
... а я то думаю - куда это они так быстренько слиняли...а это оказывается - постеснялись...

Westilove написал(а):

В следующий раз попробуем не стесняться )

Да вы уж очень постарайтесь...хотя я вас на заметку взяла - больше не получится постесняться!!!

0

52

Westilove  Вика, поздравляю Вас и Фиону с очередной победой! Замечательно, что в нашем городе теперь есть свой заслуженный чемпион!  :cool:

Elivs  Лена, Поздравляю Вас с большой победой! Выздаравливайте!

0

53

Galka0103 написал(а):

Westilove написал(а):

    В следующий раз попробуем не стесняться )

Да вы уж очень постарайтесь...хотя я вас на заметку взяла - больше не получится постесняться!!!

Галя, я тоже себе заметочку поставила, кому в следующий раз напомнить :writing:

0

54

Всех-всех поздравляю с высокими и не очень, но тоже результатами!!!! И молодцы, что собрались потом!!!  :flag:  :flag:  :flag:

0

55

Присоединяюсь к поздравлениям Победителей.
Очень сожалею, что наше выступление оказалось скомканным,с колес, вернее с ног.
Понтус супер, но мы то же не лыком шиты, еше покажем ему настоящий бой :-), не зря же Януш наш Дед.

0

56

Andrei.l написал(а):

Понтус супер, но мы то же не лыком шиты, еше покажем ему настоящий бой , не зря же Януш наш Дед.

Андрей, Бениного деда вАще-то ЯнОш зовут ;)  :blush:

А по поводу показать "настоящий бой"...а чего, собственно говоря, ждать? Поехали с нами в Хельсинки 3-4 декабря на Финниш Виннер и Хельсинки Виннер! :flirt:
Запись там до 27-го октября. И Джинкс, и Понтус, и деда Янош записаны ужО 8-)
Кампашка там будет суперская, оооооочень много высококлассных кернов со всей Скандинавии традиционно каждый год на эти Виннеры съезжаются :yep: Одна из лучших и наиболее массовых кернотусовок в Европе как никак... Да и финны обещают в этом году выставить все "сливки" своего поголовья.

К тому же судить на Финниш Виннере будет.... САМА Фефи Сомерфильд!!!  :jumping: А это настолько редкий случай, что упустить его просто обидно. Топ-судья  Англии все таки (кстати, скорее всего именно она будет судить в 2012 году кернов на Крафтс).

Лучше место для действительно серьезного и объективного "боя", по-моему, не придумаешь. :whistle:  :glasses:

P.S. Лео, естественно, тоже будет участвовать.

Отредактировано Clan Ranald (Среда, 12 октября, 2011г. 15:18:00)

0

57

Да Янош, Янош, не обижайся.
  Честно говоря и не знал про эту выставку, подумаю, очень интересно!
После Харькова и Воронежа будет более определенное решение, но надо и о работе не забывать, да и логистику на себя в данный момент брать не могу.
  А сейчас у нас на первом месте охотничьи испытания, первые квалификационные в эту субботу.

Отредактировано Andrei.l (Среда, 12 октября, 2011г. 20:45:30)

0

58

Andrei.l, добрый вечер.
Искала Вас в теме "давайте знакомиться" и, почему-то, не нашла..... :huh:
Я в породе новичок, и мне было бы очень интересно знать, кто из собак у кого находится.
Может, Вы поддержите традицию этого форума и забежите на пять сек в темку, где мы все друг другу представляемся?.... :yep:

Отредактировано Тётька Тэччир (Среда, 12 октября, 2011г. 21:11:07)

0

59

Andrei.l написал(а):

не знал про эту выставку

Ну, Андрей, вы и загнули... Про Харьков знали, а про Финниш Виннер нет...http://i060.radikal.ru/1109/34/a52ba3e4930a.gif
Нам вот жаль, рановато...не готовы мы к такой конкуренции!

0

60

Galka0103 написал(а):

Ну, Андрей, вы и загнули... Про Харьков знали, а про Финниш Виннер нет...

