КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Кернячье здоровье » Вопросы по работе КОМИТЕТА ЗДОРОВЬЯ


Вопросы по работе КОМИТЕТА ЗДОРОВЬЯ

Сообщений 51 страница 100 из 131

51

Mine Dreams написал(а):

Но ведь и в базу эту может придти покупатель. Он тоже имеет право посмотреть как там обстоят дела с генетикой его (ее) будущего производителя! Почему везде все открыто, у нас должно быть закрыто?

Согласна, почему эта база данных должна быть доступна только для членов НКП? А если (все-лишь пример) я противная вредная тетка, которой не нравится лицо Президента НКП, вот не нравится и все тут, и не буду я вступать в клуб, пока не придет другой президент? Детский сад скажете Вы, но вся наша жизнь сплошной детский сад, взять хотя бы Национальный Чемпиона, где фото моей собаки и меня никто не узнал)))

0

52

Вика
Результаты (с кличками и т.п.) появятся в базе...причину её отсутствия я написала. Постараюсь в ближайшее время сделать подходящий ресурс. Опять отдельный, но что делать!

0

53

Westilove написал(а):

почему эта база данных должна быть доступна только для членов НКП?

Да где написано, что для членов НКП??? Для членов ПРОГРАММЫ! И то уже написала - это зависит от желания УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ!!!

0

54

Galka0103 написал(а):

Программа создана при НКП, но участниками могут быть ВСЕ, независимо от членства. Даже возможно появятся и данные от европейских питомников

Спасибо за ответ! Теперь все понятнее! И база данных будет доступна для всех, кто прошел обследование, не зависимо от членства в НКП?
И еще, обследование можно пройти только по направлению, я правильно поняла? Любые другие результаты, полученные без направления от НКП, не действительны?

0

55

Galka0103 написал(а):

это зависит от желания УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ!!!

Галь, можешь считать меня тупицей, но что зависит от желания участников? Будет ли база видна другим участникам? Или видна вообще всем посетителям ресурса, где находится база?

0

56

Westilove написал(а):

база данных будет доступна для всех, кто прошел обследование, не зависимо от членства в НКП?

ДА! Это 100%...кто сдал в базу результаты ;)

Westilove написал(а):

я правильно поняла?

Нет, не правильно!
Если уже у кого-то есть результаты (т.е. пройдено ранее), то они будут вносится в базу. Просто, я думаю многие согласятся, не все клиники обладают необходимым оборудованием и квалифицированными врачами... да и с курирующими клиниками есть договор, по поводу "утаить не выйдет" - а это , согласитесь не маловажно!

0

57

Westilove написал(а):

что зависит от желания участников

Будет ли видна база ВСЕМ... Участникам она будет видна полюбому!

Отредактировано Galka0103 (Воскресенье, 26 августа, 2012г. 20:08:43)

0

58

Galka0103 написал(а):

по поводу "утаить не выйдет" - а это , согласитесь не маловажно!

Согласна.

Галина, спасибо за ответы.

0

59

Вика,  всегда пожалуйста. Я открыта для диалога и конструктивных предложений! ;)

0

60

Galka0103, быстрее ставьте базу в доступ. Но вот точно, не хорошо делать ее закрытой...

0

61

Лена, просто базы в общем доступе есть только в Финке, т.к. она общефинская... а так, только для участников...Но если вы готовы делиться со всеми - я только за (старались соблюсти интересы членов программы, а никак не свои :))

Некоторым противненько от людей, которые вкладываются в собак (т.е. "богатеньких")...как удобно чужие деньги считать! А что от собак можно только получать?
Оказывается клиники рекомендованные, значит НКП башляют  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
...это оказывается не для удобства людей, не для того чтобы получить льготы и не для того чтобы информация не утаивалась!!! Нда... вот уж точно - каждый судит по себе :(
(и посты целиком не  вставляются у них, а только выгодные обрывки... ;))

0

62

Galka0103 написал(а):

Лена, просто базы в общем доступе есть только в Финке, т.к. она общефинская... а так, только для участников...Но если вы готовы делиться со всеми - я только за (старались соблюсти интересы членов программы, а никак не свои :)

я высказала свою точку зрения и вполне она может оказаться в меньшинстве.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

63

Mine Dreams
Лен, поживём - увидем!

