КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестирование поведения!

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Kernokobel написал(а):

Главное делать то, что нравится хозяину и собаке, тогда и улыбаться они будут вместе!!!

+100000000000000000000!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

52

Вика написал(а):

Главное делать то, что нравится хозяину и собаке, тогда и улыбаться они будут вместе!!!

в том то и дело,что МОИМ собакам это не нравится.....ОКД не для них....слишком много эмоций....и усидеть на месте для них проблемно... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

0

53

brt-aza написал(а):

ОКД не для них....слишком много эмоций....и усидеть на месте для них проблемно...

Эмоций, мне кажется, много у всех терьеров. Иногда просто их надо чуть сдерживать. На ОКД же никто не просит собак сидеть на месте годами.... Потом их (эмоции) можно будет с лихвой выплеснуть на какой-то другой команде (ведь в ОКД есть и снаряды, и апорты, и бег на "рядом", и стремительно быстрое "ко мне").
ОКД - это же не занятие одно единственное на всю жизнь! Это как начальная школа. Имея эту базу проще потом общаться с собакой и начинать заниматься чем-то еще.

В танцах с собаками ведь тоже не только движуха, там порой и выдержка нужна, плюс всегда очень четкая работа в гармонии с хендлером. Танцы с собаками - очень непростой вид дрессуры, там ведь тоже иногда собаку сдерживать на чем-то приходится!
А эмоции - это огромный плюс в любом роде занятий с собаками!
Неэмоциональная собака, как и неэмоциональный человек, - это очень тяжело! Лично для меня "научиться оттормаживать" лучше, чем "смочь раскачать"!

Это я ни с кем не спорю в этом своем посте, просто рассуждаю....

Отредактировано Kernokobel (Пятница, 27 апреля, 2012г. 16:19:06)

0

54

brt-aza, Kernokobel

Все же дело, наверное, большей частью в хозяевах. У меня была собака со сданным ОКД и ЗКС (1 степень), с одной из нынешних собак мы занимались и даже сдали ИПО. Причем мне повезло - классической "телаги с беломориной" в моей жизни не было. Наоборот, все азы дрессировки мне в голову вложила моя инструктор по ОКД-ЗКС. Но - служебная дрессировка это не мое, а вот из аджилити уходила уже много раз по различным обстоятельствам, и все равно рано или поздно возвращаюсь именно к этому виду спорта. Причем, в отличие от ОКД, он меня устраивает и в соревновательном варианте (увы - сейчас нет времени на подготовку собак до нужного уровня), и в "любительском". "Спортивным" ОКД-ЗКС я заниматься пробовала, но пришлось выбирать между служебной дрессировкой и аджилити, т.к. собака не вполне понимала, что от нее хотят - сначала 2 часа "тормозов" и работы на выдержку, а потом пытаются разогнать (правда, и собака была непростая - отказница с подорванным доверием к людям).

А в остальном - я уважаю всех людей, которые ходят на площадки и занимаются дрессировкой, независимо от того, каким видом - в каждом существуют сложности и подводные камни, поэтому назвать то или иное занятие простым будет несколько поверхностно)))

0