Ну уж извените,например Стива  Джобса знаю, а  Финиш Виннер, каюсь первый раз услышал, какие наши годы, нам ведь еще только 16 месяцев- растем, учимся, узнаем.
А про Харьков, так это по информации на Песике( про Финляндию там ничего нет). Может подскажите где брать информацию?

Про конкуренцию- ну не боги горшки обжигают.

0

61

Andrei.l написал(а):

А про Харьков, так это по информации на Песике( про Финляндию там ничего нет). Может подскажите где брать информацию?

Андрей, так там же на Песике... У всех перевозчиков поездка туда всегда в обязательном списке. Ты, видимо, не на те странички Песика заходишь  ;) Видишь ли...Финниш Виннер по значимости и престижности в собачьем мире стоит на четвертом месте после Крафтс, Мира и Европы.

Вот ссылка:   http://www.kennelliitto.fi/EN/events/sh … s+2011.htm

А вообще я лично всегда смотрю рассписание выставок на сайтах европейских кинологических организаций. Они там расписание на пару лет вперед, как правило, вывешивают.
Вот основные (у меня в закладках помимо финнов): wwwvdh.de (Германия), wwwoekv.at (Австрия), wwwzkwp.pl (Польша)

Кстати, вместо Украины можно запросто было поехать в Польшу, на Польский Виннер в Познани - в те же дни проходит 20-23 октября. Мы едем :yep:
А вместо CACIBA  в Нижнем 5-6 ноября есть CACIB в Праге (и туда тоже едем  :jumping: ). И все за те же деньги, кстати, но при этом значительно полезнее для собачкиного резюме, чем Харьков и Воронеж.

Ну вот что, скажи мне,  Беня забыл в том Харькове и Воронеже? Что он даст ему? Так...халявная бумажка, не более (ИМХО). Ценности и классности собаке точно не прибавит.
Это, конечно, личное дело каждого, но уж если заморачиваться на тему вывозных поездок с собакой и ее серьезной выставочной карьерой, тратить на это свои кровные деньги и время, то уж по серьезному, ориентируясь на КАЧЕСТВО выставок, а не на количество. Ты подумай по поводу Виннера финского. Тем более на Крафтс собираешься. Хорошая разминка. Я серьезно. Да и ....проверка на тему: "а стоит ли игра свеч" и "а потянет ли моя собака".
Это я не про то, что ехать надо с целью именно победить. Нет, конечно. Ехать надо с надеждой в расстановке в своем классе постоять. И оно того стоит! :yep:

0

62

Clan Ranald написал(а):

А вместо CACIBA  в Нижнем 5-6 ноября есть CACIB в Праге (и туда тоже едем  :jumping: ). И все за те же деньги, кстати, но при этом значительно полезнее для собачкиного резюме, чем Харьков и Воронеж.

Аня, согласна на 100%

Clan Ranald написал(а):

Ну вот что, скажи мне,  Беня забыл в том Харькове и Воронеже? Что он даст ему? Так...халявная бумажка, не более (ИМХО)

Насколько я знаю, туда еще керны едут, и достаточно сильные, так что видимо не совсем халявка получится :flirt: Но с Финиш Виннером не сраввнить конечно :cool:

Andrei.l сделала новую тему, с ссылками на сайты конологических орг-ций Европы http://cairn.mybb.ru/viewtopic.php?id=61

0

63

Solazar написал(а):

Насколько я знаю, туда еще керны едут, и достаточно сильные, так что видимо не совсем халявка получится

Здорово если так! :flirt:
Марина, спасибо большое за полезную и удобную темку с кинологическими сайтаим!!! :flag: У меня все всегда раскидано как попало, а теперь знаю, где все есть и в одном месте! 8-)

0

64

Я как-то не согласна по поводу "халявных" бумажек из Воронежа, мои внуки едут под  заявленного эксперта-ELZBIETA CHWALIBOG( Польша),к большому сожалению не удалось попасть "под нее" на прошлой Евразии, писала Брауни и Элфи только под "терьериста", но в последние дни произошла замена, так что едем наверстывать упущенное :jumping:

0

65

browny написал(а):