Но базу я в любом случае постараюсь сделать побыстрее (точнее разместить её в интернете). Но не шибко быстро, т.к. дел своих сейчас куча! Да и покачественнее и поудобнее чтобы была. Если будет не запоролена, так мне ещё проще(особенно с ресурсом) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

64

Отвечу ещё по поводу статистики (хотя это не моя стезя ;))...она будет в следующем выпуске ежегодника.

0

65

Galka0103, Галь, я кумекаю, что, все-таки, базу надо открыть ДЛЯ ВСЕХ, а не только для участников Программы. Поскольку Программа эта изначально задумывалась, согласись, не как кружок по интересам, а как большое информационное подспорье в племенном разведении ПОРОДЫ (читай - ДЛЯ ВСЕХ!)....
Да и потом, создание ОТКРЫТОЙ базы может послужить неплохим стимулом для остальных владельцев собак..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

66

Тётька Тэччир
Наташ, согласна.

Правда некоторые считают, что определив определённые клиники, КЗ получает какую-то выгоду  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Никак не пойму - КАКУЮ???

Как объяснить, что это сделано для удобства самих владельцев? Пришёл в клинику к определённому времени (с заранее подготовленным сертификатом и копией родухи), никому ничего объяснять не надо (т.к. врачи в курсе что надо проверять), получил квалифицированное обследование и при необходимости консультации, тебе всё разжевали, забрал заполненные бумажки, и даже сэкономил (от 20 до 40%).
И, конечно  же, это сделано для того, чтобы информация НЕ утаивалась!

Если есть на примете хорошие клиники, можете писать  - с клиниками будут обговорены условия, и если они смогут предоставить все необходимые обследования и тесты, и захотят сотрудничать, то они будут тоже уполномочены ...ещё никому не отказали  ;)... (особенно это касается СВ, В и ЮВ округов Москвы)

Отредактировано Galka0103 (Понедельник, 27 августа, 2012г. 12:16:19)

0

67

Westilove написал(а):

Нет кличек собак и самих результатов.

Я добавлю некоторые результаты.
В июле, во время обследования в клинике Оберег, куда мы были направлены КЗ, у двух наших старших собак врач проводивший осмотр обнаружил избыточную пигментацию. Мне показалось, что врач не достаточно уверен в себе чтобы поставить окончательный диагноз . В итоге мне посоветовали обратиться к «профессору». В ходе нашей беседы офтальмолог из Оберега сообщил мне, что теперь следует регулярно наблюдать собак, желательно мерить глазное давление, ну а слепота, в общем, неизбежна как итог. Но меня, честно говоря, больше всего интересовало другое. Дело в том, что обеим собакам с признаками ОМ этой осенью исполняется семь лет. Допустим, я выведу их из разведения. Наша молодая сука, на данный момент «чиста». Обследование делается раз в два года. Констатировав, что сегодня ее глаза здоровы, врач не может мне гарантировать, что при обследовании через два года (то есть ближе к 5 годам) у нее не будут обнаружены признаки ОМ. И так с каждым. Суки рожают по разу в год, а кобели вяжутся и того чаще… Получается что СТРАШНОЕ заболевание от которого собаки СЛЕПНУТ искоренить невозможно.
Окинув жуткую картину внутренним взором, я решила, что мне это все не нравится и кажется … странным. Распространение генетического заболевания невозможно пресечь или хотя бы остановить, определяя его только лишь визуальным способом, да и то у тех собак у кого оно уже проявилось.
Обычно в спорных случаях собирают консилиум. Я так и поступила. Каюсь, к «профессору» не пошла. Не сомневаюсь в его компетенции, но платить в два раза больше за такой же визуальный метод обследования уже не хотела.
Обратилась к кандидату ветеринарных наук, врачу-офтальмолгу Артюшиной Юлии Юрьевне (переводчик специализированной офтальмологической литературы,  ученица ведущих ветеринарных офтальмологов г. Москвы Копёнкина Е.П. и Шилкина А.Г.). От нее услышала, что, прежде всего сам термин ОМ не название болезни, а определение одного из ее признаков. Обследовать наших собак следует на CPRA. Но визуальный метод диагностики не может считаться абсолютно достаточным, т.к. избыточная пигментация может быть и специфической особенностью некоторых особей. Тем более что заболевание это не достаточно изучено и в нашей стране врачи видели не так много подтвержденных случаев CPRA (или как мы уже привыкли говорить - ОМ), чтобы с уверенностью ставить диагноз без дополнительных обследований. Доктор сказала мне, что в России есть аппарат (подаренный американскими коллегами нашему институту им. Скрябина) на котором можно более-менее точно определить наличие CPRA.
Мы обратились в Скрябинку, где обследование наших псов провел врач-офтальмолог Сергей Вартанович Сараян. В результате обследования были обнаружены изменения говорящие о наличии заболевания. В ходе беседы с Сергеем Вартановичем мы узнали его мнение относительно данной проблемы: обычный врач офтальмолог не может ставить диагноз с уверенностью, может лишь предположить наличие заболевания. Окончательный диагноз можно поставить лишь на основании генетического исследования крови, который делается в лаборатории «Шанс Био». С  теми изменениями, которые влечет за собой CPRA, собака может жить долго и счастливо, отнюдь не теряя зрение. Интересно, что у темных собак вероятность обнаружить избыток пигмента, выше, чем у светлых. Относительно наших собак, у которых обнаружены признаки CPRA, он добавил, что возможно они жили с этим с раннего детства и проживут еще столько же без каких либо проблем. Да, заболевание наследственное, но передается от родителей далеко не всем щенкам. Первый тест можно делать щенкам уже в два месяца, но, как правило, такой тест не точный. Точный диагноз можно будет поставить на основании теста проведенного в 7-8 месяцев. Доктор сказал что уважает наше желание полностью освободить породу от CPRA, но не считает что это возможно. Тем более что это не та проблема, которая мешает собаке жить полноценной жизнью.   
Сейчас мы в отъезде, по возвращению в Москву будем сдавать кровь, чтобы поставить для себя  точку во всей этой истории.
Нашим собакам семь лет, у суки планируется последняя вязка и она будет. Я знаю, такое решение кто-то может раскритиковать, но для меня оно единственное и верное.

