КЕРН ТЕРЬЕР. Российский форум о породе КЕРН ТЕРЬЕР приглашает. Расписание выставок для керн терьера, фото керн терьера, информация по щенкам керн терьера. Обсуждение поведения, выращивания, воспитания, заниятий с керн терьером.

КЕРН ТЕРЬЕР. Российский Форум о керн терьерах. Фотографии, предложения по щенкам, интересные истории и мн. другое…

Российский форум о керн терьерах

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный породе

КЕРН ТЕРЬЕР

Здесь вы найдёте информацию о породе, об особенностях ухода и воспитания, о выставках, о питомниках и щенках, и много другой полезной информации о наших любимых кернах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестирование поведения!

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

УВАЖАЕМЫЕ КЕРНОВЛАДЕЛЬЦЫ!

14 апреля 2012 года, КЦ "БИТЦА" проводит тестирование поведения собак породы керн терьер, с выдачей официального сертификата РКФ.
Информация по телефону 8(985) 914-7071 Левина Анна
Запись предварительная, до 10 апреля. Ограничение до 20 собак.
Ознакомиться с положением о проведении тестирования можно на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/regulati...test_plem.html

Отредактировано Enot (Понедельник, 19 марта, 2012г. 16:41:03)

0

2

Enot
А как часто будет проводиться это тестирование? Москвичам конечно проще, а вот иногородним не совсем удобно, лучше приурочивать к какой нибудь выставке.

0

3

Enot Как интересно!
А по деньгам что?

0

4

Вика

А как часто будет проводиться это тестирование?

Пока, это первое такое масштабное (по количеству участвующих) мероприятие. Т.к., тестирование проводится не зависимо от НКП, а по просьбам некоторых владельцев , то мной было принято решение о приглашении всех желающих.

лучше приурочивать к какой нибудь выставке.

Это очень сложно, потому что должно совпасть одновременно очень много факторов. Заявка на проведение тестирований, испытаний, соревнований и состязаний подается заблаговременно. Судьи по породе и судьи по рабочим качествам, люди очень востребованные, и не факт, что в дни проведения крупных выставок (на которые в основном приезжают иногородние) они смогут уделить нам свое драгоценное время. Все спортивные  мероприятия проходят в выходные дни, и они ни как не связаны с выставками РКФ.
Вы, в своем городе, тоже можете провести такое тестирование на любой официальной дрессировочной площадке. По организации, я Вам могу подсказать, как и что сделать.
Solazar
Стоимость участия 1500 рублей.

0

5

Enot написал(а):

Это очень сложно,

Жаль(((

Enot написал(а):

Вы, в своем городе, тоже можете провести такое тестирование на любой официальной дрессировочной площадке.

У нас нет таких судей... а приглашать, чтобы протестироватть 3 кернов никто не будет(((

0

6

Enot
Аня спасибо, нас запиши с Бекой пожалуйста :flag:

0

7

Enot написал(а):

Судьи по породе и судьи по рабочим качествам, люди очень востребованные

Анна, а  можно узнать, кто будет проводить тестирование и что в него входит? И по каким критериям будет оцениваться поведение керна?

Enot написал(а):

с выдачей официального сертификата РКФ

С какой фурмулировкой? Т.е. какой сертификат, типа как служебникам Т-1 , Т-2 или это что-то другое?

0

8

Galka0103
Аня дала ссылку на оф правила на сайте РКФ, там есть все ответы на твои вопросы.

0

9

кто будет проводить тестирование и что в него входит? И по каким критериям будет оцениваться поведение керна?

Судья по проде будет Галина Коробкова, а судья по рабочим качествам пока уточняется. Все остальное есть на сайте РКФ.

С какой фурмулировкой? Т.е. какой сертификат, типа как служебникам Т-1 , Т-2 или это что-то другое?

Это будет сертификат Т.

0

10

ВЭТ написал(а):

Аня дала ссылку на оф правила на сайте РКФ, там есть все ответы на твои вопросы.

Инна, я поэтому и спросила, что требования по этому тесту - для рабочих пород...
С первым вопросом понятно, а вот со вторым:

Galka0103 написал(а):

И по каким критериям будет оцениваться поведение керна?

Кто будет учитывать "терьерскую" природу (порог возбудимости и т.п.)
Просто когда НКП предлагал ввести нечто подобное - большинство заявило, что керну это не надо...он не овчарка...
Я очень за, чтобы проверять керна на агрессивность и трусость по отношению к людям (Осмотр и Проверка социальной адаптированности), т.к. случается наблюдать нежелательную реакцию. Но вот с выстрелом мне не до конца понятно...и вот это : "...выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем...". У терьеров всё таки немного другой темперамент, нежели у  других пород.... Или я не права? Как это будет учитываться?