Я как-то не согласна по поводу "халявных" бумажек из Воронежа, мои внуки едут под  заявленного эксперта-ELZBIETA CHWALIBOG( Польша),к большому сожалению не удалось попасть "под нее" на прошлой Евразии, писала Брауни и Элфи только под "терьериста", но в последние дни произошла замена, так что едем наверстывать упущенное

Вот-вот, но мы туда едем скажем еще и по делам, а не в выстовочном плане,под ней ЦАЦИБ мы уже получали. Очень дображелательная дама, мне очень понравился ее комплимент - "собака прекрасно ходит, движения четкие, прям как у немецкой овчарки :-)". Кстати Она  хорошо говорит по русски, все доходчиво объясняет , на оценки не скупится, а если и занижает прямо чуть не плачет, так ей совесно, что обидела хорошего человека:-)

Отредактировано Andrei.l (Четверг, 13 октября, 2011г. 17:11:48)

0

66

Andrei.l написал(а):

обака прекрасно ходит, движения четкие, прям как у немецкой овчарки

http://i060.radikal.ru/1109/34/a52ba3e4930a.gif   

........а это как??????......

0

67

browny написал(а):

Я как-то не согласна по поводу "халявных" бумажек из Воронежа, мои внуки едут под  заявленного эксперта-ELZBIETA CHWALIBOG( Польша),

browny, я вообще-то ничего не имею против Воронежского и Харьковского CACIBов как таковых :flag:
Просто сравнивать их по значимости с Финниш Виннер.... Несовместимые понятия. Да у ж если ехать из Москвы под хорошего польского эксперта-терьериста, то по-моему уж лучше все-таки в Польшу на Польский Виннер. Нет? Расстояние то же, деньги практически те же, проходит ровно в те же даты, только...

0

68

Andrei.l написал(а):

"собака прекрасно ходит, движения четкие, прям как у немецкой овчарки

Андрей, ...прости конечно... но ты уверен, что ЭТО, что ТАКОЕ мог сказать знающий породу эксперт ? :huh:  :O 
Упаси бог от такой похвалы :canthearyou:

0

69

Clan Ranald написал(а):

Расстояние то же, деньги практически те же, проходит ровно в те же даты, только

Только когда приятное соединяется с полезым, оно всегда дешевле.

А сравнение с овчаркой???:-)) тоже ломал себе голову, но по ее лицу видел, что это очень даже положительная оценка.

Отредактировано Andrei.l (Четверг, 13 октября, 2011г. 17:23:23)

0

70

Clan Ranald написал(а):

Упаси бог от такой похвалы

А-НА-ЛО-ГИЧ-НО!!!!!

Andrei.l написал(а):

по ее лицу видел, что это очень даже положительная оценка

Если сами ничего не попутали - никому не говорите!

Отредактировано Galka0103 (Четверг, 13 октября, 2011г. 17:23:33)

0

71

Эх дамы, ничего то вы не поняли, просто у ней есть чувство юмора. Вы же не будете сравнивать хорошо работающий автомобиль с трактором, вы скажете что работает как часы вот и она подобрала подходящее сравнение.

0

72

Andrei.l написал(а):

просто у ней есть чувство юмора

Ну тоды понятно.....

Andrei.l написал(а):

вот и она подобрала подходящее сравнение.

Не, не совсем подходящее.

Отредактировано Galka0103 (Четверг, 13 октября, 2011г. 17:33:04)

0

73

ELZBIETA CHWALIBOG была частым гостем на выставках в конце 90х и в начале2000х  годов, у всех немногочисленных в то время кернов,( и вестиков) есть ее описание "в коллекции", поэтому у меня очень теплые чувства к этой даме."Ностальжи" так сказать, да и Брауни мой от польского кобеля, это была первая "выездная" вязка у кернов в нашей стране, Катю Моесееву всем миром собирали можно так сказать, дай ей Бог здоровья.

0

74

Clan Ranald
Анна, желаю удачи Вашим собакам на Виннере!!!! С нетерпением будем ждать результатов!!!
И я все-таки рассчитываю увидеть этих прекрасных кобелей на Российский выставках, в частности например на Евразии 2012, хотя наверное там тоже по Вашему мнению

Clan Ranald написал(а):

Что он даст ему? Так...халявная бумажка, не более (ИМХО). Ценности и классности собаке точно не прибавит.