Я уверенна в том, что мой опыт сейчас многих подтолкнет к размышлениям - а надо ли обследовать своих собак (тем более возрастных), вдруг тоже обнаружат что-нибудь? Но в  том, что собак поведут в клиники, не сомневаюсь, так же как не сомневаюсь в том, что у многих будет соблазн сделать это в обход КЗ, во избежание огласки неблагоприятных результатов.
Для того чтобы искоренить заболевание, обследование надо делать всенародным, принудительным, открытым. Возможно ли это? Однозначно НЕТ! Проверенные «визуальным способом» и «чистые» сегодня собаки, через два года могут оказаться носителями заболевания, при этом уже оставив щенков. Это замкнутый круг, в который сейчас, если не пересмотреть всю схему обследования, да и отношения к проблеме, можно загнать породу и заводчиков раз и навсегда. К чему это приведет, попробуйте догадаться сами.
Относительно своих собак я предупреждена и значит «вооружена». После результата генетического исследования крови, результаты, разумеется вместе с кличками, обнародую на своем сайте.

0

68

Galka0103 написал(а):

Тётька Тэччир
Наташ, согласна.

И, конечно  же, это сделано для того, чтобы информация НЕ утаивалась!

Похоже, что ИМЕННО ЭТО и не устраивает некоторых товариСЧей.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

....а то, что там было дешевле, то это однозначно....

0

69

maric
Маша, спасибо !

maric написал(а):

Обследовать наших собак следует на CPRA.

Это действительно новость, которую необходимо изучить. Очень странно, что в Европе не в курсе....
Большое спасибо за информацию о Скрябинке (свяжусь с доктором С.В. Сараяном, постораюсь поподробнее всё выяснить)...Если, действительно можно обнаружить проблемму генетическим анализом - тогда мы будем впереди планеты всей (в кернячьем мире...)...

maric написал(а):

Это замкнутый круг, в который сейчас... можно загнать породу и заводчиков раз и навсегда.