Enot написал(а):

Все остальное есть на сайте РКФ.

Я знакома с Положением..., но там нет ответов на мои вопросы...

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 20 марта, 2012г. 17:54:41)

0

11

Enot написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ КЕРНОВЛАДЕЛЬЦЫ!
14 апреля 2012 года, КЦ "БИТЦА" проводит тестирование поведения собак породы керн терьер, с выдачей официального сертификата РКФ.
Информация по телефону 8(985) 914-7071 Левина Анна
Запись предварительная, до 10 апреля. Ограничение до 20 собак.
Ознакомиться с положением о проведении тестирования можно на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/regulati...test_plem.html

Девочки! ХЭЛП!!!! Ссылка дана на главную страницу РКФ... я так понимаю, что надо смотреть в документах... А какой конкретно открывать, чтобы прочитать о данном тестировании???

EW Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак.
Список пород ФЦИ признанных кинологической организацией The Kennel Club
Порядок экспертной оценки для определения принадлежности собаки породы немецкая овчарка к разновидности «Немецкая овчарка длинношерстная»  Скачать
Правила вида спорта спортивно-прикладное собаководство [Word Document - 2.36 MB]
Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте
Требования к представляемым снимкам дисплазии
Процедура признания FCI новой породы собак
      Модель Стандарта FCI
Правила испытаний по ОКД-ЗКС [Word Document - 1 MB]
Правила - Большой Ринг [Word Document - 172 KB]
Правила - Русский Ринг [Word Document - 100.5 KB]
Правила - Вейтпуллинг [Word Document - 53 KB]
Правила - Испытания борзых [Word Document - 166.5 KB]
Правила - Курсинг [Word Document - 37 KB]
Правила FCI проведения международных испытаний по IPO (перевод с немецкого) [Word Document - 492.5 KB]
Правила FCI проведения международных соревнований C.A.C.I.O.B по ОБИДИЕНС [Word Document - 210.5 KB]
Правила - Фристайл [Word Document - 170 KB]
Правила проведения соревнований Северных ездовых собак [Word Document - 192 KB]
Нормативы - Ездовой Спорт [Word Document - 54 KB]
Модьоринг, правила, русский перевод [Word Document - 707.5 KB] 
             Правила и нормативы "Пастушьи службы"
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ НОРНЫХ СОБАК В ИСКУССТВЕННОЙ П-ОБРАЗНОЙ НОРЕ [Word Document - 145.08 KB]
ПРАВИЛА ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО УТКЕ
ПРАВИЛА ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО БОЛОТНО ЛУГОВОЙ ПОЛЕВОЙ И БОРОВОЙ ДИЧИ
ПРАВИЛА ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ НОРНЫХ СОБАК ПО ЛИСИЦЕ В ЕСТЕСТВЕННОЙ НОРЕ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО НОРКЕ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО БЕЛКЕ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО ЛОСЮ И ОЛЕНЯМ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ СОБАК БОРЗЫХ ПОРОД ПО ВОЛЬНОМУ ЗВЕРЮ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ НОРНЫХ СОБАК ПО ЛИСИЦЕ В ИСКУССТВЕННОЙ НОРЕ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ НОРНЫХ СОБАК ПО БАРСУКУ В ИСКУССТВЕННОЙ НОРЕ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ ГОНЧИХ ПО ЗАЙЦАМ ЛИСИЦЕ И ШАКАЛУ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ НОРНЫХ СОБАК ПО ЛИСИЦЕ В ИСКУССТВЕННОЙ Побразной НОРЕ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОРОВОЙ ДИЧИ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОЛОТНОЙ И ПОЛЕВОЙ ДИЧИ
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ БОРЗЫХ НА ЗЛОБУ ПО ВОЛКУ
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ РЕТРИВЕРОВ ПО УТКЕ
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ РЕТРИВЕРОВ ПО БОЛОТНОЙ ЛУГОВОЙ И ПОЛЕВОЙ ПТИЦЕ
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО ФАЗАНУ
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО КУНИЦЕ
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО СОБОЛЮ
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО ВОЛЬНОМУ КАБАНУ
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО БОРОВОЙ ДИЧИ
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ РЕТРИВЕРОВ ПО РОЗЫСКУ И ПОДАЧЕ БИТОЙ ДИЧИ
ПРАВИЛА по "Службе Спасения на Водах"

Отредактировано Тётька Тэччир (Вторник, 20 марта, 2012г. 17:57:17)

0

12

Тётька Тэччир
Наташ,
Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение
1. Общие положения.

Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность).
Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе. Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время. К прохождению данного теста допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев и имеющие клеймо. Владелец собаки обязан предъявить комиссии оригинал родословной.
ОЦЕНКИ: положительные (Т1 и Т2) и отрицательная ( - ).

2. Осмотр.

Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.

система оценки:
выраженное робкое поведение (-);
кратковременное агрессивное, робкое или выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
безразличное отношение или кратковременное ориентировочное поведение (Т1);
выраженное агрессивное поведение (-).

3. Проверка социальной адаптированности.

Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.

система оценки:
трудногасимое робкое поведение (-);
робкое, агрессивное, выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
спокойное, доброжелательное или безразличное отношение (Т1);
трудногасимое агрессивное поведение (-).

4. Звуковой тест (выстрел).

Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.

система оценки:
выраженное робкое или длительное (более 30 секунд) ориентировочное поведение (-);
кратковременная (не более 30 секунд) ориентировочная реакция (Т2);
безразличное отношение (Т1);
агрессивное поведение (-).

5. Методика оценки собаки.
Итоговая оценка собак выводится по результатам трех тестов.
При преобладании оценок Т1 собака считается успешно прошедшей тесты. Собаки, получившие оценку Т1, наиболее точно соответствуют требованиям стандарта породы по природным поведенческим реакциям.
При преобладании оценок Т2 собака считается прошедшей данный тест. Она имеет допустимое, хотя и не вполне соответствующее требованиям стандарта породы поведение. При племенном использовании такой собаки следует обратить внимание на правильный подбор пары, чтобы не закрепить в породе нежелательные поведенческие реакции.
Итоговая оценка тестирования фиксируется в оценочном листе, копия которого выдаётся владельцу собаки. Кроме того, владельцу собаки выдаётся диплом специального образца, или же результаты тестирования вносятся в квалификационную книжку.
Диплом должен содержать следующую информацию: порода, кличка, пол, дата рождения, номер родословной и клейма, окрас, фамилия владельца, оценка по всем трем тестам, итоговая оценка, дата проведения тестирования, фамилия и имя эксперта и членов комиссии.
Оценочные листы должны быть переданы для регистрации в РКФ.
Если собака сдала тесты с оценкой Т2, то она должна проходить тестирование каждые два года.
При получении отрицательной оценки на любом из этапов данного теста собака снимается с испытаний и считается не прошедшей данный тест. Эксперт делает отметку "тест не пройден" в оценочном листе собаки. Собаки, получившие отрицательную оценку, могут быть допущены к повторному тестированию, но не ранее чем через 3 месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз.

Собаки, трижды получившие оценку "тест не пройден", дисквалифицируются и считаются непригодными к племенному использованию, так как их поведение не соответствует требованиям стандарта породы. Данная отметка вписывается в родословную собаки и отмечается в базе данных.
Данное Положение может быть использовано для всех пород, кроме немецкой овчарки, имеющей по стандарту обязательные испытания по рабочим качествам. Для допуска немецкой овчарки в племенное разведение обязателен кёрунг.

Примечание    Все ранее опубликованные тесты отменяются.

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 20 марта, 2012г. 18:00:44)

0

13

4. Звуковой тест (выстрел).

Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.
система оценки:
выраженное робкое или длительное (более 30 секунд) ориентировочное поведение (-);
кратковременная (не более 30 секунд) ориентировочная реакция (Т2);
безразличное отношение (Т1);
агрессивное поведение (-).

А такие керны бывают???
Просто, если черному у меня пофиг, где стреляют, то Билец впадает в истерику на тему "Почему мы еще не там????" (..аж дрожать и подскуливать начинает от возбуждения...)

Отредактировано Тётька Тэччир (Вторник, 20 марта, 2012г. 18:27:22)

0

14

Тётька Тэччир написал(а):

А такие керны бывают???

вот и я о том же...Просто это как-то должно учитываться....

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 20 марта, 2012г. 18:27:53)

0

15

Тётька Тэччир написал(а):

4. Звуковой тест (выстрел).

А такие керны бывают???

бывают)) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

16

Solazar написал(а):

бывают))

это странный керн... керн должен быть впереди планеты всей!