Но мне, как владелице суки очень интересно наблюдать за карьерой Ваших собак. Выбраться на Виннер пока не имею возможности, так как кроме кинологической работы я еще и мама двоих маленьких детей, и жена сильно занятого работой мужа, которого вижу дома по несколько часов в неделю. Но очень надеюсь, через несколько лет, получу возможность так же путешествовать с собакой!

0

75

Westilove написал(а):

Анна, желаю удачи Вашим собакам на Виннере!!!! С нетерпением будем ждать результатов!!!
И я все-таки рассчитываю увидеть этих прекрасных кобелей на Российский выставках, в частности например на Евразии 2012, хотя наверное там тоже по Вашему мнению

Вика! Спасибо большое за пожелание! :flag:  Правда, до Виннера финского нам еще "дожить" надо, "пережив" Виннеры польский и чешский %-) Так что болейте за нас, а мы уж постараемся изо всех сил вас не разочаровать! Надеюсь, что нам повезет, и мы не будем последними.
На Евразии 2012 мы обязательно будем (И Джинкс и Янош), так же как и на Национальном кернячьем Чемпионате 8-) Это во-первых, вопрос кернячьей чести :rolleyes: , а во-вторых, на них нам к счастью не светит быть единственными в классе ;)

Мой вот муж скоро меня пошлет вместе с моими собаками далеко...в лес :D  Вообще не понимаю, как он меня терпит :dontknow: А ребенка моя уже совсем взрослая и вполне самостоятельная девушка, так что я наслаждаюсь роскошью свободы. Хотя работа....работы по горло! Приходится выкраивать дни урывками.
Это я к тому, что как только дитятки подрастут, обязательно воспользуйтесь возможностью попутешествовать с собаками. Совершенно другие ощущения, нежели ездить без звериков! Я объездила полмира в одиночестве, а вот теперь заново открываю себе его, но уже с помощью двух пар кернячьих глаз! :flirt:

0

76

browny написал(а):

да и Брауни мой от польского кобеля, это была первая "выездная" вязка у кернов в нашей стране,

Ой, А я то думаю, чего это я такая в Брауни влюбленная? :flirt:  :blush:  Очень он мне нравится! А он, оказывается, можно сказать мой соплеменник (у меня отец на две трети поляк)! :flag:  :jumping:

0

77

Clan Ranald написал(а):

на них нам к счастью не светит быть единственными в классе ;)

Извините, а что, Вика с Фионой были единственные в классе???
по-моему, на России в их классе было 5 собак
на моно - 3 собаки
??????????????????

0

78

Clan Ranald написал(а):

на них нам к счастью не светит быть единственными в классе

Аня, думаю, владельцы сук не откажут людям из-за Урала продать своих щенков, в том числе повязанных Вашими кобелями, и будут эти щенки единственными в классе....они, что априори хуже? или ущербнее?  Кстати, Нефтяной Магнат, сын Яноша, тогда еще принадлежащего Елене Сорокиной, оказался единственным кобелем от Урала до Дальнего Востока  и что в этом случае делать- не посещать выставки вообще? Это вопрос не только количества собак в ринге, это вопрос и объективности, и требовательности судейства.

Отредактировано Elina.Krasnoyarsk (Пятница, 14 октября, 2011г. 09:59:14)

0

79

Kernokobel написал(а):

Извините, а что, Вика с Фионой были единственные в классе???
по-моему, на России в их классе было 5 собак
на моно - 3 собаки??????????????????

Господи, да с чего же Вы взяли, что я имела в виду Вику с Фионой????  o.O 
Просьба сразу ко всем: Давайте все-таки не будем пытаться находить "скрытый смысл" и намеки там, где их и не было. Объяснюсь один раз и, надеюсь, последний.
Я  как раз и написала, что на Евразию обязательно пойдем и с превиликим удовольствием, за честь почтем, потому что там много кернов будет. Вот где связь с количеством собак на России? :unsure: 

Да, мои собаки на России не выставлялись. Потому что...ну вот не люблю я эту выставку, организация мне не нравится. то раз. А два -  не хотела утомлять без нужды своих собак перед напряженным выставочным марафоном (у нас впереди до конца года еще 4 CACIBа двухкратных).