Но если мы не будем проверять, то вообще ничего не изменится! Никто не собирается делать замкнутый круг, и уж тем более исключать кого-то из разведения (к тому же у нас это не практикуется). Каждый из заводчиков будет сам решать, что для него в приоритете.
Просто не может быть такого, что в Европе исследования проводят 20 лет и у них 1-3 % заболеваемости есть(я не конкретно о ОМ, а в общем по проверяемым заболеваниям), а у нас за 15 лет, которые вообще ничего практически не проверяли - всё чисто.
Если будет статистика, то будет более ясной картина.
Может случится и так, что проблема ОМ может вообще не выявится больше ни у кого ;) (конечно мечты, но кто знает). Если это будет проявляться только у возрастных собак - это один вопрос, если у молодых - это уже вообще другой разговор...

maric написал(а):

Проверенные «визуальным способом» и «чистые» сегодня собаки, через два года могут оказаться носителями заболевания, при этом уже оставив щенков

Всё может быть, для этого во всём мире и проверяют собак каждые 1-2 года, и дата проверки на сертификатах ставится.
С возрастом вообще много чего проявляется. Но в этом случае в проверках есть и ещё один + - "предупреждён, значит вооружён".

maric написал(а):

если не пересмотреть всю схему обследования, да и отношения к проблеме

Схема обследования - это вообще дело времени. Со временем что-то "отвалиться", что-то "прибавиться".

Для этого и планировался и планируется семинар, на котором врачи смогу объяснить владельцам суть проблемы. На форумах мы можем это много обсуждать, но это всего лишь обсуждения не профессионалов.

Отредактировано Galka0103 (Понедельник, 27 августа, 2012г. 13:32:52)

0

70

maric, Маша, спасибо большое за обнародование результатов.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

71

Маша, спасибо за смелость!!! Лично я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ этот твой шаг, и еще раз убеждаюсь в том, что у нас есть люди честные и заинтересованные в здоровье породы!

А вот теперь объясните мне, пожалуйста, КАК данная информация (про Машиных собак) стала всеобщим достоянием задолго до сегодняшнего дня?
Я лично слышала об этом много раз и от разных людей.....

т.е. у кого-то есть знакомые врачи, которые вечерком за чайком кому-то что-то рассказывают? НКП данные про Машиных собак нигде не писал. Остается только моя версия с врачами.
Это нормально???

0

72

Galka0103 написал(а):

только вопрос в том, что кто-то пойдёт в левую кинику  под боком(даже без собаки)и принесёт липовые бумажки. И такие обязательно найдуться!

А в левой клинике достаточно оборудования для проведения подобных тестов собакам? Да и зачем вообще идти в левую клинику, если все это не является обязательным. Кто занимался размножением собак без тестов, тот так и будет продолжать этим заниматься, и никакой КЗ ему не указ.
Галь, ты дейтвительно считаешь, что люди, которые ставят перед собой цель заработать денег на разведении породы, будут запариваться с левыми клиниками? Это возможно только в том случае, если эти тесты введут как обязательный элемент дл допуска собаки в разведение, а такого не будет никогда. А те, кто действительно переживает за здоровье собственных собак и их будущие поколения сделают эти тесты и без КЗ. Одно могу сказать точно, спасибо, что этот вопрос вообще был поднят, и что люди смогли прочить информацию, кто-то принял ее и начал действовать, кто-то прошел мимо, но выводы каждый для себя сделал.

И да, я за полностью открытую базу данных.

0

73

Kernokobel написал(а):

Я лично слышала об этом много раз и от разных людей.....

К сожалению я тоже,  и именно поэтому я не хочу обследовать своих животных под эгидой НКП и КЗ. Как только появится открытая база данных здоровья собак, я предоставлю официальные заключения о здоровье моей собаки и ее щенков, далеко не из "левой" клиники.

Отредактировано Westilove (Понедельник, 27 августа, 2012г. 15:39:16)

0

74

Kernokobel
Катя, это печально... но это, пожалуй вопрос этики каждого в отдельности...и при чём тут КЗ???

Отредактировано Galka0103 (Понедельник, 27 августа, 2012г. 15:40:07)

0

75

Galka0103 написал(а):

Катя, это печально... но это, пожалуй вопрос этики каждого в отдельности...

Галин, это не вопрос этики, это человеческий фактор, бабские сплетни, и желание плюнуть в спину ближнему, улыбаясь ему в лицо. К сожалению, огромному моему сожалению, в этой породе все именно так. Есть группа людей, искренне верящая в светлое будущее, но на мой взгляд при данной расстановке сил это будущее наступит ой как не скоро....