0

17

Странно.....

Отредактировано Тётька Тэччир (Вторник, 20 марта, 2012г. 19:04:04)

0

18

Galka0103 написал(а):

Solazar написал(а):

    бывают))

это странный керн... керн должен быть впереди планеты всей!

это нормальный керн с устойчивой психикой. это не мешает быть впереди всей планеты. не надо путать мух с котлетами
а тебе что странно?

Отредактировано Solazar (Вторник, 20 марта, 2012г. 20:01:38)

0

19

Solazar написал(а):

это нормальный керн с устойчивой психикой

а причём тут нормальная психика и порог возбудимости терьера?  Нормальный терьер выстрелов не боиться ... На петарды, например, моя не реагирует, а вот человека с ружьём или пистолетом (источник выстрела) определяет на раз! И ей, как нормальному терьеру надо подойти и исследовать... подойдя, очень радуется дружелюбному человеку... но на сдаче никто не разрешит подойти, поэтому на коррекцию ориентировочного поведения потребуется больше времени, чем у служебника - это терьер! Поэтому я и спрашиваю - кто будет учитывать , то что это терьер?

Марин, а твоя как реагирует?

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 20 марта, 2012г. 20:12:47)

0

20

Galka0103 написал(а):

Solazar написал(а):

    это нормальный керн с устойчивой психикой

а причём тут нормальная психика и порог возбудимости терьера?

как причем? чем устойчивее психика, тем ниже порог возбудимости

Galka0103 написал(а):

Solazar написал(а):

    это нормальный керн с устойчивой психикой

а причём тут нормальная психика и порог возбудимости терьера? 

Марин, а твоя как реагирует?

приходи, вместе посмотрим http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

21

мы ж не первому встречному дядьке будем тестирование сдавать.
люди учатся на курсах, сдают экзамены, прежде им разрешается проводить такие тестирования.
есть эксперты по экстерьеру, есть по поведению. :)

0

22

Solazar написал(а):

есть эксперты по экстерьеру, есть по поведению

это всё понятно, но я задала простой вопрос, т.к. меня это очень интересует - кто и как будет учитывать особенности темперамента керна?

Solazar написал(а):

чем устойчивее психика, тем ниже порог возбудимости

...Марин, ты же прекрасно понимаешь, что порог возбудимости у нормального керна и нормального лабрадора или ротвейлера (или ещё кого-то) разный! Терьер - он и в Африке терьер. Мы же не рассматриваем истеричный вариант... Поэтому должен быть человек, имеющий представление хотя бы о терьерах вообще...Или я не права? Сдавать тест у службиста - это не совсем правильно.

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 20 марта, 2012г. 21:37:30)

0

23

Galka0103
Давай подождем пока определятся с экспертом, хотя в правилах все достаточно ясно написано (для меня по крайней мере)

0

24

Solazar написал(а):

хотя в правилах все достаточно ясно написано

...эти правила писались не для терьеров... когда я узнавала в РКФ о тестах на поведение для кернов и т.п., то мне сказали, что РКФ для не рабочих пород такие мероприятия официально не проводят...если что-то изменилось, то хорошо!
Я задала простой вопрос, но почему-то не получила ответ...организаторы должны быть в курсе специфики, т.к. это мероприятие организованно специально для кернов...а правила тестирования я знаю (и на практике тоже, т.к. плавали - знаем...;))

Я жду...

Отредактировано Galka0103 (Вторник, 20 марта, 2012г. 22:09:27)

0

25

Galka0103 написал(а):

...эти правила писались не для терьеров... когда я узнавала в РКФ о тестах на поведение для кернов и т.п., то мне сказали, что РКФ для не рабочих пород такие мероприятия официально не проводят...если что-то изменилось, то хорошо!
Я задала простой вопрос, но почему-то не получила ответ...организаторы должны быть в курсе специфики, т.к. это мероприятие организованно специально для кернов...а правила тестирования я знаю (и на практике тоже, т.к. плавали - знаем...)

Вот именно это мне и показалось странным.... Знаю, проходят Т-тест черныши, доберы, ротваки и прочие служебники... Но, чтобы кернов или такс или бассетов по ним тестировали??????? Бред какой-то.... Возьмите ягдтерьера, например. Проверьте на выстрел.... и ПОЛНОСТЬЮ прикройте разведение во всей породе!!!!! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

26

кто и как будет учитывать особенности темперамента керна?