Да, для себя лично я определила, что из всех выставок на территории РФ я хочу регулярно выставлять своих кобелей только на Евразии и Национальном Чемпионате Породы. Остальные выставки - за пределами РФ. Потому что: во-первых, я люблю путешествовать, а во-вторых, меня (Джинкса то есть) к этому обязывают достаточно жесткие договорные условия, поставленные Мидланд Клубом и английским питомником, перед которым у Джинкса обязательства в виде вязок.

Да, я принципиально НЕ выставляю своих собак на тех выставках, где можно с вероятностью в 90% предположить, что  конкурентов у них будет меньше трех в классе. Мне это просто не интересно. Я люблю конкуренцию. :blush:  Видимо, сказывается спортивное прошлое.

0

80

Помимо любви к конкуренции, я стараюсь выбирать "многолюдные" выставки еще и потому, что там МНОГО классных собак. Мне интересно на них посмотреть, познакомиться/пообщаться с заводчиками разных стран (как правило, это очень интересные люди), обменяться/поделиться информацией о породе, узнать что-то новое и т.д.
Вот такой вот у меня драйв в жизни: общаться с интересными людьми и узнавать новое!  :rolleyes: Видимо, есть како-то дефицит общения...и жажда знаний. Все остальное есть, а общения и знаний маловато. Вот и компенсирую ;)

Отредактировано Clan Ranald (Пятница, 14 октября, 2011г. 11:11:19)

0

81

Elina.Krasnoyarsk написал(а):

Нефтяной Магнат, сын Яноша, тогда еще принадлежащего Елене Сорокиной, оказался единственным кобелем от Урала до Дальнего Востока  и что в этом случае делать- не посещать выставки вообще? Это вопрос не только количества собак в ринге, это вопрос и объективности, и требовательности судейства.

Элина, не надо утрировать. Я не про это говорила. Я говорила про то, что ЕСЛИ есть желание ездить, и ЕСЛИ есть возможность это делать (деньги, время, дети и пр.), ЕСЛИ есть возможность выбирать с конкурентами в ринг выходить или в одиночку, то... дальше читайте мои посты выше.
Если нет таких возможностей, то да, абсолютно согласна с Вами, лучше выбирать по принципу объективности и требовательности судейства.

У Андрея (владельца Бени) они, к счастью есть. Как и есть кураж и драйв показывать свою собаку на серьезных мировых рингах. И это здорово! Поэтому и писала ему, чтоб не распылялся по мелочам, а тщательнее анализировал и отрабатывал тактику. Он спортсмен и, уверена, меня понял. :rolleyes:

0

82

И еще... Ну чтоб ж сразу :confused:

Да, я искренне убеждена в том, что ЕСЛИ у человека есть возможность выбрать, а он сознательно выбирает выставку БЕЗ конкурентов... то это есть не что иное, как стремление к коллекционированию халявных бумажек...и любовь к достижению своих амбициозных целей "малой кровью".
Тоже, кстати, имеет право на жизнь, как и любой вид хобби в целом, и коллекционирования в частности :flirt:  8-) Но мне это не интересно.

P/S Андрея с Харьковом-Воронежем просьба сюда не приплетать, т.к. это из другой оперы.

0

83

Clan Ranald, Аня, ко всем четырём постам -  +1000!!!!  :yep:  :yep:  :yep:

Отредактировано Тётька Тэччир (Пятница, 14 октября, 2011г. 11:29:11)

0

84

Аня все правильно, но как то задиристо, что ли...И не утрирую я, но мой вопрос касался не Андрея (владельца Бени) и не себя лично, а потенциальных и настоящих среднестатистическихпростых покупателей щенков большой России, в том числе и Ваших, они ведь то же  ходят на этот форум.

0

85

Elina.Krasnoyarsk написал(а):

Аня все правильно, но как то задиристо, что ли...