0

76

Galka0103 написал(а):

и при чём тут КЗ???

На мой взгляд КЗ тут совершенно ни при чем, ты проделала огромную работу, колоссальную, и это вызывает уважение!

Отредактировано Westilove (Понедельник, 27 августа, 2012г. 15:43:34)

0

77

Westilove написал(а):

люди, которые ставят перед собой цель заработать денег на разведении породы, будут запариваться с левыми клиниками?

А почему бы нет? Получил бумажку за 500р, и в шоколаде!

0

78

Galka0103 написал(а):

А почему бы нет? Получил бумажку за 500р, и в шоколаде!

А в чем шоколад?

0

79

Westilove написал(а):

это человеческий фактор, бабские сплетни, и желание плюнуть в спину ближнему, улыбаясь ему в лицо. К сожалению, огромному моему сожалению, в этой породе все именно так

и к моему сожалению...ты права...

0

80

Westilove написал(а):

А в чем шоколад?

сделать обследования - это не 500р... это и время потратить надо...
А тут, присоединился ко всем с минимальными затратами и 100% "чистыми" результатами. И можно тыкать пальцем в тех, у кого вдруг что-то не так чисто

Отредактировано Galka0103 (Понедельник, 27 августа, 2012г. 15:48:52)

0

81

Westilove написал(а):

Galka0103 написал(а):

    и при чём тут КЗ???

На мой взгляд КЗ тут совершенно ни при чем, ты проделала огромную работу, колоссальную, и это вызывает уважение!

Миллион раз присоединясь! Галя, это не "наезд" на КЗ! Просто я таким образом хотела обратить внимание на ОСТРУЮ проблему - проблему ДОВЕРИЯ клиникам, в которых наши собаки проходят обследования. Для меня факт разглашения - резкий минус в сторону программы ( не тебя лично, еще раз подчеркиваю!) Я хочу обследовать своих собак, но не в этих клиниках.
Я тоже ЗА честность, но не за "бабские" сплетни. Я ни от кого не скрывала факт заражения энтеритом на Евразии 2011 (хотя на 100% утверждать не могу, что именно на Евразии заразилась моя собака). Я лучше сама всем все расскажу, сделаю официальное заявление .... а не узнаю через 10 руки, что там обо мне говорят!!!

0

82

Galka0103 написал(а):

А тут, присоединился ко всем с минимальными затратами и 100% "чистыми" результатами.

Так что дают эти чистые результаты? Кроме того, что об этом будет запись в базе данных? Никаких ограничений на плем. работу, и любую другую, необследованные собаки иметь не будут. Соотв. никто и ничто не мешает и дальше заниматься выставочной работой, разведением породы, продавать щенков с полным комплектом документов и жить припеваючи, даже не затрачивая эти 500 рублей на "левые справки". Вот я и говорю, что даже 500 рублей не будет смысла платить тем, кому это изначально не интересно,и кто встал в оппозицию.

0

83

О, увидела твое дополнение про "тыкать пальцем". Галь, а вот в качестве примера, допустим у меня есть знакомые в Беланте и в Белом Клыке, и если я захочу они мне напишут то, что мне надо, как с такими результатами быть?  Человеческий фактор, как всегда...... Вот я и пытаюсь объяснить, что пока каждый не поймет для себя смыл всей этой работы и не сделает выводы ничего не получится. Обследование собак должно быть интересно каждому владельцу не для красоты надписи в базе данных, и не для доступа туда же, чтобы поглумиться над остальными, а для здоровья собственных собак, для чистоты собственной совести.
Все ИМХО.

0

84

Kernokobel
Westilove
Так рекомендуйте клиники!!! Кто ж против? Я уже давно об этом говорю!!!

0

85

Kernokobel написал(а):

Я лучше сама всем все расскажу, сделаю официальное заявление .... а не узнаю через 10 руки, что там обо мне говорят!!!

Хорошо, если это окажется правдой, а не возведенная в степень фантазия улыбающегося тебе в лицо сопородника....