Судья по рабочим качествам

Поэтому должен быть человек, имеющий представление хотя бы о терьерах вообще...Или я не права?


Вам, как практикующему (?) инструктору должно быть известно, что не существует в природе судей по рабочим качествам определенной породы или групп пород, впрочем, так же как и дрессировщиков. Для каждой породы/группы пород существует своя норма реакции, исходя из которой дается оценка поведению, выполнению того или иного навыка и т.д.

когда я узнавала в РКФ о тестах на поведение для кернов и т.п.

Тестов для конкретной породы  не существует, исключение составляет МУТ-тест для НО и ZTP у доберманов. Даже у охотников одна нора на все породы.

Сдавать тест у службиста - это не совсем правильно.

В чем проблема? Колхоз - дело добровольное!!!

Отредактировано Enot (Среда, 21 марта, 2012г. 00:41:59)

0

27

Тётька Тэччир написал(а):

Возьмите ягдтерьера, например. Проверьте на выстрел....

А что ягда не надо проверять на выстрел? У них даже прописано в дисквалифицирующих пороках отношение к выстрелу.

0

28

Enot написал(а):

В чем проблема? Колхоз - дело добровольное!!!

Проблемы нет! И по-моему я просто задаю вполне конкретные вопросы, на которые не получила ни одного конкретного ответа... :(

Enot написал(а):

Вам, как практикующему (?) инструктору должно быть известно, что не существует в природе судей по рабочим качествам определенной породы или групп пород, впрочем, так же как и дрессировщиков. Для каждой породы/группы пород существует своя норма реакции, исходя из которой дается оценка поведению, выполнению того или иного навыка и т.д.

Если я не работаю на площадках - это ещё не повод разбрасываться разными знаками. В своё время (ещё до РКФ-кой эпохи :)) я училась у лучших дрессировщиков (Валерий Николаевич один из них....), работала в клубе, и т.п. И мне, в отличии от вас, известно, что оценка поведению (равно как и при сдаче разных нормативов) не даётся с учётом "норм реакций для породы", а всех гребут под одну гребёнку! Существуют судьи по рабочим качествам - терьеристы, которые держат или работают с терьерами и в курсе породных тонкостей (поведения)...

ВЭТ написал(а):

А что ягда не надо проверять на выстрел? У них даже прописано в дисквалифицирующих пороках отношение к выстрелу.

Инна, в дисквале у Ягда написано: Слабость темперамента и характера, боязнь выстрелов и дичи.
А боязнь выстрела и реакция на выстрел (рабочие охотники о-очень живо реагируют на выстрел, и рвуться в бой!) - разные вещи...

Главный вопрос, который я задала вам , как организаторам этого хорошего мероприятия (ещё раз повторюсь, что если РКФ действительно будет давать сертификат, то это круто!) - как будет оцениваться (по каким критериям) терьерская природа, будут ли учитываться (и как) породные поведенческие реакции????? Вам, как организаторам, вполне реально поинтересоваться в РКФ этим вопросом... А вместо этого вы Анна, переходите на личности, причём лично со мной вы не знакомы...То, что я работаю в НКП (а я на попе ровно не сижу, а стараюсь тоже что-то сделать на благо породы), не даёт вам право относиться ко мне пренебрежительно!
Если не хотите отвечать, то так и скажите, а не посылайте меня по ссылкам, которые не дают нужных объяснений, и всё это я знаю лучше вас (и даже не по тому, что я инструктор...а потому, хотя бы, что я много раз готовила своих собак к тестам, и не только, и сдавала всё это с ними...)
Если будете что-то уточнять, то напишите, что инфа по интересующим вопросам будет позже. Все поймут...
а так - как-то некрасиво получается (вы сами лично всегда пеняли НКП за отношение "колхоз - дело добровольное")

0

29

Galka0103 написал(а):

Главный вопрос, который я задала вам , как организаторам этого хорошего мероприятия (ещё раз повторюсь, что если РКФ действительно будет давать сертификат, то это круто!) - как будет оцениваться (по каким критериям) терьерская природа, будут ли учитываться (и как) породные поведенческие реакции?????