Элин, ну вот такое вот я задиристое и прямолинейное существо :crazy:  Петух женского пола. Я изо всех сил стараюсь быть деликатной :blush:

Elina.Krasnoyarsk написал(а):

потенциальных и настоящих среднестатистическихпростых покупателей щенков большой России, в том числе и Ваших, они ведь то же  ходят на этот форум

И замечательно! Я лично очень хочу, чтобы керновладельцев в этой стране становилось больше!

0

86

Не первый раз слышу от разных людей, что не нравится организация России. Буду признательна, если кто-нибудь объяснит, ЧТО не нравится???? и в чем принципиальное отличие от организации той же Евразии???

Elina.Krasnoyarsk написал(а):

Аня все правильно, но как то задиристо, что ли...

+1000!!!

0

87

Westilove, Вика! По поводу этой "России"... На мой исключительно субъективный взгляд Фионка должна была стоять на первом, а не на втором месте в классе. Я дыже фотку ее себе в коллекцию утырила :flirt:  8-)

0

88

У нас не такая распространенная и многочисленная порода, чтобы все интересные выставки были

Clan Ranald написал(а):

где можно с вероятностью в 90% предположить, что  конкурентов у них будет меньше трех в классе.

Поэтому приходится выбирать выставки из разряда

Elina.Krasnoyarsk написал(а):

это вопрос и объективности, и требовательности судейства.

Интересно посещать выставки, где судят интересные эксперты, это прежде всего, если повезет, будут конкуренты, если не повезет, не будет. Я пишу именно о том, что если конкурентов нет, то не повезло, именно так. Выигрывать одной собаке в классе совсем не интересно, ИМХО.  Я со своей собакой стараюсь посещать все крупные выставки, мне интересно мнение разных экспертов о моей собаке, ее внешнем виде, и т.д. еще и потому, что все это результат моего личного труда, я и грумер, я и хендлер, я и владелец, поэтому выигрывать втройне приятно )))))))))

Отредактировано Westilove (Пятница, 14 октября, 2011г. 11:54:33)

0

89

Clan Ranald написал(а):

На мой исключительно субъективный взгляд Фионка должна была стоять на первом, а не на втором месте в классе.

А Фиона нигде не стояла на втором месте в классе! Или я что-то пропустила?

0

90

Kernokobel, А это тогда кто? :huh:
http://s005.radikal.ru/i210/1110/d4/a2926381d9e3.jpg

0

91

А это расстановка на ЛС на моно :blush:  :flirt:

0

92

Westilove написал(а):

У нас не такая распространенная и многочисленная порода,

В России, к сожалению, пока да.

Westilove написал(а):

Интересно посещать выставки, где судят интересные эксперты

Интересные эксперты (знающие породу и любящие ее) тоже к большому сожалению не так часто в Россию приезжают. Поэтому и приходится на них "охотиться" по всему миру. Как и на многочисленные скопления кернов 8-)

0

93

Kernokobel написал(а):

А это расстановка на ЛС на моно

Сорри, я урывками наблюдала за ходом событий :blush: 
ОК, исправляюсь: на сравнении на моно по моему субъективному мнению должна была быть первой :rolleyes:

0

94

Kernokobel написал(а):

Не первый раз слышу от разных людей, что не нравится организация России. Буду признательна, если кто-нибудь объяснит, ЧТО не нравится???? и в чем принципиальное отличие от организации той же Евразии???

Мне лично атмосфера не нравится и стабильно не нравится отношение организаторов к экспонентам.

Не нравится принцип подбора экспертов и замена этих же экспертов в последний момент уже перед рингом (это хроническая "болезнь" России). В этот раз обошлось (не факт, что обойдется в следующих раз) и даже прислушались к нашим рекомендациям по выбору эксперта для породы. Уже хорошо. Правда сам список, из которого выбирать пришлось, в целом был не "ах"... Что, учитывая деньги, которые за эту выставку берутся...странновато.

В этот раз просто "убило" :tired: , что ВСЕХ засунули в ОДИН павильон, а отсюда дикая теснота, духота, грязища, маленькие ринги, задержка экспертизы и пр. Но зато очень хорошо иллюстрирует отношение оргов.