В идеале, заниматься такого рода работой, статистикой, организацией, и НКП должны люди, незаинтересованный в членах программы, как в конкурентах. Не даром во многих НКП президент совершенно сторонний от породы человек, которому все эти "Мани-Вани, кто с кем, кто кому, и кто где" совершенно безразличны. Этот человек просто выполняет возложенные на него обязанности, не имея личных интересов, и несет полную ответственноть за свои действия, как и его секретарь.

Галин, а кто, кстати, в НКП кернов секретарь?

Отредактировано Westilove (Понедельник, 27 августа, 2012г. 16:01:11)

0

86

Westilove
Может и возможно... но в Беланте у нас договорённость с определёнными врачами... И им самим это интересно, т.к. многие в разных породах обследуются, но всплываюттолько чистые результаты, а о косяках все умалчивают...
Дисплазию тоже не во всех клиниках можно проверять...

Просто делать обследования в любой клинике...это рискованно...ИМХО...

Давайте пока расширим ""ореал" ;)...а там посмотрим

Отредактировано Galka0103 (Понедельник, 27 августа, 2012г. 16:01:30)

0

87

Galka0103
В качестве расширения предлагаю Белый Клык в Митино )))

0

88

Westilove написал(а):

Белый Клык в Митино

С Белым Клыком я уже думала состыковаться... они, кстати , должны шунт и по аммиаку проверять... Спасибо за рекомендацию!

Отредактировано Galka0103 (Понедельник, 27 августа, 2012г. 16:06:15)

0

89

Galka0103, Галь, еще совершенно новая классная клиника БЕЛЫЙ КЛЫК в Строгино! Была там летом, все фантастически новенькое и чистенькое.

Белый Клык в Митино вообще люблю нежно (после приключений с Филом)!

0

90

Галин, напиши мне о плюсах обследованных собак перед необследованными, ну кроме совести владельца и заводчика. Ведь для официальной документации РКФ это не имеет никакого значения.

Отредактировано Westilove (Понедельник, 27 августа, 2012г. 16:13:07)

0

91

В общем-то плюсов кроме совести пока нет...
Но, если многие будут обследовать собак, если на этом будет акцент в СМИ и на сайтах НКП и питомников, то потенциальные покупатели уже будут видеть разницу.

Потом планируются такие программы (если конечно это будет интересно), как отборное племенное разведение (кстати РКФ не против, но это отдельная тема)

Отредактировано Galka0103 (Понедельник, 27 августа, 2012г. 16:36:10)

0

92

Галь, скажи пожалуйста, а собрания НКП открыты для посещения рядовыми членами НКП??? они вообще (эти собрания) проводятся?
Просто мне жаль, что за всех отчитываешся/"отбрехиваешься" (по-другому не скажешь!) ты! Ты меньше всего заслуживаешь упреков с нашей стороны!!!
Хотелось бы послушать мнение президента, вице-президента НКП по многим вопросам. Можно ли это где-то сделать?

Отредактировано Kernokobel (Понедельник, 27 августа, 2012г. 16:45:15)

0

93

И есть ли секретарь в НКП ? И кто?
Хотя наверное, такие вопросы надо задавать на форуме самого НКП.
Я туда зашла, но и там практически везде пишет лишь Галина.

0

94

Westilove написал(а):

И есть ли секретарь в НКП ? И кто?
Хотя наверное, такие вопросы надо задавать на форуме самого НКП.
Я туда зашла, но и там практически везде пишет лишь Галина.

Вик, я там не то чтобы пишу - просто заполняю информацией :)...
Заходите, пишите, может ответят...я не могу за всех ручаться.
Я уже же написала, что секретаря, да и много кого НЕТ

Kernokobel написал(а):

Галь, скажи пожалуйста, а собрания НКП открыты для посещения рядовыми членами НКП???

Kernokobel написал(а):

Хотелось бы послушать мнение президента, вице-президента НКП по многим вопросам. Можно ли это где-то сделать?

Кать, собрания, конечно же проводятся, практически ежемесячно. Напиши вопрос напрямую Президенту (лучше на НКП-шном форуме), но я думаю не возникнет проблем с присутствием...