Проходят тестирование и получают сертификаты многие породы и совсем не служебные, берны, нюфы, лабры, таксы и т.д., да и тест такой, что не требует спец подготовки. Многие спокойно относятся к проверке на выстрел и не видела что -бы возникали проблемы с настоятельным учитывания породных поведенческих реакций, все -же не дилетанты проводят тесты, думаю все они прекрасно знают, их учили этому.
Да и выстрел из стартового на таком расстоянии, не канонада из пушки над ухом.
В НКП как понимаю, хотели сделать тест обязательным и являющимся допуском к разведению(могу заблуждаться в точности формулировки ). Это к теме про "колхоз", тут никто не ставит цели чего- либо показать и доказать, если кто-то считает не целесообразным сие мероприятие, то и не примет в нем участие. Пройти этот тест можно и не на этой площадке, просто решили собрать одну породу, да и пообщаться послеможно будет, (шашлык- башлык) может организуем, если будет желание.
Кому-то эта бумажка может вообще за ненадобностью.

Отредактировано ВЭТ (Среда, 21 марта, 2012г. 15:23:37)

0

30

ВЭТ
Инна, спасибо за ответ! Я поняла, что специально никто ничего учитывать не будет.

ВЭТ написал(а):

не видела что -бы возникали проблемы с настоятельным учитывания породных поведенческих реакций, все -же не дилетанты проводят тесты, думаю все они прекрасно знают, их учили этому.

Разные бывают случаи...хотя , если будет одна порода, то будет проще...

ВЭТ написал(а):

Проходят тестирование и получают сертификаты многие породы и совсем не служебные, берны, нюфы, лабры, таксы и т.д.

Это тоже понятно, просто обязательным он идёт у служебников и некоторых крупных пород...

ВЭТ написал(а):

Да и выстрел из стартового на таком расстоянии, не канонада из пушки над ухом.

Да я и не совсем об этом...я уверена, что большинство кернов выстрелов не бояться...просто порог возбудимости немного своеобразный(или поведенческая реакция)...

ВЭТ написал(а):

В НКП как понимаю, хотели сделать тест обязательным и являющимся допуском к разведению(могу заблуждаться в точности формулировки )

Тест и будет частью племмотра, но без выстрелов  и всяких крайностей - чтобы выявить (или точнее исключить) трусливое или агрессивное поведение по отношению к человеку...но будут именно учитываться породные особенности(тоже с превлечением специалистов)...Это тоже будет дело добровольное...Обязать никто никого не может! Тоже кому-то без надобности ;)
А вообще, хорошее дело затеяли! УДАЧИ! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано Galka0103 (Среда, 21 марта, 2012г. 16:36:35)

0

31

Galka0103

И по-моему я просто задаю вполне конкретные вопросы, на которые не получила ни одного конкретного ответа...

На  все вопросы я Вам ответила см. пост № 9 и 26

Существуют судьи по рабочим качествам - терьеристы, которые держат или работают с терьерами и в курсе породных тонкостей (поведения)...

Предложите кандидатуру
На сайте РКФ, таких, не нашла….
Экспертов по рабочим качествам по породам НЕ БЫВАЕТ. Они делятся лишь по видам  дисциплин и квалификации (испытания и соревнования)

в отличии от вас, известно, что оценка поведению (равно как и при сдаче разных нормативов) не даётся с учётом "норм реакций для породы", а всех гребут под одну гребёнку!

Очень жаль, что Вы не работаете на площадке и похоже, что и не посещаете ее, иначе бы вы знали, что при сдаче любых нормативов учитывается особенность породного поведения.  И к не служебным породам «придираются» гораздо меньше, чем к овчаркам, доберманам и пр. служебникам.

порог возбудимости у нормального керна и нормального лабрадора или ротвейлера (или ещё кого-то) разный! Терьер - он и в Африке терьер.

Порог возбудимости действительно разный, но отношение к выстрелу, в идеале, д.б. одно- безразличное

Мы же не рассматриваем истеричный вариант...

Билец впадает в истерику на тему "Почему мы еще не там????" (..аж дрожать и подскуливать начинает от возбуждения...)

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
У Вас  есть целых 30 секунд, чтобы взять под контроль поведение собаки

То, что я работаю в НКП (а я на попе ровно не сижу, а стараюсь тоже что-то сделать на благо породы), не даёт вам право относиться ко мне пренебрежительно!


Вы себе льстите
А вообще, уважаемая мадам всезнайка, если Вас не устраивает универсальный тест, то Вы можете предложить к обсуждению свой вариант теста для породы керн терьер с системой оценки и трактовки результатов.

Отредактировано Enot (Среда, 21 марта, 2012г. 16:42:21)

0

32

Enot написал(а):

Вы себе льстите
А вообще, уважаемая мадам всезнайка

Вы, уважаемая, всё таки показали своё истинное лицо...долго же вы крепились  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

Enot написал(а):

Очень жаль, что Вы не работаете на площадке и похоже, что и не посещаете ее

Вторая часть Марлезонского балета...