0

95

Clan Ranald написал(а):

Поэтому и приходится на них "охотиться" по всему миру. Как и на многочисленные скопления кернов

Да, это точно ))) На ELZBIETA CHWALIBOG поедем охотится в Воронеж )))

Хочу быть котом Леопольдом, скажу - Друзья, давайте жить дружно  [взломанный сайт]

Отредактировано Westilove (Пятница, 14 октября, 2011г. 13:07:06)

0

96

Westilove написал(а):

Да, это точно ))) На ELZBIETA CHWALIBOG поедем охотится в Воронеж )))

Удачной охоты! :flag:

0

97

Мне тоже организации и проведение "России" не нравится- замена судей, достаточно мало места для размещения, а "нелюбовь" к этой выставке у меня давняя,  с того момента как "Россию" организаторы в Лужниках умудрились провести много лет наад дело было, кто там был, тот понимает о чем я . Это был помоему конно-спортивный манеж, набит народом под завязку, собак на руках тащили чтобы их не растоптали в прямом смысле , какие столы поставить,к рингу с трудом пробились :blush: . С этого момента любовь у меня и прошла. Так что Брауни и Элфи поэтому и не ходят больше на "Россию"

0

98

Что ж, значит в своей нелюбви к российским выставкам, я не стала исключением… )))
Я не люблю выставку Россия, не люблю выставку Евразия, не люблю Российскую Кинологическую Федерацию и как следствие, все, что с ней связанно. Но это знаете ли, как и сама жизнь в нашей стране… правительство не нравится, законы не нравятся, люди тоже не все мне симпатичны, но Родину люблю всей душой. Мдаа… не всегда можно вот так разделить.
Поскольку как я уже сказала выше, мне не нравятся обе выставки, принципиальной разницы между Россией и Евразией я не вижу. Так же как в прочем не вижу разницы в том, где завоевывать первые (равно как и все последующие) места. Например, победа Элис среди всех юниоров породы на Чемпионате Европы в 2010 году, не стала для меня более радостным событием, чем ее первое место в классе молодых сук на Дерби. Победа это победа, а проигрыш… сами понимаете. Было время, я тоже думала, что первое место в ринге без конкурентов «дешево стоит» . Пока однажды не увидела то, что помогло мне сформировать окончательное МОЕ МНЕНИЕ о выставках, экспертах и конкуренции. Представьте себе CACIB в крупном южном городе и на этой выставке в классе, да и вообще в породе один единственный жесткошерстный фокс. Вот повезло, ЛПП в кармане! Но, не тут-то было. Эксперт дал собаке хорошее описание и САС… и все. Отправил домой. 
Летом я возила Оззи на CACIB в Псков, он был единственным кобелем. CACIB Оззи получил, ЛПП отдал суке. Я не считаю этот CACIB заработанным не честно, не считаю его холявным, а главное не считаю свою собаку недостойным его. Знаете, всем кто только начинает ездить по выставкам, всем кто только недавно стал украшать собой ринги, тем кому я всегда искренне готова сказать «спасибо за конкуренцию» я желаю – учитесь ценить своих собак и их победы! Помните – дешевых побед не бывает уже только по тому, что в них вложен ваш труд.
Удачи всем на CACIBах в Харькове и Воронеже. Андрей, а Бенчику еще и мое материнское благословение!

0

99

maric написал(а):

Представьте себе CACIB в крупном южном городе и на этой выставке в классе, да и вообще в породе один единственный жесткошерстный фокс. Вот повезло, ЛПП в кармане! Но, не тут-то было. Эксперт дал собаке хорошее описание и САС… и все. Отправил домой.

А это НАРУШЕНИЕ выставочного положения, если присужден САС то д.б. присужден CACIB. Эксперт тогда, должен был  не давать титул, если не считал собаку достойной CACIBа.

0

100

Всем добрый вечер!
С интересом узнала, что керновладельцы имеют право выбора эксперта на такой крупной выставке. И даже из списка. Можно об этом поподробнее?

Clan Ranald написал(а):

... и даже прислушались к нашим рекомендациям по выбору эксперта для породы. Уже хорошо. Правда сам список, из которого выбирать пришлось, в целом был не "ах"...

0