0

95

Девченки! Срач, тыканье пальцами и летящие какашки в спину после сердечных лобзаний - это отличительная черта ВСЕХ АБСОЛЮТНО пород!!!! И, поверьте мне, у нас еще не худшая ситуация. Есть просто определенные люди (и их РЕАЛЬНО мало!!!), кто в силу собственных обид, нереализованных амбиций и комплексов постоянно "заводит" всех остальных, но это совершенно не страшно! Можно уже давно привыкнуть и не реагировать на их выпады вообще...
А вот, касаемо темы проверок и КЗ скажу так...
Еще месяц назад я могла бы тоже рассуждать и дискутировать, взвешивая все "за" и "против", оценивая ситуацию и так и сяк...
Но!
Сейчас я имею обреченную собаку... Смотрю ему в глазюки и каждый раз ПРОКЛИНАЮ СЕБЯ ЗА ТО, ЧТО МАЛО ЗАНИМАЛАСЬ ПРОВЕРКОЙ ЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!! И мне совершенно не важно, публичными были бы результаты или нет.... Главное не это. Поверьте мне, пожалуйста!
Насчет обязаловки, которая всех так возмущает... Русский человек, в основе своей, устроен так, что без указивки сдвинуть его с места, порой, невозможно. Лень - это наш бич! Даже ради себя, любимых!
И не надо воспринимать "рекомендацию к обследованию", как посягательство на личную свободу. По большому счету, благодарить за это надо! За то, что кто-то договорился, созвонился, все устроил заранее, а нам осталось только поднять одно место и приехать к обозначенному времени туда, где нас уже ждут... А, если будет договоренность и с другими клиниками, то это просто здорово!
В качестве варианта могу предложить Зоовет, я там теперь часто бываю с Билькой... Клиника оборудована по НАИПОСЛЕДНЕЙШЕМУ слову медицинской техники, специалисты все замечательные... В общем, подумайте и над моим предложением тоже?....))))))

0

96

Тётька Тэччир
Наташ, спасибо!
Не просто подумаю, а воспользуюсь  http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0

97

Galka0103 написал(а):

Заходите, пишите, может ответят...я не могу за всех ручаться.

Конечно! Мне искренне жаль, что на все вопросы приходится отвечать тебе, когда ты вовсе не обязанна делать это. Мы живем в 21 веке, когда онлайн общение уже норма, у меня нет желания звонить президенту и членам президиума НКП по телефону, я хотела бы получать ответы на свои вопросы онлайн.

Очень надеюсь что дата очередного собрания НКП будет озвучена, и все желающие члены клуба смогут посетить мероприятие.

0

98

Снова задам вопрос, адресованный не только Галине, но как всегда ответит мне лишь она :)

Galka0103 написал(а):

Я уже же написала, что секретаря, да и много кого НЕТ

А почему такое произошло? Не было желающих? А каким образом выбираются люди из желающих? Я представляю это себе примерно так - собирается группа людей, членов клуба,  которые обсуждают возникшие вопросы, и выбирают на свободные должности кандидатов, потом, путем голосования их этих кандидатов выбирается челоек, который и занимает ту или иую должность. Почему у кернов такое не происходит? Или если происходит, то почему об этом нет информации? Или она есть, но мы ее не видим?

Галя, я помню как ты с Еленой Сорокиной меня приглашали в Президиум, и заметь, я не отказывалась, но ответа на вопросы, что конкретно мне придется делать, хотя бы несколько пунктов, я так не получила. Как я могу прийти в Президиум клуба, не имея обязанностей и отдела деятельности? Я наверное слишком ответственная для такого рода работы.

Отредактировано Westilove (Вторник, 28 августа, 2012г. 10:42:44)

0

99

Galka0103
Галь, как обычно, спасибо за ответы на вопросы.

Присоединяюсь к Наташе: ЗООВЕТ - отличная клиника с классным оборудованием и квалифицированными специалистами!

0

100

Kernokobel написал(а):

Присоединяюсь к Наташе: ЗООВЕТ - отличная клиника

Ну вот и замечательно! Завтра займусь "разведкой". Надеюсь список пополниться! О результатах сразу напишу.

И спасибо всем за понимание и конструктивный диалог :)

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 28 августа, 2012г. 17:55:23)

0


Вы здесь » Российский форум о керн терьерах » Кернячье здоровье » Вопросы по работе КОМИТЕТА ЗДОРОВЬЯ