Enot написал(а):

при сдаче любых нормативов учитывается особенность породного поведения

ню-ню...

Enot написал(а):

если Вас не устраивает универсальный тест

Вот, теперь вы ответили на мой вопрос - тест будет универсальный! Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Делов-то! И не надо было для этого опускаться до оскарблений - я вам ничего плохого не сказала, а даже наоборот... Чего ж вы взбеленились?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Несмотря на ваше хамство (или это магнитные бури...)- ещё раз удачи вам!

Отредактировано Galka0103 (Среда, 21 марта, 2012г. 17:27:26)

0

33

Дополнительную информацию можно почитать здесь: wwwmodado.ru

0

34

Поздравляю всех владельцев, которые сегодня успешно прошли тестирование поведения своих питомцев, не испугавшись погодных условий!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Очень жаль, что не у всех получилось доехать.
Эксперт по рабочим качествам Павлов И.
Эксперт по породе Коробкова Г.
Результаты:
Nordcairn's Up-To-You T1
Deister-Cairn's Up In The Sky T1
Grigus Aalborg T1
Grigus Aberlour T1
Grigus Adelphi T1
Dyourbahler Klab Bornella Bronka T1
Дюрбахлер Клаб Венити Бэг Т1
Сентвик Дерек Т1

0

35

Enot
Аня, спасибо за то, что взяла на себя организацию.
А погодка оказалась очень даже и ничего, хотя обещали дожди.

0

36

Enot написал(а):

Поздравляю всех владельцев, которые сегодня успешно прошли тестирование поведения своих питомцев, не испугавшись погодных условий!

Прсоединяюсь к поздравлениям!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

37

Enot написал(а):

Поздравляю всех владельцев, которые сегодня успешно прошли тестирование поведения своих питомцев, не испугавшись погодных условий!

Какие молодцы! Поздравляю! Все успешно сдали на Т1! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

38

Поздравляю с успешным стартом! И конечно же поздравляю владельцев с успехами !!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

39

Enot написал(а):

Эксперт по рабочим качествам Павлов И.
Эксперт по породе Коробкова Г.
Результаты:
Nordcairn's Up-To-You T1
Deister-Cairn's Up In The Sky T1
Grigus Aalborg T1
Grigus Aberlour T1
Grigus Adelphi T1
Dyourbahler Klab Bornella Bronka T1
Дюрбахлер Клаб Венити Бэг Т1
Сентвик Дерек Т1

Молодцы керны и хозяева,которые не портят поведение своих питомцев! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

40

Результат теста - это ответ на все выше изложенные вопросы!
Может ли керн сдать тестирование!
МОЖЕТ и ОБЯЗАН в силу своей породы! Уверена, что они великолепно начнут себя показывать и в сдаче российских нормативов. А может кто рискнет ИПО сдать  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Керн - рабочая, классная собака.
Почему цвергшнауцеры, таксы, видела йорков - сдают ОКД, а ни одного керна еще не знаю?

0

41

Керны прекрасно сдают испытния по  ОКД (нередко набирая баллов больше чем служебники) и даже учавствуют в соревнованиях по мини ОКД. Также в планах обидиенс-1, но пока еще не очень готовы.

0

42

вопрос....могу ли я сдать эти тесты в Питере? что для этого нужно (отличное от обычной сдачи)?

0

43

Solnishko написал(а):

Дополнительную информацию можно почитать здесь: wwwmodado.ru

Подпись автора

    Одежда для собак wwwmodado.ru

какая информация???как этот сайт относится к тестированию???

0

44

Керн написал(а):

Почему цвергшнауцеры, таксы, видела йорков - сдают ОКД, а ни одного керна еще не знаю?

У нас есть керны с ОКД, сданным на I степень. Сдают они очень хорошо! и работают с удовольствием. Очень любят спорт, хорошо работают на цирковой дрессуре.
Другое дело, что хозяева кернов (в большинстве своем) ленятся заниматься со своими собаками! К сожалению....

0

45

Kernokobel написал(а):

Керн написал(а):

    Почему цвергшнауцеры, таксы, видела йорков - сдают ОКД, а ни одного керна еще не знаю?

У нас есть керны с ОКД, сданным на I степень. Сдают они очень хорошо! и работают с удовольствием. Очень любят спорт, хорошо работают на цирковой дрессуре.
Другое дело, что хозяева кернов (в большинстве своем) ленятся заниматься со своими собаками! К сожалению....

Подпись автора

    wwwkernokobel.com

мне ,например,не интересно ОКД заниматься....мои керны бегают аджилити,питч энд гоу, а Феня еще и танцует.... прои этом мои собаки занимаются с особыми детьми канис-терапией....собаки прекрасно управляются...вчера,я пришла специально на площадку на которой собаки учили БХ и ОКД и мы попробовали полный тест с выстрелом...и прекрасно мои собаки его выдержали,на уровне подготовленных служебных собак....так что я в любой момент могу придти и сдать этот тест официально....
при чем здесь ОКД ?

Отредактировано brt-aza (Среда, 25 апреля, 2012г. 18:25:16)

0

46

Kernokobel написал(а):

Керн написал(а):

    Почему цвергшнауцеры, таксы, видела йорков - сдают ОКД, а ни одного керна еще не знаю?

У нас есть керны с ОКД, сданным на I степень. Сдают они очень хорошо! и работают с удовольствием. Очень любят спорт, хорошо работают на цирковой дрессуре.
Другое дело, что хозяева кернов (в большинстве своем) ленятся заниматься со своими собаками! К сожалению....

Подпись автора

    wwwkernokobel.com

Девчонки +100 баллов! Вы меня порадовали!!!
аджилити,питч энд гоу, - это легко!
Хочется видеть кернов в серьезной работе. ОКД или ОКП (кому как нравится) - это база и для Обидиенс и для Фристйла.
Говорят керны танцуют? Смотря как танцевать. Очень хочу видеть их на публике и, чтоб под грохот аплодисментов. Керн МОЖЕТ ВСЕЁ!!!

0

47

Керн написал(а):

Kernokobel написал(а):

    Керн написал(а):

        Почему цвергшнауцеры, таксы, видела йорков - сдают ОКД, а ни одного керна еще не знаю?

    У нас есть керны с ОКД, сданным на I степень. Сдают они очень хорошо! и работают с удовольствием. Очень любят спорт, хорошо работают на цирковой дрессуре.
    Другое дело, что хозяева кернов (в большинстве своем) ленятся заниматься со своими собаками! К сожалению....

    Подпись автора

        wwwkernokobel.com

Девчонки +100 баллов! Вы меня порадовали!!!
аджилити,питч энд гоу, - это легко!
Хочется видеть кернов в серьезной работе. ОКД или ОКП (кому как нравится) - это база и для Обидиенс и для Фристйла.
Говорят керны танцуют? Смотря как танцевать. Очень хочу видеть их на публике и, чтоб под грохот аплодисментов. Керн МОЖЕТ ВСЕЁ!!!

это кто сказал,что аджилити легко???? вы когда нибудь учили собаку аджилити?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
а мне не нравится серьезный керн....это собака для бега,прыжков и бесилова....ОКД пусть останется для овчарок ,доберов,ротваков и т.д.
вот 5 числа и посмотрим,как танцует керн,который занимался этим только 8 занятий....там и музыка будет грохотать....и аплодисменты....там и проверим психику керна...

0

48

brt-aza написал(а):

5 числа и посмотрим,как танцует керн,который занимался этим только 8 занятий....там и музыка будет грохотать....и аплодисменты....там и проверим психику керна...

Катя, а куда идете выступать? Видео будет?

0

49

brt-aza написал(а):

а мне не нравится серьезный керн....это собака для бега,прыжков и бесилова....ОКД пусть останется для овчарок ,доберов,ротваков и т.д.

Катя, вы не правы! ОКД в "телагах с беломориной в зубах" - давно в прошлом!!! ОКД тоже можно заниматься с улыбкой! Могу на националке продемонстрарировать "улыбку" на лице собаки, которая с удовольствием идет "рядом" или бежит "ко мне", а также "сидит, лежит, стоит" и проч.  Можно об этом спросить Вику (Westilove), которая регулярно наблюдает моих собак!
Главное делать то, что нравится хозяину и собаке, тогда и улыбаться они будут вместе!!!

0

50

Вика написал(а):

brt-aza написал(а):

    5 числа и посмотрим,как танцует керн,который занимался этим только 8 занятий....там и музыка будет грохотать....и аплодисменты....там и проверим психику керна...

Катя, а куда идете выступать? Видео будет?

5 и 6 в Ледовый на CACIB
видео постараюсь сделать....там они вдвоем аджилити бегают,а Феня еще и танцует...

0